Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Стекло стран Европы и мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=115)
-   -   Атрибуция и оценка Флакон туалетный красивой формы (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=451234)

Дикуша 12.01.2020 16:12

Цитата:

Сообщение от sewerzet (Сообщение 3317888)
Нет. Различия в наборах были. Там свои мелкие ньюансы.
Я например до сих пор бреюсь опасными бритвами. Современные Жилеты и Шики тока в поездках. И любителей опасных бритв ооочень много у нас в стране.

ну надо же! никогда бы не подумала...

Дикуша 12.01.2020 16:15

и вот еще что мне стало интересно узнать - подобные наборы были в дефиците в СССР, может, их привозили из ГДР, или у нас они свободно продавались? и дорого ли они стоили по тем меркам? т.е. они были доступны любому желающему или все же только обеспеченные люди могли их купить?

Vil 12.01.2020 16:16

Вложений: 1
Справа перечень предметов. Там нет емкости для взбивания пены.

Дикуша 12.01.2020 16:18

Цитата:

Сообщение от Vil (Сообщение 3317896)
Справа перечень предметов. Там нет емкости для взбивания пены.

ну значит, это именно женский набор. А шкатулка с закрытой крышкой наверное предназначалась для пудры.

Vil 12.01.2020 16:20

Цитата:

Сообщение от Дикуша (Сообщение 3317897)
ну значит, это именно женский набор. А шкатулка с закрытой крышкой наверное предназначалась для пудры.

да, вы правы, предметы очень уж изящные

sewerzet 12.01.2020 16:21

Вложений: 6
К вопросу о красоте. Посмотрите картинки из каталога по этому вопросу. Мужская посуда для бритья. Кружки для пены . Делались и из металла, и из серебра и фарфора . Последние 2 кружки уже современный фарфор.

Дикуша 12.01.2020 16:22

в моей семье подобных наборов не было, и я даже не представляю себе, где они продавались, наверное в очень "крутых" магазинах типа Гостиного двора или Пассажа? вряд ли они стоили дешево.

Дикуша 12.01.2020 16:23

Цитата:

Сообщение от sewerzet (Сообщение 3317901)
К вопросу о красоте. Посмотрите картинки из каталога по этому вопросу. Мужская посуда для бритья. Кружки для пены . Делались и из металла, и из серебра и фарфора . Последние 2 кружки уже современный фарфор.

вот это действительно мужские вещи!

panorama 13.01.2020 09:38

Цитата:

Сообщение от Дикуша (Сообщение 3317892)
и вот еще что мне стало интересно узнать - подобные наборы были в дефиците в СССР, может, их привозили из ГДР, или у нас они свободно продавались? и дорого ли они стоили по тем меркам? т.е. они были доступны любому желающему или все же только обеспеченные люди могли их купить?

это уже не важно, отечественные торговые площадки завалены этими наборами и отдельными предметами из них всех цветов: от прозрачного до черного. Так что, были вполне себе доступны и по цене в том числе, если стекляшки в таком количестве дошли до этих дней.

Дикуша 13.01.2020 13:20

и очень хорошо, что такие "стекляшки", как вы выражаетесь, дошли до нас в таком количестве и выборе, хорошие достойные вещи. а мне действительно было бы очень интересно узнать, в каких, например, магазинах они продавались у нас в Ленинграде или, например, в Москве. конечно, такое толстое стекло сложно разбить да и люди наверняка такую красоту берегли, вот и дошло до нас так много, хотя на мой взгляд не так уж и много. вот на нашей барахолке в общем-то нечасто подобные вещи попадаются.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()