Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Другие коллекционные куклы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=723)
-   -   Авторские куклы (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=20084)

TamaraS 11.12.2011 14:53

Авторские куклы
 
Вложений: 6
Лариса Чуркина и ее куклы
Родилась в г. Ангарске Иркутской области. Кандидат биологических наук. Работала в мастерских кукольного театра им. С.В. Образцова. Участвовала в постановке новых и ремонте старых спектаклей.
Лариса Чуркина -неоднократный победитель Международных конкурсов художественных кукол в Москве. Член Творческого Союза Художников России....
"В моей жизни были попытки заняться серьезным делом, например, наукой. Даже удалось защитить кандидатскую диссертацию на кафедре биофизики Московского Государственного Университета.
Но больше всего в жизни мне нравилось заниматься всякой ерундой (кажется, так серьезные люди относятся к любому творчеству). Из этой ерунды и получилась моя первая кукла. Я взяла ее подмышку и пошла в знаменитый кукольный театр им. С.В. Образцова – учиться. Проработав несколько лет в мастерских театра, стала догадываться, что куклы - не ерунда. Но сменить род деятельности уже не могла: слишком это увлекательное занятие - делать куклы."

TamaraS 11.12.2011 14:55

Вложений: 6
....

TamaraS 11.12.2011 14:56

Вложений: 6
......

TamaraS 11.12.2011 15:02

Вложений: 6
,,,

TamaraS 11.12.2011 15:19

Вложений: 3
....

TamaraS 11.12.2011 15:23

Вложений: 6
Фарфоровые куклы Марины Бычковой
Эту талантливую девушку обсуждают и критикуют кукольники всего мира. Ещё бы! Её куклы поражают своей реалистичностью и хрупкостью, шокируют явно выраженной анатомичностью, но никого не оставляют равнодушным!
Марина Бычкова родилась на юго-западе Сибири в 1982г. В 14 лет вместе с родителями и двумя младшими сёстрами переехала жить в Ванкувер(Канада). Там Марина поступила в Институт Искусства и Дизайна Эмили Карр,где и получила диплом Бакалавра Изобразительных Искусств. Так же Марина посещала курсы ювелиров. На своём сайте Марина написала:"Я верю в то, что родилась на свет для того, чтобы делать куклы."
После долгих поисков и проб Марина нашла идеальный для своих работ материал-фарфор и натуральный волос. Благодаря специальной технике и шарнирам все её куклы подвижны. Аксессуары и одежду она изготавливает вручную, используя серебро, золото и натуральные ткани.
Каждая кукла имеет имя и свою историю, и кажется, что она вот-вот оживёт и расскажет её нам!

TamaraS 11.12.2011 15:27

Вложений: 6
....

TamaraS 11.12.2011 15:31

Вложений: 6
,,,,

TamaraS 11.12.2011 15:33

Вложений: 4
....

veter-ke 11.12.2011 15:35

Ну никогда не балдел от кукол.А щас уже 15мин любуюсь


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()