Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Часы наручные, карманные. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=518)
-   -   Атрибуция и оценка оценить часы (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=537912)

KORG 15.01.2023 20:23

оценить часы
 
Вложений: 6
Помогите оценить часы. Механизм рабочий. Вес с механизмом 108 гр.

egoregorov 16.01.2023 11:56

доброе.
минимум цена драгметалла у вас есть. все остальное - долго ждать. механизм обычный, без усложнений, так сказать не топовый, даже в линейке Лонжин...
думаю, цепочку, если золото, продавать отдельно нужно, корпус сдать на металл и поискать, где подороже предложат, а механизм на М или А в продажу... - это вариант, если быстро избавиться... а вдолгую, продавая этот предмет, как прибор времени, придется подождать... да и то, посчитают вес + до 3-5 т.р. за механизм...
будете дербанить, за мех я 3 т.р. предложу, если рабочий...
и не путайте желаемую цену продажи и цену реального ухода, я про М и А - известные торг площадки...

Пятачек 16.01.2023 20:18

Не слушайте антикварваров)Уже и лонжины на лом советую здать,а так,спрос на карманники слабый,но в таком сохране дербанить часы на лом-кощунство,пробуйте продавать цена по золоту+тысяч 20-25 сверху...

egoregorov 16.01.2023 20:39

ну, это оччень смело))
мне самому интересно, +20-25 тысяч, это за шо??)

Пятачек 16.01.2023 20:58

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 3849709)
ну, это оччень смело))
мне самому интересно, +20-25 тысяч, это за шо??)

За сохран,комплектность,и да,это все же лонжин а не ноунейм какой нить)А так,на лом дербанить- это последнее дело,антикварварство...

lexei 17.01.2023 07:02

Ну, да, потрошить целый ходячий золотой лонжиин болезная мысль.

ритуальщик 18.01.2023 02:36

Цитата:

Сообщение от egoregorov (Сообщение 3849561)
доброе.
минимум цена драгметалла у вас есть. все остальное - долго ждать. механизм обычный, без усложнений, так сказать не топовый, даже в линейке Лонжин...
думаю, цепочку, если золото, продавать отдельно нужно, корпус сдать на металл и поискать, где подороже предложат, а механизм на М или А в продажу... - это вариант, если быстро избавиться... а вдолгую, продавая этот предмет, как прибор времени, придется подождать... да и то, посчитают вес + до 3-5 т.р. за механизм...
будете дербанить, за мех я 3 т.р. предложу, если рабочий...
и не путайте желаемую цену продажи и цену реального ухода, я про М и А - известные торг площадки...

Не эти дербанить только в крайнем случае, когда нечего есть, или не на что лечиться, ну или что-то в этом духе..... Часы сохранные, с цепью, вполне годятся на подарок, коробку подобрать.... 20тыр к цене не такая уж и фантастика, но ждать можно долго..... Или очень долго..... Да и вообще золото на минималках сейчас продавать не выгодно..... Только в выше описанных случаях.....

ритуальщик 18.01.2023 02:39

Цитата:

Сообщение от Пятачек (Сообщение 3849703)
Не слушайте антикварваров)Уже и лонжины на лом советую здать,а так,спрос на карманники слабый,но в таком сохране дербанить часы на лом-кощунство,пробуйте продавать цена по золоту+тысяч 20-25 сверху...

Ну как - раз лонжин на лом это нормально, их почему-то никто не коллекционирует, а тема интереснейшая, масса калибров, часы всех назначений, корпуса из всех металлов..... Да и встречаются часто.....

Пятачек 18.01.2023 08:28

Цитата:

Сообщение от ритуальщик (Сообщение 3850075)
Ну как - раз лонжин на лом это нормально, их почему-то никто не коллекционирует, а тема интереснейшая, масса калибров, часы всех назначений, корпуса из всех металлов..... Да и встречаются часто.....

Хоть раз бы кто предложил подобные люксовые карманники,на ходу,по лому,мое мнение-ненормально убивать красоту,к тому же часовой рынок,это далеко не одни коллекционеры(да и коллекционеры разные бывают),если лонжины никто не собирает,значит доксы вообще можно сразу молотом лупасить,даже серебряные,и на лом сливать)..А так,человек попросил оценить,а не услышать что надо дербанить часы и бежать сливать в ломбард...( в темах золотых часов,в основном туда и посылают,хоть с наручками,хоть с карманники)

ритуальщик 18.01.2023 10:02

Цитата:

Сообщение от Пятачек (Сообщение 3850090)
Хоть раз бы кто предложил подобные люксовые карманники,на ходу,по лому,мое мнение-ненормально убивать красоту,к тому же часовой рынок,это далеко не одни коллекционеры(да и коллекционеры разные бывают),если лонжины никто не собирает,значит доксы вообще можно сразу молотом лупасить,даже серебряные,и на лом сливать)..А так,человек попросил оценить,а не услышать что надо дербанить часы и бежать сливать в ломбард...( в темах золотых часов,в основном туда и посылают,хоть с наручками,хоть с карманники)

А куда ещё посылать, продать эти часы дороже лома трудно, или счастливый случай, поэтому все так печально.... Время этих часов ушло лет 8 назад, да нп только этих всех.... Совчаспром редкий ещё на плаву, остальное мимо денег. Попросил оценили, и совет дали, если нужны деньги, дербань, как часы все-равно не продашь, или обманут с весом припокупке, только дербанить, цепь подороже лома стоит.... Должна уйти на авито.... А если не нужны деньги, пусть лежат.....


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()