Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации по художественному литью России и СССР (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=183)
-   -   Отлито на олонецких завод 1835 год (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=47852)

eddi 17.06.2013 23:09

Отлито на олонецких завод 1835 год
 
Вложений: 4
Сколько себя помню ...помню эту даму.... (жаль часы отсутствуют....на столе отверстия.....возможно от подсвечника.)
На сколько известно олонецкое литьё утрачено..но хотелось бы услышать
высказывания специалистов....

На выставке коллекционеров в С.П.б. проявили большой интерес,( по фотографиям) но когда убедились, что не продаётся...интерес пропал...

Буня 18.06.2013 16:52

Можно Вас попросить уточнить размеры. Прекрасный предмет. На выставке куда то не туда смотрел. Жаль.

Буня 18.06.2013 16:58

Возможно это княгиня Волконская . Эпоха Пьера Безухого и Дениса Давыдова. Супер. Не являясь экспертом не могу прокомментировать ,разве эмоционально.К сожалению.

eddi 18.06.2013 17:01

Вложений: 1
Приветствую вас Буня... точные размеры на данный момент не скажу.... "дама" подарена дочери.... (Размер "обчный" как у всех каминных часов)...для масштаба.... см. фото...

eddi 18.06.2013 17:05

Цитата:

Сообщение от Буня (Сообщение 567661)
Можно Вас попросить уточнить размеры. Прекрасный предмет. На выставке куда то не туда смотрел. Жаль.

Так на выставку я её не носил...только фото показал.." специалистам"... которые на деле были простые перекупщики....

eddi 18.06.2013 17:07

Цитата:

Сообщение от Буня (Сообщение 567663)
Возможно это княгиня Волконская . Эпоха Пьера Безухого и Дениса Давыдова. Супер. Не являясь экспертом не могу прокомментировать ,разве эмоционально.К сожалению.

Похоже... дамочка из этого времени....пушкинского...

eddi 25.06.2013 19:34

Часы поищу... или цифирблат римский...

Solovlad 25.06.2013 20:34

Коллеги, предмет известный. Встречается в музейных экспозициях ( конкретно, к сожалению, не подскажу). Склоняюсь к оригиналу. Вероятно, обозначен в профильной и иной литературе. С ув.

eddi 26.06.2013 19:22

Цитата:

Сообщение от Solovlad (Сообщение 570886)
Коллеги, предмет известный. Встречается в музейных экспозициях ( конкретно, к сожалению, не подскажу). Склоняюсь к оригиналу. Вероятно, обозначен в профильной и иной литературе. С ув.

известный!!!!! надо же ни когда не видел...

Solovlad 26.06.2013 20:10

Много лет назад встречал такой предмет в одной семье, гораздо позже в какой-то музейной экспозиции. Меня тогда ещё удивило присутствие золочёных элементов декора. Так, что коллега eddi, а я, а я, а я видел.*yahoo*


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()