Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Советское изобразительное искусство - консультации, обсуждение, атрибуция, оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=708)
-   -   Атрибуция и оценка "На рыбалке" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=438154)

дмитрий ко 01.10.2019 09:02

"На рыбалке"
 
Вложений: 4
Разместил в разделе "русской живописи" возможно ошибочно. Ориентировался на подрамник. Кто может подсказать направление поиска авторства картины?

AlexSPB 01.10.2019 22:14

Эта дрянь стояла на Садовой. Мазня 60х годов на простенке начала 20 века. И шо Ви хотите?

дмитрий ко 02.10.2019 08:06

Цитата:

Сообщение от AlexSPB (Сообщение 3237936)
Эта дрянь стояла на Садовой. Мазня 60х годов на простенке начала 20 века. И шо Ви хотите?

Уже ничего. А вы любую картину называете "дрянью"? Может че то с самим не в порядке?!

Михаим_[2] 08.10.2019 15:32

Цитата:

Сообщение от дмитрий ко (Сообщение 3237256)
Разместил в разделе "русской живописи" возможно ошибочно. Ориентировался на подрамник. Кто может подсказать направление поиска авторства картины?

А мне кажется подрамник европейский...
Ну если я правильно фото рассмотрел...))
А что касается сюжета - ну лодки, негры....кто его знает......
С другой стороны, учитывая профессиональный подрамник и холст - возникает вопрос, для чего все это....... *crazy* в чем подвох автора???

дмитрий ко 08.10.2019 16:16

Цитата:

Сообщение от Михаим_[2] (Сообщение 3242874)
А мне кажется подрамник европейский...
Ну если я правильно фото рассмотрел...))
А что касается сюжета - ну лодки, негры....кто его знает......
С другой стороны, учитывая профессиональный подрамник и холст - возникает вопрос, для чего все это....... *crazy* в чем подвох автора???

Я вообще не уверен что это негры. Может испанцы какие... И подвох маловероятен, судя по цене предмета. У меня была мысль про 50 е годы, но, действительно, какой в этом резон?! Выставил на продажу, и не уверен, что правильно поступаю.

KARLO 08.10.2019 16:33

Цитата:

Сообщение от дмитрий ко (Сообщение 3242906)
Я вообще не уверен что это негры. Может испанцы какие.

Может Таити? Где еще женщины работают, а мужики нет?

Михаим_[2] 08.10.2019 16:35

Цитата:

Сообщение от дмитрий ко (Сообщение 3242906)
Я вообще не уверен что это негры. Может испанцы какие... И подвох маловероятен, судя по цене предмета. У меня была мысль про 50 е годы, но, действительно, какой в этом резон?! Выставил на продажу, и не уверен, что правильно поступаю.

Тут Вы правильно отметили, что выставили на продажу! Нужно закругляться с обсуждениями, а то модераторы объяснят что к чему))

А что касается подвоха - это не правильное с моей стороны определение - скорее задумка автора *wassup*

т.к. какая-то подделка или что-то из этой серии отпадает сразу!
Если рассуждать и искать истину от обратного - это ближе к эскизу или вообще, что-то замазано или зарисовано.....*crazy*

KARLO 08.10.2019 16:40

Цитата:

Сообщение от Михаим_[2
;3242926].к. какая-то подделка или что-то из этой серии отпадает сразу

Конечно это подлинник, осталось угадать автора.

Михаим_[2] 08.10.2019 16:44

Цитата:

Сообщение от KARLO (Сообщение 3242930)
Конечно это подлинник, осталось угадать автора.

Шутить изволите))
Ну вообще, если серьезно, искать автора смысла нет, тк центральная фигура - это киборг у которого рука сдвигается не в локте,а пониже в районе кисти))
лично мне интересен мотив, того, кто это нарисовал....

KARLO 08.10.2019 16:47

Художник вдохновился творчеством Поля Гогена


Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()