Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Коллекции (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Миниатюрный мир (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=33527)

olgute 19.10.2012 16:50

Миниатюрный мир
 
Вложений: 2
Благословляю новоселье,
Куда домашний свой кумир
Ты перенес — а с ним веселье,
Свободный труд и сладкий мир.
Ты счастлив: ты свой домик малый,
Обычай мудрости храня,
От злых забот и лени вялой
Застраховал, как от огня.
(А.С. Пушкин)

Разрешите открою тему про кукольные домики. Многие видели эту тему на другом форуме. Я же постараюсь, чтоб она расцвела немного вдругом ракурсе с новыми дополнениями.
Немного о самих кукольных домиках: история таких домиков началась с европейских в 1700-ых годов. Миниатюрные дома были показателем статуса в обществе. Ими занимались знатные дамы, а эти миниатюрные прихоти обходились своим заказчицам по цене настоящих вилл или особняков. Зато как было приятно, а главное с какой гордостью можно было демонстрировать часами своим гостям фарфоровую посуду которую специально заказывали в Китае, рабочие фонтаны, посуду , мебель из ценных пород дерева....

Главное в таких миниатюрах тонкость работы, настоящие материалы, что б под определенным углом дом выглядел настоящим.

Представляю свой домик "Blickling Hall". За основу взят Blickling Hall в Norwich. Домик cоздан талантливым британским миниатюристом лет 25-30 назад. Размеры (только самого домика, без подставки и тумбы): ок. 1м 65см х 1м 45см. Масштаб: 1:12.

Начну тему с повтора. Оффтоп Таким мне домик достался. Его надо было привести в порядок, подкрасить, проверить электричество...

olgute 19.10.2012 16:56

Вложений: 1
...

olgute 19.10.2012 16:59

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от olgute (Сообщение 430107)
...

...

olgute 19.10.2012 17:01

Вложений: 1
Потом был ремонт одной из комнат...

TamaraS 19.10.2012 17:09

Оленька,как я рада этой теме,спасибо Вам

olgute 19.10.2012 17:15

Цитата:

Сообщение от TamaraS (Сообщение 430129)
Оленька,как я рада этой теме,спасибо Вам

Тамара, СПАСИБО. Как я рада, что кому-то это тоже доставляет удовольствие и приносит радость.
@}->--@}->--@}->--

olgute 19.10.2012 17:49

Вложений: 5
После ремонта зала стала выглядеть так и получила название "Античная".
Жаль, что по фото цвет стен плохо виден и неточно. Он нежно зеленый, как и любили в XVIII веке. Обивка мебели в тон стен. Сделана на заказ талантливыми супругами John & Sue Hodgson.

Бирюза 19.10.2012 17:53

olgute, Как ни печально, (тема-то хорошая), но все Ваши фотографии, которые идут с логотипом конкурирующего форума я удаляю.
Обрежьте, пожалуйста, эти надписи и выставьте фотографии повторно.
Мне очень жаль.

Карамель 19.10.2012 18:13

Цитата:

Сообщение от olgute (Сообщение 430166)
После ремонта зала стала выглядеть так и получила название "Античная".
Жаль, что по фото цвет стен плохо виден и неточно. Он нежно зеленый, как и любили в XVIII веке. Обивка мебели в тон стен. Сделана на заказ талантливыми супругами John & Sue Hodgson.

Ольга, какая тема замечательная! @}->--Всю жизнь немножко играть..в кукольные домики. Спасибо..ждем продолжения в нетерпении :)

olgute 19.10.2012 18:23

Вложений: 6
Дворцовая кухня.
Уже, что-то есть... Конечно будет пополнятся.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()