Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Подделки. Копии. Нумизматические сувениры (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=777)
-   -   Украшение из серебряных монет - 2 (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=417444)

ANSH 07.04.2019 19:43

Украшение из серебряных монет - 2
 
Вложений: 6
Уважаемые собеседники!
Прошу атрибутировать и оценить вот такое вот украшение (серьга, как я понимаю), состоящее из различных монет. Методику оценки (только монеты сами по себе, или как украшение) предложить не могу, специалистам - виднее. Могу добавить только одно: вещь реально старая.
Заранее признателен всем, кто ответит по существу.

ANSH 07.04.2019 19:45

Вложений: 6
Ещё фото.

ka4 11.04.2019 00:28

как украшение, ценности особой не имеет.
С монетами, все то же не все в порядке. По мне так цена им 30 руб.за грамм. (у меня нет уверенности что все монетки настоящие) Хотя, там у Вас имеется монетка Китая, в Китае сейчас нумизматика на подъеме. ВОЗМОЖНО ЕЕ ОЦЕНЯТ ДОРОЖЕ.

ANSH 11.04.2019 11:34

Спасибо за Ваше мнение. Монетки, как мне думается, все настоящие, так как предмет прослеживается до 30-х годов прошлого века.

ANSH 18.04.2019 01:38

Осмелюсь напомнить о своей просьбе.

Paulus 18.04.2019 11:28

Цитата:

Сообщение от ANSH (Сообщение 3117711)
Осмелюсь напомнить о своей просьбе.

Что вы хотите узнать-то?

Монеты, если подлинные (фото плохое, ничего не видно- нет ни фокуса, ни освещения, да еще и выложены в хаотическом порядке) - нередкие, тиражные. Индийская рупия королевы Виктории имеет 4 разновидности, но по таким фото понять, что это, невозможно.

Все монеты испорчены, у них 2,3, 4 напайки. Поскольку это современные монеты с гуртом, то дефект этот обесценивает их до цены, близкой к цене металла. Я лично продавал бы их как украшение, а не пытался отделить от подвесок и т.п.

Короче, в моем понимании весовое украшение. Рариков нет.

baton 18.04.2019 19:55

Температура плавления олова ниже температуры плавления серебра. Хороший ювелир пьезогорелкой отделит ваши монеты от напайки и очистит гурт. Другое дело, стоит ли платить за эту работу? Эти монетки в плохом состоянии. Проверьте китайские, там могут быть более-менее ценные. Если окажется, что китайские не ценные, то не стоит связываться, продавайте как лом.

ANSH 19.04.2019 19:03

Спасибо большое за ответы.

Серж-ант 23.04.2019 21:10

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3118434)
Температура плавления олова ниже температуры плавления серебра. Хороший ювелир пьезогорелкой отделит ваши монеты от напайки и очистит гурт. Другое дело, стоит ли платить за эту работу? Эти монетки в плохом состоянии. Проверьте китайские, там могут быть более-менее ценные. Если окажется, что китайские не ценные, то не стоит связываться, продавайте как лом.

Пайка там серебром, а не оловом.
Ювелиру платить смысла нет.


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()