Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Настольные медали, жетоны - атрибуция и оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=231)
-   -   Атрибуция и оценка Медаль "В память заключения мира с Турцией" Гальванокопия (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=408845)

leoley 11.02.2019 19:44

Медаль "В память заключения мира с Турцией" Гальванокопия
 
Вложений: 2
Добрый день!

Ко мне попала гальванокопия медали 1774 года "В память заключения мира с Турцией" - то, что гальванокопия - не сомневаюсь, на гурте виден пропил и две стороны медали можно разъединить :)

У меня нет никакого опыта в нумизматике, единственное, что нашел о предмете - он очень похож на "легальные" (видно, копия изготавливалась не абы как) и то, что было время, когда подобные копии якобы считались не криминалом и были вхожи в частные и музейные коллекции.

К сожалению, подобную копию данной медали найти не смог, среди копий встречается разве что литье с "подписью" модельера Юдина, этот же экземпляр "от" Егера.

У меня несколько вопросов, если позволите:

1. Имеет ли данный предмет "нормальное" происхождение - не современный новодел, а что-то более позднее, когда не было зазорно пополнять коллекции такими вещами (и вообще, было ли такое время)? И гальванокопии впринципе - это "черное" / "серое" / "белое"?

2. Какова стоимость этого предмета, если она вообще имеется?

3. Я любительски занимаюсь фарфором, знаю, что на форуме запрещено создавать темы с продажей подделок; если задумаю выставить этот предмет на продажу здесь - это можно делать?

Спасибо, и извините за запутанность изложения.

baton 11.02.2019 20:42

Цитата:

Сообщение от leoley (Сообщение 3049785)
то, что гальванокопия - не сомневаюсь, на гурте виден пропил и две стороны медали можно разъединить :)

Если не затруднит, дайти фотографии внутренних поверхностей половинок. Чисто для самообразования.

Цитата:

Сообщение от leoley (Сообщение 3049785)
Имеет ли данный предмет "нормальное" происхождение - не современный новодел, а что-то более позднее, когда не было зазорно пополнять коллекции такими вещами (и вообще, было ли такое время)? И гальванокопии впринципе - это "черное" / "серое" / "белое"?

Гальванокопии стали делать в конце 19-го века. Если Вы изначально обозначаете, что Ваш предмет гальванокопия - то все легально. Вы никого обмануть не собираетесь. Гальванокопия медали - не фуфло.

Цитата:

Сообщение от leoley (Сообщение 3049785)
Какова стоимость этого предмета, если она вообще имеется?

На западных рынках такого качества 50 евро. Сколько стоит в России не знаю, думаю на 50% меньше, может еще меньше. Но покупатели найдуться.

Цитата:

Сообщение от leoley (Сообщение 3049785)
Я любительски занимаюсь фарфором, знаю, что на форуме запрещено создавать темы с продажей подделок; если задумаю выставить этот предмет на продажу здесь - это можно делать?

Модератор должен ответить. Самому интересно.

Pecheneg 11.02.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от baton (Сообщение 3049875)
Сообщение от leoley
Я любительски занимаюсь фарфором, знаю, что на форуме запрещено создавать темы с продажей подделок; если задумаю выставить этот предмет на продажу здесь - это можно делать?

Если Вы решите продать медаль и в описании укажите что это гальванокопия, то проблем не будет.

leoley 11.02.2019 21:16

Вложений: 1
baton, спасибо большое, приложил фото "внутренностей"

Pecheneg, понял, спасибо!

baton 11.02.2019 21:35

Цитата:

Сообщение от leoley (Сообщение 3049938)
baton, спасибо большое, приложил фото "внутренностей"

Pecheneg, понял, спасибо!

Спасибо! *drinking*


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()