Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Осторожно, мошенники! (про обман и "кидалово" в сети) (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=750)
-   -   Как поступить с недобросовестным продавцом? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=145316)

dvp_39 14.10.2015 12:35

Как поступить с недобросовестным продавцом?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Прошу Вашего совета по покупке товара. Расскажу все с самого начала. Всем известный аукцион на сайте meshok.ru. Так вот вчера вечером заглянул на данный сайт и увидел несколько товаров с рубля продаваемых местным коллекционером с возможностью самовывоза итд. Так вот сделав ночную ставку в 1 рубль, что позволяли мне полностью правила сайта и аукциона, на утро мне пришло оповещение, что три лота данного продавца я выиграл. Созвонившись сегодня утром с продавцом, был грубо говоря "послан", продавец рассказывал мне длинную историю, что в психдиспансере он не лечился. Но при угрозе, отрицательного отзыва на сайте за все три лота, тот сразу начал предлагать какие то другие цены и вечером пообещал мне прислать цены, которые его устроят. Так вот вопрос в следующем: Как поступить с этим продавцом и правомерен ли он отказывать мне в покупке товара, если аукцион закончен с моей ставкой?

dvp_39 14.10.2015 12:39

Вот этот продавец.
 
Вложений: 1
Может быть кто то знает его.

TamaraS 14.10.2015 12:42

пожаловаться администрации мешка

dvp_39 14.10.2015 12:49

А чем сможет помочь администрация?...можно поподробнее? Спасибо.

Artbarin 14.10.2015 12:55

Цитата:

Сообщение от dvp_39 (Сообщение 1371901)
А чем сможет помочь администрация?...можно поподробнее? Спасибо.

Ничем администрация не поможет! Единственное.что Вас может успокоить-это поставленный отрицательный отзыв! Но,продавец может сослаться на то,что товар испорчен(сломан.порван и т.д.),тогда и Вы в ответ можете получить отр.отзыв! Отпустите ситуацию, заблокируйте контрагента и забудьте об этом!!!

dvp_39 14.10.2015 13:01

Спасибо.
 
Спасибо большое всем откликнувшимся за советы.

dvp_39 14.10.2015 13:29

А может быть подать на продавца в суд?...Как бы смешно это не звучало, но дело можно и выиграть!?

Ну не хочется мне, после его грубого ответа спускать все на тормозах.

Artbarin 14.10.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от dvp_39 (Сообщение 1371952)
А может быть подать на продавца в суд?...Как бы смешно это не звучало, но дело можно и выиграть!?

%)*crazy*

dvp_39 14.10.2015 13:34

Цитата:

Сообщение от ARTBARIN (Сообщение 1371955)
%)*crazy*

Вещички не такие уж и простые. Если продавец выставляет их с рубля, то он должен предполагать, что у него за эту сумму или предложенную в ходе торгов чуть больше могут выкупить. Хочет другую сумму?! Ну на это есть минимальная ставка, которую он не удосужился указать, хотя уже не один товар продал.

Artbarin 14.10.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от dvp_39 (Сообщение 1371962)
Вещички не такие уж и простые. Если продавец выставляет их с рубля, то он должен предполагать, что у него за эту сумму или предложенную в ходе торгов чуть больше могут выкупить. Хочет другую сумму?! Ну на это есть минимальная ставка, которую он не удосужился указать, хотя уже не один товар продал.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()