Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Задачки для любителей фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=436)
-   -   Фарфоровый пласт.ИФЗ. Николай l. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=30800)

Зея 26.08.2012 14:44

Фарфоровый пласт.ИФЗ. Николай l.
 
Вложений: 6
Добрый день! Решил показать этот пласт и услышать мнение форумчан. Ранее находился у меня, но недавно я с ним расстался. Сейчас пласт находится у моего товарища, и я в любой момент могу с ним поменяться на предметы, которые его интересуют из моей коллекции. Приветствуются любые мнения по подлинности, стоимости. Фотографии остались в архиве только такие. Думаю их будет достаточно. Особая благодарность форумчанину из г.С-Петербурга, который, в свое время, помог мне.*drinking*
Высота36,5 см. Ширина 34 см.

Зея 26.08.2012 18:18

Вложений: 4
Еще фотографии.

Зея 30.08.2012 07:40

Цитата:

Сообщение от alekberk (Сообщение 398264)


Императорский Фарфоровый завод.

Собрание, оживленнием напоминающее Салон Анны Павловны Шер.
Снующие официанты разносят марочные вина. Икра в хрустале ...
В стороне группа офицеров тихо спорит об особенности клеймения Александра Павловича Благословенного.
На скромного господина принесшего блюдечко периода НII никто даже не обращает внимания.

И никто не обращает внимания!*dont_know*

Карамель 30.08.2012 09:57

Уважаемый Зея, очень эффектный пласт... клеймо плохо видно, но общее ощущение что предмет старый, уровень росписи немного смущает... св. Мария Египетская уж больно изможденная...:)
я пишу, чтобы поддержать Вашу тему, специалисты меня поправят...

Юлия А 30.08.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Карамель (Сообщение 400700)
уровень росписи немного смущает...

И меня тоже смущает. Я бы сказала, что роспись слишком проста, нет хорошей детализации (хотя размеры пласта это позволяют), выражения лиц, глаза у всех одинаковые, как близнецы-братья. Роспись книг какая-то невнятная. Оно понятно, что великомученников навряд ли облачили бы в расписные одежды...Но всё в одну краску...не знаю. Пасхальные яйца с подобными сюжетами, хоть и меньше размером, но поинтересней расписаны.
Но это моё личное мнение.

PorzelanSW 30.08.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от Юлия А (Сообщение 400735)
Но это моё личное мнение.

По мне, так правильное. Выглядит незаконченной.

Карамель 30.08.2012 12:35

это хокку...

С росписью среднего уровня
пласт ИФЗ
Где же Мойша-сан? :)
Цитата:

Сообщение от alekberk (Сообщение 400750)
Тогда уж скорее: Мойша-сан.

исправляюсь)))

alekberk 30.08.2012 12:37

Тогда уж скорее: Мойша-сан.

Prita 30.08.2012 12:47

мойса ты сан та....

Зея 30.08.2012 15:12

Спасибо за мнения! Когда покупался пласт, речь не шла о ИФЗ. Покупалась просто икона на фарфоре. После того, как была выставлена на продажу, на соседнем форуме по иконам, было высказано мнение нашим форумчанином, что это ИФЗ. Если не ошибаюсь, Мойша это пласт видел.


Текущее время: 12:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()