Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Атрибуция и оценка Путник Гарднера, в реставрацию (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=439829)

Карамель 20.10.2019 12:26

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3251258)
Лена, я бы оценил гораздо скромнее.
Здесь реставрация одна (если высокопрофессиональная) может спокойно потянуть на несколько сотен долларов самое малое и в результате на руках будет фигура со значительными реставрациями которые надо будет обязательно указать.
Сама фигура - одна из наиболее встречающихся и по цене без дефектов - в райoне от 700 долларов , может побольше, но не особо значительно.

PS. Вот мне - очень жаль что Марины нет больше на Форуме.
И если она вернётся - не уверен что очень скоро...

Саша, очень может быть, что я ошибаюсь в цене...мне фигура видится одной из ранних моделей Гарднера, и этим интересной. Это были первые выпуски и у Гарднера и у Попова - так сказать, синтез ДПИ с живописью передвижников))
(Кстати, возможно, учитывая период начала движения передвижников и реализма в живописи, борьбы с академичностью, можно уточнить время создания модели...)
PS. Марина опять в отъезде? Конечно жаль, что она и дорогие Мойши не появляются в темах...очень-очень жаль!
"Крестьянин с краюхой хлеба" з-да Попова из т6 ч 11 многотомника Кораблев, Соколенко "Завод Попова" - для сравнения моделей.

Айва 21.10.2019 00:06

Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 3252365)
Саша, очень может быть, что я ошибаюсь в цене...мне фигура видится одной из ранних моделей Гарднера, и этим интересной. Это были первые выпуски и у Гарднера и у Попова - так сказать, синтез ДПИ с живописью передвижников))
(Кстати, возможно, учитывая период начала движения передвижников и реализма в живописи, борьбы с академичностью, можно уточнить время создания модели...)
PS. Марина опять в отъезде? Конечно жаль, что она и дорогие Мойши не появляются в темах...очень-очень жаль!
"Крестьянин с краюхой хлеба" з-да Попова из т6 ч 11 многотомника Кораблев, Соколенко "Завод Попова" - для сравнения моделей.

Лена, спасибо! Кстати, интересно, у старичка Попова есть посох, а у дедушки Гарднера почему-то нет, в остальном сходство практически абсолютное!

alexzaydel 21.10.2019 01:15

Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 3252365)
Саша, очень может быть, что я ошибаюсь в цене...мне фигура видится одной из ранних моделей Гарднера, и этим интересной. Это были первые выпуски и у Гарднера и у Попова - так сказать, синтез ДПИ с живописью передвижников))
(Кстати, возможно, учитывая период начала движения передвижников и реализма в живописи, борьбы с академичностью, можно уточнить время создания модели...)
PS. Марина опять в отъезде? Конечно жаль, что она и дорогие Мойши не появляются в темах...очень-очень жаль!
"Крестьянин с краюхой хлеба" з-да Попова из т6 ч 11 многотомника Кораблев, Соколенко "Завод Попова" - для сравнения моделей.

Лена, Марина Люб.Фарфор - действительно в "отъезде", но боюсь в более длительном чем ты думаешь.
Марина по причинам несовместивыми с чувствами уважения собственного
достоинства не считает возможным для себя консультировать в Отделе.
Повторяю - к моему огромному сожалению и уверен - к сожалению многих любителей и энтузиастов дела коллекционирования русского дореволюционного фарфора на Форуме.

ViktoriyaS 21.10.2019 07:56

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3252989)
Лена, Марина Люб.Фарфор - действительно в "отъезде", но боюсь в более длительном чем ты думаешь.
Марина по причинам несовместивыми с чувствами уважения собственного
достоинства не считает возможным для себя консультировать в Отделе.
Повторяю - к моему огромному сожалению и уверен - к сожалению многих любителей и энтузиастов дела коллекционирования русского дореволюционного фарфора на Форуме.

Очень жаль, что из за некоторых неуравновешенных личностей лучшие специалисты не хотят общаться на форуме.

Карамель 21.10.2019 11:20

Цитата:

Сообщение от alexzaydel (Сообщение 3252989)
Лена, Марина Люб.Фарфор - действительно в "отъезде", но боюсь в более длительном чем ты думаешь.
Марина по причинам несовместивыми с чувствами уважения собственного
достоинства не считает возможным для себя консультировать в Отделе.
Повторяю - к моему огромному сожалению и уверен - к сожалению многих любителей и энтузиастов дела коллекционирования русского дореволюционного фарфора на Форуме.

Саша, много чести - менять свои планы из-за "неуравновешенных личностей". Нужно делать то, что любишь, не обращая внимания на мелочи - так я понимаю уважение к себе. И чаще смотреть на всяческую ерунду с юмором))
Надеюсь, Марина обязательно вернется.

alexzaydel 21.10.2019 18:03

Я согласен, примерно такие же аргументы я и выдвигал, но убедить её изменить своё решение не смог.
Давайте это решение уважать и делать так чтобы отныне никто не чувствовал себя здесь некомфортно.
Сила и компетентность любого Форума - в качестве его специалистов.
Ты права, и Маша и Михаил давно здесь не были, и теперь уже и Марина не консультирует в Разделе...
И от этого Форум сильнее не становится...


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()