Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфоровая беседка (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=597)
-   -   Обсуждение Сила привычки... (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=422023)

Сергеев 14.05.2019 14:59

Сила привычки...
 
Привыкли, и что с этим поделать. Привыкли, что Украина - это наше, родное... Но времена меняются... Нет, я не о политике и не буду дальше обсуждать, что же случилось и почему...
Вопрос конкретный, относящийся непосредственно к нашему форуму:

В какой раздел размещать каталоги украинских заводов, которые подпадают под рубрику:
Современные (созданные после 1991г.) производства
НЕ являющиеся преемниками советских заводов


Сейчас в этом разделе расположены каталоги четырёх предприятий государства Украина:
1. Кировоградский завод фарфора
2. Фарко, Славянск, Украина
3. "Радуга" ООО
4. Ольвия. Украина

По логике - в европейский фарфор...

Есть материалы по нескольким современным украинским предприятиям - куда выкладывать?
Хотелось бы услышать мнение форумчан и возможно модераторов.

Спасибо за внимание к теме.

Leom 14.05.2019 15:25

В Европейский

Люб.фарфор 15.05.2019 17:45

Цитата:

Сообщение от Сергеев (Сообщение 3136581)

По логике - в европейский фарфор...

Хотелось бы услышать мнение форумчан и возможно модераторов.

Спасибо за внимание к теме.

Я бы не стала следовать такой логике. Европа — это*jokingly*, уж извините.

Сергеев 15.05.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от Люб.фарфор (Сообщение 3137441)
Я бы не стала следовать такой логике. Европа — это*jokingly*, уж извините.

И что? Продолжаем в тот же раздел? Как бы ничего не произошло?

Krue 15.05.2019 22:19

Михаил-кмк, никто не будет искать современные предметы бывших союзных республик в Европе или Азии
Может быть создать общую тему Современные украинские заводы,не являющиеся ...
давать клеймо и пример ы или у Вас их много*scratch*

Люб.фарфор 15.05.2019 22:30

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 3137702)
Михаил-кмк, никто не будет искать современные предметы бывших союзных республик в Европе или Азии
Может быть создать общую тему Современные украинские заводы,не являющиеся ...
давать клеймо и пример ы или у Вас их много*scratch*

Хорошее предложение!

Сергеев 15.05.2019 22:45

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 3137702)
Михаил-кмк, никто не будет искать современные предметы бывших союзных республик в Европе или Азии
Может быть создать общую тему Современные украинские заводы,не являющиеся ...
давать клеймо и пример ы или у Вас их много*scratch*

Если технически это не сложно, то конечно так было бы правильно.
Только я бы не стал называть "украинские" - лучше написать современные заводы бывших союзных республик, не являющиеся..." - сейчас информации мало и в основном по Украине, но всё чаще встречаются сообщения об открытии заводов в других республиках бывшего СССР.

На сегодня есть 3-4 набора картинок(на несколько страниц каждый) современных(после 1991г.) заводов Украины... Но они периодически появляются новые... Плюс те, что указал в первом сообщени....

Krue 15.05.2019 23:03

форум все таки антикварный- поэтому, мне кажется, правильнее давать клеймо завода, кратко местоположение и профиль(посуда, сувениры и тд) и несколько 2-3 фото примеров- не хочется перегружать форум современными изделиями- фото его сильно утяжеляют и за это надо все время доплачивать

Сергеев 16.05.2019 13:57

Цитата:

Сообщение от Krue (Сообщение 3137753)
форум все таки антикварный- поэтому, мне кажется, правильнее давать клеймо завода, кратко местоположение и профиль(посуда, сувениры и тд) и несколько 2-3 фото примеров- не хочется перегружать форум современными изделиями- фото его сильно утяжеляют и за это надо все время доплачивать

Как то от такого сообщения грустно и скучно стало - получается, что пополняя каталоги, я подкладываю свинью форуму? Или это относится только к современным? А та посуда - чашечки, блюдечки, тарелочки, что выставлятся в каталогах заводов СССР, много интереснее современных?
Недавно просматривал каталог одной современной украинской фирмы и удивлялся - то, на чём задерживался взгляд на "мешке" и казалось интересным, на самом деле являлось изделиями этой фирмы... А вот на многих старых изделиях в наших каталогах взгляд не останавливается и только ускоряется пролистывание..., а ведь там место столько же стоит*pardon*

Krue 17.05.2019 00:01

грустно- согласна, скучно*scratch*
за длинные выходные попыталась привести в порядок хотя бы основные три завода, что бы было можно пользоваться: за 3дня по 8-10 часов я не смогла этого сделать- просмотр 40-45стр по 10 позиций каждая по кругу и изымание бесконечных повторов- удручает, часто сначало выставлено блюдечко-потом через полгода плошечка такая же, а еще через полгода, например, весь комплект с атрибуцией- при этом не указано, что уже часть предметов выставлялась этим же человеком, есть, кто выставляет предмет по несколько раз. Про перевернутые фотографии- просто молчу.
Цитата:

А та посуда - чашечки, блюдечки, тарелочки, что выставлятся в каталогах заводов СССР, много интереснее современных?
согласна полностью- пытаюсь объединять по предметам
о современных: мое рассуждение было такое- если у нас будет представлено клеймо, то по названию завода можно посмотреть в интернете ассортимент-возможно оно ошибочно


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()