Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Фарфор: технология производства и реставрация (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=178)
-   -   А как почистить? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=12515)

siesta 13.06.2011 16:50

А как почистить?
 
Вложений: 1
Вот такой очаровательный пылесборник. Хотелось бы "неродную" :) пыль-грязь полностью удалить. Может у фарфористов, как у ювелиров есть такая услуга - чистка предметов? Или есть какой-то состав для этого? Посоветуйте, пожалуйста.
Пока что замочила в средстве для мытья посуды, прошлась кисточкой и сполоснула под душем. Но очень подозреваю, что в кудрях грязища размякла только и потом опять засохнет.. Там вверху под пальмовыми листами куча кудрей навита, никак до них не добраться..

Бирюза 13.06.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от siesta (Сообщение 200809)
Пока что замочила в средстве для мытья посуды, прошлась кисточкой и сполоснула под душем.

Всё правильно. И так несколько раз + поменять кисточку на зубную щётку или что нибудь более жёсткое.

Душеприказчик 13.06.2011 16:56

siesta, попробуйте погрузить на сутки (с головой и пальмой) эту очаровательную пару в сосуд со Спрайтом или Севен-Ап. Потом - освежающий душ с Фейри и помазок для бритья вместо кисточки.
Я не знаю, что находится в прохладительных напитках, но пыль, налет чая и кофе, винный камень это "что-то" растворяет на "Ура".

siesta 13.06.2011 17:01

Спрайт?!?! %) Вот это да!!! *yahoo* можна предположить, что раз желудок не растворяет,то и с парочкой ничего не случится! Обмарок.. Сиеста любит пиво со спраем намешать.. :(

Душеприказчик 13.06.2011 17:05

siesta, Спрайт и не то чистит :)

siesta 13.06.2011 17:10

Бирюза, Эта Сиеста помазок кисточкой обозвала :D Щас вторично утопим парочку в растворе. Спасибо!

Анна 13.06.2011 17:12

Сиеста, с прибытием!!) Роскошно!!!!А у тебя aspirapolvere al vapore ??? Милое дело - в "кандеджина деликата" а потом vapore !!! Главное, давление правильно регулировать, а то с корнями всю растительность истребить можно!! Оффтоп

chula 13.06.2011 17:13

Цитата:

Сообщение от Душеприказчик (Сообщение 200821)
siesta, Спрайт и не то чистит :)

А ещё лучше - кока-кола! Это нечто!!!*yahoo* Я ещё споласкиваю душем сверху, потихоньку увеличивая напор воды и её температуры. После того, как во всех этих средствах постоит.*ok*

Бирюза 13.06.2011 17:24

Спрайт не знаю, наверное. Знаю, что
Цитата:

Сообщение от chula51 (Сообщение 200831)
А ещё лучше - кока-кола! Это нечто!!

в кока-коле за час растворяется пластмассовая расчёска вместе с волосами.:)

NEO 13.06.2011 17:29

Лучше Фанты средства нет. Автослесари руки моют им от масла. Сам проверял.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()