Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка резьбы по кости (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=677)
-   -   Атрибуция и оценка Композиция На охоту (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=399383)

manomah 07.12.2018 00:19

Композиция На охоту
 
Вложений: 6
Доброго здоровья подскажите по цене и что за кость ,на ценнике год стоит вроде 1981 , состояние на фото нужна рестоврация ,длина композиции 32 см и есть ли интерес сейчас к таким вещам .
Заранее благодарю за помщь ,обсуждение только приветствуется .

manomah 07.12.2018 00:22

Вложений: 3
фото

manomah 07.12.2018 17:12

Ни каких мнений ?Любое обсуждение приветствуется .

AlexDelf 07.12.2018 18:23

Цевка, олень.
К сожалению в таком состоянии интереса нет.
Ценник - может кто-то и возьмет, но очень сомневаюсь, что даже за 500 рублей будут желающие.
Лучше бы не реставрировали "так".
С уважением.
Алексей.

manomah 07.12.2018 21:18

Цитата:

Сообщение от AlexDelf (Сообщение 2987244)
Цевка, олень.
К сожалению в таком состоянии интереса нет.
Ценник - может кто-то и возьмет, но очень сомневаюсь, что даже за 500 рублей будут желающие.
Лучше бы не реставрировали "так".
С уважением.
Алексей.

Спасибо Алексей но реставрировали до меня так ,но клей БФ убирается легко , с уважением .
Будет ли интерес у кого то если выставить сюда ?
может кому нужна !

Romanis 07.12.2018 21:47

Если не дорого у меня есть интерес

AlexDelf 07.12.2018 23:24

Цитата:

Сообщение от manomah (Сообщение 2987440)
Спасибо Алексей но реставрировали до меня так ,но клей БФ убирается легко , с уважением .
Будет ли интерес у кого то если выставить сюда ?
может кому нужна !

Роман ниже написал - пообщайтесь с ним. У него первый опыт реставрации уже есть к сожалению.
Честно - Я точно вижу, что реставрировали давно и чем попало(.
Нужно снять БФ и посадить или на ПВА или цианокрилат - в зависимости от повреждений.

Akademik 08.12.2018 07:34

У меня тоже есть работы Магаданского ДОКа, 3 штуки, не знаю что с ними делать, никому они не нужны. Реставрация в нормальный вид из такого состояния в Тобольске стоит около 4 т.р. (вырезать новые рога и хорей, почистить от грязи и клея, смонтировать все начистую), рога и хорей должны просто вставляться, не надо клеить их.

manomah 09.12.2018 20:43

Вложений: 6
Доброго здоровья что б не плодить тем выставляю еще и пано на обсужение
подскажите из чего ,шкура оленя это видно а кость из чего ,ну и по цене +-что скажите ?Размер длина 90 см ,ширина 24 см ,толщина доски 2.5 см
Любое обсуждение и мнение только приветствуется .

Yo-moYo 22.12.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от manomah (Сообщение 2987181)
Ни каких мнений ?Любое обсуждение приветствуется .

Клей - точно БФ и точно легко убирается.
На ценнике идет надпись "доп." - это к ТУ, далее - "97".
Значит, статуэтка выполнена в 97 году или позднее.
К концу 90-х кость-цевку стали использовать вместо бивня: исходный материал стал дефицитом.
Это, естественно, сильно сказалось и на цене изделий.


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()