Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Статуэтки с барахолки.Выбросить? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=27283)

Елена Масл 05.06.2012 03:36

Статуэтки с барахолки.Выбросить?
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Так вышло, что купила несколько статуэток на барахолке, при покупке мне сказали, что они немецкие. Принесла домой, домашние утверждают, что это Китай и требуют немедленно выбросить. Увы, заплатила не как за Китай, а очень даже много (для меня это материальная сумма). Буду бесконечно признательна, если кто-то согласиться высказать свое мнение, что это все же за вещи. На форум не выкладываю, позориться не хочется. Если кто-то будет готов помочь, напишите, пожалуйста, в личку, я пришлю фотографии со всех сторон (может, и одной будет достатвочно(((
P.S. Пожалуйста, не смейтесь, понимаю, что сама виновата...

Юлия А 05.06.2012 09:30

Цитата:

Сообщение от Елена Масл (Сообщение 356815)
На форум не выкладываю, позориться не хочется

Елена, добрый день. Лучше все-таки выложить фото на форуме. Не переживайте, уверяю Вас, смеяться никто не будет, у каждого коллекционера/собирателя случаются ошибки в определении страны производителя. А так больше народу увидит, больше специалистов мнение выскажут, информация будет полезна для всех форумчан.
Не забудьте обязательно фото донышка и клейма в режиме макросъемки.
И Удачи в вашем начинании!! :))

Ryabina 05.06.2012 10:05

Цитата:

Сообщение от Елена Масл (Сообщение 356815)
P.S. Пожалуйста, не смейтесь, понимаю, что сама виновата...

Ну что Вы! Тут такие все душевные, знающие и понимающие. Не переживайте.

земелах 05.06.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Елена Масл (Сообщение 356815)
На форум не выкладываю, позориться не хочется

Ничего позорного не вижу!
Пусть на Форуме напишет хоть один человек который когда либо в чем нибудь не лохонулся!
Есть такие????

земелах 05.06.2012 10:16

Когда только начали появляться китайские подделки под Мейсона я купил ....много....и поняв что попал зарядил их в Антикварный!Нашелся и довольно быстро лох и купил их! В результате я поимел 50 000 руб. прибыли!))))

Evro 05.06.2012 10:28

Цитата:

Сообщение от земелах (Сообщение 356855)
Когда только начали появляться китайские подделки под Мейсона я купил ....много....и поняв что попал зарядил их в Антикварный!Нашелся и довольно быстро лох и купил их! В результате я поимел 50 000 руб. прибыли!))))

Охренеть. Сам поплакал и других заставил порыдать. Еще и радуется, что кто-то из-за него страдает. Очень человечный поступок...

NEO 05.06.2012 10:35

Шпекулянт!

PorzelanSW 05.06.2012 10:51

Цитата:

Сообщение от Evro (Сообщение 356861)
Охренеть.

Цитата:

Сообщение от NEO (Сообщение 356862)
Шпекулянт!

Расстрелять!!! Нахрен!

TamaraS 05.06.2012 10:56

Цитата:

Сообщение от земелах (Сообщение 356855)
Когда только начали появляться китайские подделки под Мейсона я купил ....много....

И я тоже купила,такие они были для меня красивые в то время. Потом узнала,что это китай и мне даже за них предложили по 100 рублей*yahoo*

irina levin 05.06.2012 11:12

Просто предприимчивый.земелех!у меня группа уток неземной красоты Китай-Ноендорф!А ведь правда симпатичные!Посоветуйте,что делать.


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()