Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварные научные и лабораторные приборы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=522)
-   -   Оценка микроскоп STEINDORFF & Co (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=158664)

Sergey AV 05.12.2015 23:05

микроскоп STEINDORFF & Co
 
Вложений: 3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста примерную стоимость данного микроскопа, кофр был утрачен, оптика и общее состояние хорошее, за ранее спасибо

Снежанна 2 09.12.2015 18:36

Я знаю, что там стоит цейсовская оптика и он позолоченный. Таких микроскопов было выпущено 50 тыс. штук. Это 30-е года прошлого века. Судя по фото, состояние приличное. Готова купить его у вас

veravolk 09.12.2015 19:13

Снежанна 2,

Правилами запрещено осуществлять продажу/покупку предметов под видом [в темах] атрибуции или оценки

ShamAN 09.12.2015 21:57

Цитата:

Сообщение от Снежанна 2 (Сообщение 1495139)
Я знаю, что там стоит цейсовская оптика и он позолоченный. Таких микроскопов было выпущено 50 тыс. штук. Это 30-е года прошлого века. Судя по фото, состояние приличное. Готова купить его у вас

Он не позолоченный, а частично покрытый лаком называвшимся "золотым" - по сути, смеси лаков природного происхождения, с основным компонентом в виде шеллака.
Время изготовления определено верно.
С объективами Вы опять ошиблись - три из четырех ничего не стоящие советские объективы последней четверти 20-го века, еще один (малого увеличения) по этим фото определить невозможно.

Снежанна 2 10.12.2015 11:41

Цитата:

Сообщение от ShamAN (Сообщение 1495723)
Он не позолоченный, а частично покрытый лаком называвшимся "золотым" - по сути, смеси лаков природного происхождения, с основным компонентом в виде шеллака.
Время изготовления определено верно.
С объективами Вы опять ошиблись - три из четырех ничего не стоящие советские объективы последней четверти 20-го века, еще один (малого увеличения) по этим фото определить невозможно.

Антикварный микроскоп "STEINDORFF & CO., BERLIN". Оптика ZEISS от знаменитого немецкого производителя линз. Старинный микроскоп - отличный подарок для врача, доктора, ученого или увлекающегося человека. Этот старинный микроскоп хорошо впишется в интерьер рабочего кабинета.

Приблизительные размеры прибора:

Высота прибора = 33 см. (от 31 до 35 см.)
Размеры основания = 12 Х 19 см.
Вес прибора = 4,4 кг.
[ссылка удалена модератором]

Geograph 10.12.2015 12:13

Снежана, глаза пошире откройте.
Именно на этом, как и написал Шаман, 3 объектива производства ЛОМО (СССР конца ХХ века). Четвёртый, возможно, цейссовский.
И ссылки на продажные темы с других ресурсов здесь не уместны.
Никакой ценной информации подобные ссылки не несут.

Вообще эти два ника из Новгорода навивают на определённые мысли.
Ай-пи то не один и тот же ?

Снежанна 2 10.12.2015 12:51

Цитата:

Сообщение от Geograph (Сообщение 1496846)
Снежана, глаза пошире откройте.
Именно на этом, как и написал Шаман, 3 объектива производства ЛОМО (СССР конца ХХ века). Четвёртый, возможно, цейссовский.
И ссылки на продажные темы с других ресурсов здесь не уместны.
Никакой ценной информации подобные ссылки не несут.

Вообще эти два ника из Новгорода навивают на определённые мысли.
Ай-пи то не один и тот же ?

А что, Шаман авторитет мирового уровня? Или он как Кашпировский может по фото, сделанному сбоку, определить производителя оптики? А по- поводу НИКов я вам отвечу: каждый думает в меру своей испорченности. Делайте выводы. И, пожалуйста, следите за своим праволисанием, уж если пишите здесь. *bye*

Geograph 10.12.2015 12:59

милашка,Снежанна (Денисовна,полагаю) ты здесь не в школе, что бы указывать на правописание,
кстати, Шаман именно авторитет мирового уровня,
и чтобы сделать выводы по этим фото, таким авторитетом быть не обязательно

Снежанна 2 10.12.2015 13:38

Цитата:

Сообщение от Geograph (Сообщение 1496962)
милашка,Снежанна (Денисовна,полагаю) ты здесь не в школе, что бы указывать на правописание,
кстати, Шаман именно авторитет мирового уровня,
и чтобы сделать выводы по этим фото, таким авторитетом быть не обязательно

У меня несколько вопросов: почему вы ко мне обращаетесь на ТЫ, с какого перепуга я для вас МИЛАШКА и почему вы вдруг полагаете, что я ДЕНИСОВНА? А в школе всё-таки надо было УЧИТЬСЯ, а не присутствовать. И как можно изготовить микроскоп в 30-е годы 20-го века, а оптику в него вставить, изготовленную в конце века? Да и линз на фото не видно, чтобы с такой достоверностью утверждать, где и кем они изготовлена. :-|

Geograph 10.12.2015 13:49

Снежана Денисовна это персонаж из "Наша Раша".
Ты на неё очень похожа.
Раз ты не понимаешь, что оптика у микроскопа съёмная и можно поставить любую, хоть 21-го века, значит ты ещё не подросла, могу и потыкать.
И ещё, следи за своим правоПисанием в первую очередь, правоЛисание ещё не изобрели :D:D:D


Текущее время: 10:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()