Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Банка в реставрацию. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=182845)

Wwelder 17.02.2016 10:30

Банка в реставрацию.
 
Вложений: 6
Здравствуйте,уважаемые форумчане.
Приобрёл банку братьев Алексея,Ивана Баташевых. Воды вошло 11 литров под обрез.Высота по край туловища 45 см.,по верх комфорки 60 см.Диаметр трубы 83 мм.
Видно что кувшин выпаивался,установлен неаккуратно, внутри залито толстым слоем олова.
Одна ручка немного замята.Корпус требует небольшой рихтовки.
По низу обнаружил четыре небольшие трещины.
Скажите пожалуйста в какую сумму встанет ремонт и кто может за него взяться?

Wwelder 17.02.2016 10:31

Вложений: 6
Ещё фото

Wwelder 17.02.2016 10:34

Вложений: 3
Вместе с самоваром отдали медную трубу.Интересно когда её могли сделать?

Wwelder 17.02.2016 10:38

Вложений: 2
Колосник

Berkovichm 17.02.2016 10:53

Цитата:

Сообщение от Wwelder (Сообщение 1647098)
Вместе с самоваром отдали медную трубу.Интересно когда её могли сделать?

Судя по клёпкам склёпочника, трубу сделали недавно.

197 17.02.2016 17:46

Цитата:

Сообщение от Wwelder (Сообщение 1647098)
Вместе с самоваром отдали медную трубу.Интересно когда её могли сделать?

Труба возможно не медная, а её просто покрасили вместе с алюминиевыми клёпками.
Толстый слой олова нужен для того, что бы Ваши трещины не потекли.

Wwelder 17.02.2016 18:11

По трубе у меня тоже были предположения что крашеная,изнутри я процарапал отвёрткой. Всё же медная труба.Интересно, когда в России начали применять заклёпочники?
Завтра могу сделать фото при дневном свете, в том числе клёпки.
Про толстый слой олова я догадался что трещины залили.А самовар приятный, хочется довести его до ума и использовать в интерьере. Топить,если я правильно понял, его после реставрации не рекомендуется,т.к. это отрицательно влияет на полировку.

Бублик 17.02.2016 18:12

Wwelder, Добрый день! вопрос самовар после рестоврации на продажу или для себя? Если для продажи рестоврация обойдется дороже, может не окупить затраты. Почему такой вывод? трещины на тулове видно, нужно покрывать никелем. По фото не понятно самовар с чумкой или нет. Никель может не спасти. Чумкой называют медные проплешины на самоваре. Крышка подозрительна красная ) С уважением Михаил.

Wwelder 17.02.2016 18:19

Самовар для себя. Проплешин(каверн) на нём нет.Никелировать не хочу, таким он мне больше по душе. Ещё хотелось бы оставить старое дерево, но один хваток на крышке и одна ручка треснули.Если не возможно дерево достойно отреставрировать, то заменить на сине-черные сделанные на заказ.
С уважением, Валерий.

nikolai35 19.02.2016 16:29

Wwelder, Валерий, самовар хоть и простой, но знатный мастер его делал Баташев.
Сделать его можно, наши мастера это должны осилить.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()