Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Старинные медицинские приборы и инструменты (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=671)
-   -   Атрибуция и оценка Старинный градусник 19 века (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=275976)

DRACULA 09.02.2017 22:41

Старинный градусник 19 века
 
Вложений: 6
Всем Здравствуйте..... помогите оценить данный градусник, так как хочу его потом продать. Этот антикварный медицинский ртутный градусник имеет петлю за счёт которой после измерения его не нужно стряхивать!!!.....ртуть сама уходит в низ......он рабочий ни сколов ни трещин нет.....да и петлю такую я в интернете нашёл только в градуснике Фаберже.....напишите пожалуйста что думаете....готов всем ответить и отправить видео работы кому будет нужно.

Цитата:

Цитата:

Сообщение от alex5115 (Сообщение 2189107)
DRACULA, У Вас синдром одного предмета? Не надо разбрасывать термометр по всем разделам.



Prodigykid 09.02.2017 22:44

DRACULA, я думаю, редкая штука, подождите мнений и не спешите продавать

DRACULA 09.02.2017 22:53

Понял спасибо.....я уже и так кучам музеям, всем кому только мог написал все все написали что он очень интересен....но что самое удивительное не цену не историю его никто сказать не смог(( и банально говорили что просто финансирования у них нет...во всяком случаи ни кто ни когда не видел из них что бы ртуть сама спускалась после измерения....кому нужно могу хоть видео скинуть его работы.....

Prodigykid 09.02.2017 23:00

DRACULA, скинул вам в ЛС несколько ссылок... Не прямо такой, но представление о цене сформировать поможет.

ShamAN 10.02.2017 00:38

Вложений: 5
Старинные мед. градусники не редкость. Но чаще они встречаются не с таким футляром как у Вас, а с металлическим (латунным) или деревянным.
~3000-5000 руб.

DRACULA 10.02.2017 00:45

да в том то и ДЕЛО!!! что мой не такой у него размер меньше гораздо и петля есть!!! стряхивать не нужно!!! попробуйте найти мне такой же и фото скинуть!!)))

ShamAN 10.02.2017 05:08

Цитата:

Сообщение от DRACULA (Сообщение 2189207)
да в том то и ДЕЛО!!! что мой не такой у него размер меньше гораздо и петля есть!!! стряхивать не нужно!!! попробуйте найти мне такой же и фото скинуть!!)))

Поверьте, цена от этого на него существенно не изменится.

DRACULA 11.02.2017 01:01

Я думаю вы не совсем правы.....всё равно жду мнений....пожалуйста помогите разобраться!!

ShamAN 11.02.2017 01:26

Цитата:

Сообщение от DRACULA (Сообщение 2190914)
Я думаю вы не совсем правы...

Возможно, и не прав.
Но реальным "оценщиком" стоимости предмета коллекционирования является не человек, а аукцион.
Собственно оценка, это предполагаемая сумма, за которую предмет может быть Вами продан, и соответственно кем то куплен.
Если Вы найдете сразу несколько обеспеченных коллекционеров медицинских термометров, то они в процессе торгов смогут существенно превзойти предлагаемую выше оценку.
Но проблема состоит именно в том, что неизвестно, существуют ли в реальности такие покупатели. А для коллекционеров же аптечно-медицинской тематики Ваш термометр является практически рядовым, не сильно выдающимся среди прочих аналогов.

DRACULA 11.02.2017 01:54

может вы и правы в чём то .....но я всё равно не соглашусь....так как все музеи которым я писал все до единого говорили что вещь замечательная и интересная.....попробуйте ради интереса найти хотя бы один ртутный градусник который не нужно стряхивать....если не верите напишите мне свой ящик я вам видео скину.....я думаю от части именно это его делает уникальным....так как я уверен в том что что пока мне ни кто не нашёл похожий на мой....остальные антикварные которые я видел в интернете все они не имеют данной петли!


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()