Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   По поводу изделий К. Фаберже. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=54684)

Игорь39 19.10.2013 14:29

По поводу изделий К. Фаберже.
 
Уважаемые форумчане, хочу поделиться информацией, на мой взгляд интересной. Вчера был на встрече с экспертами ГИМа. Было сообщено, что один из шейхов(имя не называлось) обратился в ГИМ с просьбой проинспектировать его коллекцию предметов Фаберже в количестве более 100 штук. Туда выехало 5 человек примерно на неделю. Итог: Фаберже были признаны ДВА предмета, около 15 предметов были признаны натуральными того времени, но не Фаберже- или русских мастеров с перебитыми клеймами или западными, тоже с перебитыми клеймами, остальные новоделы. Поэтому, учитывая возможности (материальные и др.) шейха, крайне наивно надеяться приобрести предметы Фаберже, в том числе и на известных аукционах.:'-(

osamnen 19.10.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от Игорь39 (Сообщение 628947)
Поэтому, учитывая возможности (материальные и др.) шейха, крайне наивно надеяться приобрести предметы Фаберже, в том числе и на известных аукционах.

А на что же тогда содержать известный музей, да еще в такой дорогой стране как Германия??? наивный Вы человек, а сладкая жизнь к которой стремятся многие, как недавно упомянул Алекс.

А на что покупать инструмент и материалы дорогим "реставраторам"

А на что жить безработным экспертам??? именем за колбасу не заплатишь.

Если так пойдет дело, то и за засланных казачков и платить будет некому!?

Я даже допускаю возможность *yes* что одна из жен шейха русскоязычная и читает наш форум. *drinking*

Justcoll 19.10.2013 15:27

Игорь39, спасибо, очень интересная инфа. Получается что за минусом двух предметов, эта армия выйдет скоро в свет, радовать новых клоунов.

1951 19.10.2013 15:29

Учитывая материальные возможности шейха, а покупал он предметы не в сомнительных местах ночью и при плохом освещении,"фальшака" черпнул много, только поздно забил тревогу.
И справедливые сомнения osamnena о качестве работы экспертов и провенансе не понятно откуда возникших предметов, продаваемых на различных ауционах,имеют под собой серьезные основания.
И как он написал а одной из тем:" Скрытие информации говорит только об одном, значит так и задумано.".

Игорь39 19.10.2013 16:39

Хочу ещё добавить, что некоторые предметы показывались на большом экране и я, не будучи большим специалистом, видел, что это совсем не Фаберже. Особенно это относилось к вещам с эмалью по гильоше- явный запад, хотя не плохой.

osamnen 26.10.2013 11:28

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Игорь39 (Сообщение 628947)
Уважаемые форумчане, хочу поделиться информацией, на мой взгляд интересной. Вчера был на встрече с экспертами ГИМа. Было сообщено, что один из шейхов(имя не называлось) обратился в ГИМ с просьбой проинспектировать его коллекцию предметов Фаберже в количестве более 100 штук. Туда выехало 5 человек примерно на неделю. Итог: Фаберже были признаны ДВА предмета, около 15 предметов были признаны натуральными того времени, но не Фаберже- или русских мастеров с перебитыми клеймами или западными, тоже с перебитыми клеймами, остальные новоделы. Поэтому, учитывая возможности (материальные и др.) шейха, крайне наивно надеяться приобрести предметы Фаберже, в том числе и на известных аукционах.:'-(

Слово шейх встречается еще раз, а по последним данным некто при разводе, отдал жене часть коллекции "фаберже" *dont_know* на 600 миллионов долларов, то напрашивается крамольная мысль.

А как быстро можно было восстановить потери??? *jokingly*

Я в Дубае не был, поэтому ничего не знаю, но шило оно и в Дубае шило, :) и мешки наверно такие же......

Justcoll 26.10.2013 12:16

osamnen, А есть шансы, что шейху вернут, хоть что то, ведь у него были ведущие эксперты по Фаберу. Они его снабдили важной бумажкой, что это все фуфломицин. И какое дальше может быть развитие событий.

osamnen 26.10.2013 12:27

Я не знаю, большие деньги любят тишину, но есть такая пословица горячих парней из Финляндии. "Из пустой бутылки не нальешь"

У нас Юрий " uriart" большой спец по официальной борьбе в таких случаях,*write* может он прокомментирует. *jokingly*

Justcoll 26.10.2013 12:31

Цитата:

Сообщение от osamnen (Сообщение 633825)
но есть такая пословица горячих парней из Финляндии. "Из пустой бутылки не нальешь" *

Я еще слышал одну о финнских лесорубах. Не по теме.
В лесу о бабах, а с бабами о лесе:D

busher 26.10.2013 12:57

Игорь39, по мне нормальное попадание в 2%.
Из того что на рынке ходит Настоящего Фаберже 0,0001%, а без нормальных экспертов угадать нереально. Это всё равно если бы меня сейчас попросили атрибутировать китайские вазы 17 века. Вот я бы помог. Нет у них там спецов. А спросить посте снялись )))


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()