Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Церковная утварь (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=672)
-   -   Оценка Резные столбы большие. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=438851)

nechet 06.10.2019 22:33

Резные столбы большие.
 
Вложений: 6
Здравствуйте! Представляют ли интерес столбы?
Высота 140 см, небольшие утраты.
Заранее благодарен.

nechet 06.10.2019 22:35

Вложений: 2
Фото:

Маршан 07.10.2019 11:47

Чудотворные или Мироточивые?

nechet 07.10.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3241823)
Чудотворные или Мироточивые?

Поясните пожалуйста, как определить?
На оборотной стороне карандашом пометки, Вседержитель и ещё что-то, если не ошибаюсь...

Маршан 07.10.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от nechet (Сообщение 3241846)
Поясните пожалуйста, как определить?
На оборотной стороне карандашом пометки, Вседержитель и ещё что-то, если не ошибаюсь...

Ну, если от приложения ими по разным частям тела исцеляются страждущие или например, свет от них неземной исходит, или воспаряют оне, тогда Чудотворные. А ежли миро истекает благодатное, тогда мироточивые.
А иначе, как объяснить появление дров в разделе "церковная утварь"? Ведь мусорное ведро из свечного ящика храма, мы не относим в этот раздел, так ведь?

генсек 07.10.2019 17:10

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3242032)
А иначе, как объяснить появление дров в разделе "церковная утварь"? Ведь мусорное ведро из свечного ящика храма, мы не относим в этот раздел, так ведь?
Маршан на форуме Пожаловаться на это сообщение

Маршан, я бы не богохульствовал и не сравнивал с дровами и мусорными вёдрами. Это колонны из иконостаса. Судя по меткам,украшали раму Вседержителя.

Маршан 07.10.2019 19:29

Цитата:

Сообщение от генсек (Сообщение 3242060)
Маршан, я бы не богохульствовал

Ничего не имею против - не богохульствуйте. Я - за.
Хотя мне как-то ближе позиция НЕ ломать иконостасы.
Давайте немного порассуждаем логически... Как могли оказаться данные колонны (балясины) у ТСа?
Вариантов минимум -
1. Разорили церковь
2. Ремонтировали церковь и иконостас
Все.
Первый вариант отбросим сразу, ибо в нашей богохранимой стране, такое кощунство попросту невозможно, так ведь?!
Во втором варианте, колонны могли ВЫБРОСИТЬ только с благославения настоятеля. И никак иначе.
Шах и мат.

Маршан 07.10.2019 19:32

И таки-да, я совсем не против, если кто-нибудь будет молиться, скажем на киот! Ну или скажем наберет в гугле значение слова "БОГОхульство".

генсек 07.10.2019 22:48

Такое ощущение, что выходные прошли бурно. Вы или в школе не учились, или живёте в другой стране. Практически все храмы и церкви были разорены или разрушены, а нетронутых были единицы. Я в своей области только две такие встречал. А 25 лет назад одну из них сильно грабанули и вынесли даже утварь. Я верю в Бога, а вы в шахматы играете. А оба варианта противоречат друг другу. Так что мат сами себе обеспечили.

Маршан 07.10.2019 23:53

генсек, ну, как бы, со степенью живости ума мы разобрались...
Ок. Разжую.
То, что вы верите в Бога, это хорошо. Я не верю. Я знаю. Знаю, что Он есть. И когда из-за двух деревяшек, мне приписывают, ничтоже сумняши, богохульство... я грустнею.
Вы даже не пытались включить логику. Своим ответом о разоренных церквях (о ужас, я это знал!), вы автоматически ставите продавца в неловкое положение. Разоряли?! А дровишки-то откель?
И наконец, зайдите в церковь, подойдите к любому батюшке и спросите - является ли название колонн из порушенного иконостаса "дровами", богохульством? Вы реально на них молиться собрались?

И немного из личных наблюдений - чем больше человек на показ бьёт себя в перси, пятками крестится, и блажит за " чистоту Веры"... Все. Жди подставу. Проверено годами работы и жизни в Четвертом Уделе.
От таки дела.

Дед Мороз 08.10.2019 07:09

Маршан +100 *ok* *yes*

генсек 08.10.2019 13:04

Хам на хаме сидит и хамом погоняет!

Андрей 968 08.10.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от генсек (Сообщение 3242746)
Хам на хаме сидит и хамом погоняет!

Генсек, делаю вам замечание.Вас ,хамом, никто не называл. Держите себя в руках.

генсек 08.10.2019 22:52

Андрей 968, так вы же всё зачистили! Некрасиво. Там одно Хамство и Оскорбления чувств Верующих людей! Не заметили?

Маршан 09.10.2019 00:36

генсек, окститесь! Ни одно слово из моих НЕ удалено! чему я сопсна рад очень, и каждый может оценить степень моего морального падения и поддержать вас в лучших "Оскорбленных чуЙствах Верующего" (и тока так - с заглавных!).
... блин, а есть статья за "оскорбление чуЙств Знающих?

Вверну свою "нетленку" в тему! :) сча, ток откопаю...

Маршан 09.10.2019 00:39

верующим-то - хорошо!
им зачтётся, как год за два
я бы тоже, за Ним пошёл!
только мысли, дела, слова...

я б с блаженными поблажил
и с юродивым, Князю: - Тать!
только нехристем жизнь прожил
трижды за день умел распять

я б с Пророками жарил рок!
(каюсь, грешен - всегда любил)
только палец спускал курок
только было - лежачих бил

я б Угодникам угождал
(это вовсе не стыдно там)
но неправедно отбирал
и спускал, что нельзя, скотам

как бы так, изловчась, в ушко?
дай дурному какой-то знак...
нет, не нужно... ведь всё одно -
я не Верил, увы, я... Знал.

Андрей 968 09.10.2019 11:19

Цитата:

Сообщение от генсек (Сообщение 3243287)
Андрей 968, так вы же всё зачистили! Некрасиво. Там одно Хамство и Оскорбления чувств Верующих людей! Не заметили?

Ни каких оскорблений чувств верующих не заметил.С днём памяти Святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

А теперь выскажу и своё мнение , подобные столбы в церкви если они не нужны принято сжигать в печи вместе с прочитанными записками о здравии и упокоении, расколотыми иконами(приносят иногда, половинку иконы, и что с ней делать ?)

Дед Мороз 09.10.2019 11:32

М-да, Генсек... =-O По ходу, "дикие люди, дети гор" встречаются даже сегодня. *dont_know*

генсек 09.10.2019 12:35

Андрей 968, что же вы пишите при оценке недорогих икон:"Цена чисто духовная". А в мыслях в печь уже запихали?

генсек 09.10.2019 12:35

А бредятину Маршана снова вернули в тему. Похвально!

Андрей 968 09.10.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от генсек (Сообщение 3243616)
Андрей 968, что же вы пишите при оценке недорогих икон:"Цена чисто духовная". А в мыслях в печь уже запихали?

генсек, вы когда в церкви последний раз были? На православии.ру был хороший цикл статей, о том какое огромное количество выпускают :календарей, пакетов , кружек(с изображениями Святых), тарелок, значков.Совершенно не задумываясь , что с этим будет в дальнейшем.Выбросят в мусорное ведро ? Или отнесут на помойку? Хорошо если догадаются в церковь отнести.А в церкви ,что со всем этим делать? В печке сжигают ,что бы над святынями не глумились.Если икона пригодна для своего предназначения, конечно её оставляют.

Маршан 09.10.2019 13:16

Цитата:

Сообщение от генсек (Сообщение 3243618)
А бредятину Маршана...

Утомили на личности переходить. Можете мне не верить, но я умею это значительно лучше и болезненей. Но в честь праздника, вы прощены! :)
Приезжайте к нам, в Дивеево. Лично для вас устрою экскурсию к печам, где сжигается все, что было когда-то освящено или имеет изображение Господа, Богородицы, ангельского чина или святых, но не может быть более использовано в силу ветхости или утрат.
Если так не делать, буквально через год, все помещения монастыря превратятся в склад.
Начинайте думать. Это иногда интересно.

генсек 09.10.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Андрей 968 (Сообщение 3243634)
генсек, вы когда в церкви последний раз были?

А я у следователя или у духовного наставника? Хождение в церковь и вера в Бога существуют независимо друг от друга. И не каждый посетивший храм,является верующим. Вы этого не знали? Вон неверующего маршана даже к топке допускают в женский монастырь.
Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3243648)
Приезжайте к нам, в Дивеево. Лично для вас устрою экскурсию к печам, где сжигается все, что было когда-то освящено или имеет изображение Господа, Богородицы, ангельского чина или святых, но не может быть более использовано в силу ветхости или утрат.

Конкретный адрес этой печи указать сможете?

генсек 09.10.2019 20:11

Цитата:

Сообщение от Андрей 968 (Сообщение 3243634)
генсек, вы когда в церкви последний раз были?

А вот в прошедшую субботу был в Успенском Кафедральном соборе, что в граде Ярославле. Его как раз к 1000-ти летию Ярославля восстановили после разорения безбожниками и варварами.

генсек 09.10.2019 20:14

Цитата:

Сообщение от Андрей 968 (Сообщение 3242945)
Генсек, делаю вам замечание.Вас ,хамом, никто не называл. Держите себя в руках.

А вы на кого подумали? Кого это я оскорбил? Вы преувеличиваете масштабы бедствия.

генсек 09.10.2019 20:22

Цитата:

Сообщение от Андрей 968 (Сообщение 3243634)
На православии.ру был хороший цикл статей, о том какое огромное количество выпускают :календарей, пакетов , кружек(с изображениями Святых), тарелок, значков.Совершенно не задумываясь , что с этим будет в дальнейшем.Выбросят в мусорное ведро ? Или отнесут на помойку? Хорошо если догадаются в церковь отнести.А в церкви ,что со всем этим делать? В печке сжигают ,что бы над святынями не глумились.Если икона пригодна для своего предназначения, конечно её оставляют

На мой взгляд сравнивать эти вещи просто немыслимо. И глупости в интернете я не читаю. Мало ли кто-то что-то напишет. Вы о чём?

генсек 09.10.2019 20:24

Цитата:

Сообщение от nechet (Сообщение 3241555)
Представляют ли интерес столбы?

Да, представляют. Готов участвовать в торгах.

генсек 09.10.2019 20:28

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3241823)
Чудотворные или Мироточивые?

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3242032)
Ну, если от приложения ими по разным частям тела исцеляются страждущие или например, свет от них неземной исходит, или воспаряют оне, тогда Чудотворные. А ежли миро истекает благодатное, тогда мироточивые.
А иначе, как объяснить появление дров в разделе "церковная утварь"? Ведь мусорное ведро из свечного ящика храма, мы не относим в этот раздел, так ведь?

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3242462)
То, что вы верите в Бога, это хорошо. Я не верю.

Это ничто иное как снобизм и издевательство.

генсек 09.10.2019 20:35

Цитата:

Сообщение от Дед Мороз (Сообщение 3242533)
Маршан +100

и в репутацию отписал: "Супер!".
Цитата:

Сообщение от Дед Мороз (Сообщение 3243566)
М-да, Генсек... По ходу, "дикие люди, дети гор" встречаются даже сегодня.

Это что? Тоже имеете опыт сжигания икон?

генсек 09.10.2019 20:44

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3243648)
Утомили на личности переходить. Можете мне не верить, но я умею это значительно лучше и болезненей. Но в честь праздника, вы прощены!

На личности перехожу не я. Я сделал замечание, что так нельзя говорить. Вот тут и полезло,и понеслось. А зачем? Я никого и никогда не заставлял верить в бога. Это выбор каждого человека. И в вас столько желчи и злобы. Откуда? Задумайтесь сами,что говорите и что делаете. Попробуйте топить нормальными дровами! Лес кругом! Встаньте с дивана и увидите.

Маршан 10.10.2019 01:19

Генсек, верун вы наш, наиправильнейший... Вы потрудитесь слово Бог с заглавной писать, а то как-то прям печалит.
Адреса я вам не дам. Это поле с хоз постройками.
И на счет "встаньте с дивана" умилило... Реально приезжайте! Я вам дам лопату, встану рядом и вы честным трудом на благо обители в Четвертом Уделе и во Славу Божию, докажите мне делом, что вы не балоболка интернетная, а прям ревностный блюдитель и ревнитель. А то бить себя в перси это просто, а лопаткой хоть день помахать, это уже конкрЭтика. Я таких верунов пачками видел, кто сбегал через день-два, снова в бложиках и на форумах "наставлять овец заблудших", да оценки раздавать щедро, онэ сюда со всей страны ломятся, да вот ток выдерживают один ( это я конечно про простых трудников) из сотни, если не больше :)
И не лукавьте. Вы не просто " сделали замечание". Вы, ничтоже сумняши, объявили меня "богохульником". Отказали мне в праве быть православным. Навесили ярлык безбожника и приравняли к разрушителям храмов. Абсолютно не зная кто я и что. И уровень моих знаний по теме.
А это и есть самый страшный грех - ГОРДЫНЯ.
Но у меня он тоже есть. Я крайне не терплю наездов на себя-любимого. С детства. И привык бить в ответ на автомате. Сильно. И пока не изжил эту гадость в себе, увы.
Так шо не светит вам. Никак.

Дед Мороз 10.10.2019 01:34

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3244198)
Адреса я вам не дам.

:) https://www.youtube.com/watch?v=UvPOFalJA-o

Маршан 10.10.2019 01:40

Дед Мороз,
Мой адрес не дом и не улица... :)

Андрей 968 10.10.2019 08:06

генсек, за нарушение правил участников , форума и пререкание с модератором получаете 1е нарушение, ещё одно подобное выступление и получите 2е.
Маршан, вам делаю замечание.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного. При желании форумчанин может обратиться к Администратору (Михаил_TOR mail: [email protected]);

генсек 10.10.2019 08:10

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3244198)
Генсек, верун вы наш, наиправильнейший... Вы потрудитесь слово Бог с заглавной писать, а то как-то прям печалит.
Адреса я вам не дам. Это поле с хоз постройками.
И на счет "встаньте с дивана" умилило... Реально приезжайте! Я вам дам лопату, встану рядом и вы честным трудом на благо обители в Четвертом Уделе и во Славу Божию, докажите мне делом, что вы не балоболка интернетная, а прям ревностный блюдитель и ревнитель. А то бить себя в перси это просто, а лопаткой хоть день помахать, это уже конкрЭтика. Я таких верунов пачками видел, кто сбегал через день-два, снова в бложиках и на форумах "наставлять овец заблудших", да оценки раздавать щедро, онэ сюда со всей страны ломятся, да вот ток выдерживают один ( это я конечно про простых трудников) из сотни, если не больше
И не лукавьте. Вы не просто " сделали замечание". Вы, ничтоже сумняши, объявили меня "богохульником". Отказали мне в праве быть православным. Навесили ярлык безбожника и приравняли к разрушителям храмов. Абсолютно не зная кто я и что. И уровень моих знаний по теме.
А это и есть самый страшный грех - ГОРДЫНЯ.
Но у меня он тоже есть. Я крайне не терплю наездов на себя-любимого. С детства. И привык бить в ответ на автомате. Сильно. И пока не изжил эту гадость в себе, увы.
Так шо не светит вам. Никак.

Я вижу клинику. Тяжёлое детство.Сожалею. Не имею и малейшего желания общаться далее. Распустились здесь под одобрение некоторых. Даже бабы базарные уже успокоились бы!

генсек 10.10.2019 08:14

Андрей 968, покажите, где это правило нарушено? Я вот видел тему с не выкупом лота, а там даже замечания нет,не то что блокировки.

генсек 10.10.2019 08:17

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3244198)
Генсек, верун вы наш, наиправильнейший..

Цитата:

Сообщение от генсек (Сообщение 3244241)
честным трудом на благо обители в Четвертом Уделе и во Славу Божию, докажите мне делом, что вы не балоболка интернетная, а прям ревностный блюдитель и ревнитель

Цитата:

Сообщение от генсек (Сообщение 3244241)
. Я таких верунов пачками видел

Это оскорбление меня!

генсек 10.10.2019 08:22

Цитата:

Сообщение от Андрей 968 (Сообщение 3244236)
публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного. При желании форумчанин может обратиться к Администратору (Михаил_TOR mail: [email protected]);

Это когда профессия следователя и духовного наставника стала ругательством?

генсек 10.10.2019 08:24

Цитата:

Сообщение от Андрей 968 (Сообщение 3243634)
генсек, вы когда в церкви последний раз были?

Что за провакационный вопрос?

генсек 10.10.2019 08:25

И какое отношение имеет к теме моя личная жизнь?


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()