Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфор: технология производства и реставрация (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   Как отличить деколь от ручной росписи? и все о фарфоре и фаянсе (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=188)

Мария 30.03.2009 17:14

Как отличить деколь от ручной росписи? и все о фарфоре и фаянсе
 
Деко, вот "nordal" пишет, что не может отличить ф-р от фаянса, помогите и т.д..
Если бы вопрос был по-существу, я бы ответила, т.к. это моя тема, НО ...
видно, что человек прикалывается, ему бы зацепить кого и начать демагогировать.
Для начала человек, интересующийся чем-то, начинает с поисковика, а не на форуме.
Бирюза, удивительно терпеливый и добрый человек, дал краткий ответ, и хорошую ссылку на сайт.
Если бы вопрошающий хотя бы прочёл что-нибудь с сайта!
Нет, от пишет, только опираясь на ответ Саши в посте и пошло,поехало, он своего достиг,
зацепил и пошла демагогия, а фарфор с фаянсом ему на фиг не нужен.
Зачем же тут прогибаться и делать вид, что я ему поверила.
Простите, что я вас от цветочной темы увела в прозу.*pardon*

Анна 30.03.2009 17:50

Мария, так Вы не обращайте внимания, кто что пишет, пускай данному конкретному человеку ответ и не нужен, а вот другим он очень может и нужен. Даже знающие, опытные люди смогут подчерпнуть что-то для себя новое, поверьте. Мне тоже, например, не стыдно признаться, что не всегда разбираюсь в фарфоро-фаянсово-керамичесо-технологической теме. А ведь скольких ошибок можно было бы избежать)))
Конечно, в нете есть масса полезной и нужной информации, но бывает, что иное сообщение-подсказка в форуме объяснит лучше любой статьи.
Вот, например, в качестве примера - Одним из моих вопросов, в которых я не могла разобраться сама, был вопрос - А как же отличить деколь от ручной росписи? Перелопатила кучу статей в нете, которые мне рассказали о технопроцессе изготовления деколи и т.д., но ответа мне не дали. А вот чье-то (по-моему Норитино) сообщение на форуме о том, что просто-напросто нужно взять многократную лупу и увидев изображение, состоящее из точек, сразу можно сделать заключение - деколь, значительно облегчило мне жизнь:)
Так что, Мария, благодарные "слушатели" всегда найдутся:) Поделитесь знаниями:)

Анна 30.03.2009 18:42

Как отличить деколь от ручной росписи? и все о фарфоре и фаянсе
 
Мальчики и девочки))), пожалуйста, по вопросам фарфор-фаянс-керамика выскажитесь в специальносозданной теме в разделе Полезные советы. Вопрос действительно для многих актуальный, особенно для новичков, поэтому чтобы по крохам не собирать потом информацию, объединим ее в одной теме.

Кирилл С. 30.03.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Norita (Сообщение 1604)
Урок каталонского.

А на фиг каталанес именно изучать? И на кастильяно ж можно в Каталонии разговаривать. Нет?

Анна 30.03.2009 18:47

Как отличить деколь от ручной росписи?
 
Профессионалы, хотелось бы мастер-класс*ok* по данному вопросу.

Бирюза 30.03.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Anka (Сообщение 1614)
Мальчики и девочки))), пожалуйста, по вопросам фарфор-фаянс-керамика выскажитесь в специальносозданной теме в разделе Полезные советы

По просьбе телезрителей тема перенесена.

serg-06 30.03.2009 19:12

Цитата:

Сообщение от Anka (Сообщение 1584)
Мария, так Вы не обращайте внимания, кто что пишет, пускай данному конкретному человеку ответ и не нужен, а вот другим он очень может и нужен. Даже знающие, опытные люди смогут подчерпнуть что-то для себя новое, поверьте. Мне тоже, например, не стыдно признаться, что не всегда разбираюсь в фарфоро-фаянсово-керамичесо-технологической теме. А ведь скольких ошибок можно было бы избежать)))

Я согласен с Anka. (Честно, саму тему не читал. но тут речь о приципах). Я вот тоже не знаю, чем фаянс отличается от фарфора!. и мне неудобно в этом признаться. и я спрашиваю, "прикалываясь" (типа: я не дурак, а вот вы ответьте!!! :-) ).
А может, я действительно "стебаюсь"? и что? кроме меня, на форуме есть и другие посетители. И они тоже читают! Может. Они стесняются?
Я "стебаюсь" (прикрывая свое невежество), а они просто стесняются...
Вам задали вопрос - ответьте! грамотно ответьте, и с полным уважением к собеседнику. А дальше, по ходу дела - все будет видно! или я действительно "стебался" (сам будучи "спецом") - и значит, пробовал вас "на зуб" (и, коль уж видите, что "Маху дали" вы, а не он - и тогда поблагодарите человека за науку!), или я "пустышка", которой лишь бы "потрындеть" - и тогда тема угаснет сама собой при вашем полном моральном превосходстве.
Но.
Если вы будете сами для себя решать, что я пришел "постебаться" - и ответите "стебом" - это тоже будет видно! и, вовсе не факт, что симпатии посетителей будут на вашей стороне! А, может, вы "отшиваете вопрошающего, чтобы скрыть свою некомпетентность"?...
А, даже если и так? зачем? не боги горшки обжигают... вы учите - и вы учитесь... учиться - не стыдно!
Будьте проще - и народ потянется.... :-)
PS
Прошу прощения, сам в антике полный профан. Я имел ввиду "общие принципы общения", это несколько более общий вопрос, имеющий отношение скорее к посещаемости...
Искренность - ценится всегда. Бывает, что и нае... а, может, и "провокаторы конкурентов казачка зашлют"... бывает...
Но будет видно - кто хочет помочь, а кто провокатор.

Мария 30.03.2009 19:17

Вот Ваш же пост на эту тему.

"""" Сегодня, 17:50 #41
Anka
Посетитель
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 20
Цитата выделенного --------------------------------------------------------------
....Вот, например, в качестве примера - Одним из моих вопросов, в которых я не могла разобраться сама, был вопрос - А как же отличить деколь от ручной росписи? Перелопатила кучу статей в нете, которые мне рассказали о технопроцессе изготовления деколи и т.д., но ответа мне не дали. А вот чье-то (по-моему Норитино) сообщение на форуме о том, что просто-напросто нужно взять многократную лупу и увидев изображение, состоящее из точек, сразу можно сделать заключение - деколь, значительно облегчило мне жизнь....

Norita 30.03.2009 19:20

Цитата:

Сообщение от Кирилл С. (Сообщение 1616)
А на фиг каталанес именно изучать?

это потрясающий трюк каталонцев! задумка гораздо хитрее басскской:)) те тупо воюют, а эти все пишут на своем языке. Любое более менее интересное сообщение - на каталонском. Начиная от Муниципалитетов, заканчивая распродажами.
В дет садах только на каталонском, при приеме на престижную работу - обязательное знание каталонского письменно.
вернусь дорассказываю, убегаю:))

Бирюза 30.03.2009 19:24

То же самое на Мальте происходит. Так Мальтийцы защищаются. У меня там за мальтийцем замужем сестра жены, так рассказывает, что хотя все говорят по английски, но как только надо устроиться на работу, так сразу же нужно знание мальтийского.


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()