Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Осторожно, мошенники! (про обман и "кидалово" в сети) (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=750)
-   -   Сибирская горница г.Новосибирск - мошенники с Мешка (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=325199)

Буря 01.10.2017 09:58

Сибирская горница г.Новосибирск - мошенники с Мешка
 
Вложений: 1
Хочу предостеречь форумчан от покупок у магазина Сибирская горница, г.Новосибирск ул.Советская, 26
Продавцы - Чесных
Торгуют на интернет площадках: ник на Мешке gornitsa
есть страница в ВК :D:D:D:D:D:D:D/ssibgor
Карта СБ: 5469.............0347
..........
Карта ВТБ24: 5543 .........0023 .........
Рейтинг большой, но ведут себя крайне непорядочно.

Был куплен лот - кукольная пара (ну или крохотная кофейная).
В описании лота было заявлено "без сколов и трещин".
В обсуждении лота также это было подтверждено.

Буря 01.10.2017 10:16

Сибирская горница - мелкие мошенники.
 
Вложений: 3
Лот приехал, обнаружилось, что внутри чашки присутствует трещина, о которой продавец умолчал.
На предъявленную претензию товарищ В.Чесных заявил *write* (скопировано)
Учитывая практически вековую историю этой пары, это назвать дефектом то сложно.
Деньги будут возвращены полностью, но после возвращения лота обратно, в целостности и сохранности.
Адрес для отправки
630099 г. Новосибирск
ул. Советская 26
ООО «Сибирская горница»
(вход с Романова)
После отправки обязательно сообщите трек номер и сообщите сумму Ваших расходов.
Ваш ответ смогу прочитать только в понедельник, моя рабочая неделя заканчивается через пару мину.

Собственно, такое поведение старо как мир - прислать неликвид, не согласиться на скидку/компенсацию и требовать сначала вернуть лот, а только потом деньги.
Условия продавца приняты естественно не были, так как являются кабальными.
Словесное пустословие продавца продолжилось *write*:
Вам повезло, не успел уехать.
Выкупили вещь, она вам не подошла, вы говорите, верните мне деньги, я потом ее принесу?
Так не бывает.
1. Подтверждение моих слов, в это переписке которая доступна вам, мне и администрации Мешка.
2. Мы магазин ww.gornitsa.ru], в этом году отметили 15 лет работы
3. На Мешке, с самого его открытия.
И планируем работать дальше.
Главное хорошо упакуйте пару.
Жду номер.

Выводы каждый делает сам. Но по неуважительно-хамскому тону этого пупа земли - хозяина "сибирской халупы" очевидно, что про дефект ему было известно (только слепой не заметит черной трещины), и обман был намеренным, при непреднамеренном казусе люди ведут себя по-другому, а он, видишь, рассуждает, что можно считать дефектом, а что нет, будто мы слаще моркови ничего не ели *jokingly*

Буря 01.10.2017 10:27

Сибирская горница - мелкие мошенники.
 
Сумма компенсации была смешной, но раз жадность перевесила, я не обеднею, а им бумерангом все вернется, больше потеряют.
Как итог и вывод: не рекомендую данных продавцов в принципе, не рекомендую покупать у них через сеть ( в их рейтинге на мешке есть отрицательные отзывы о подобных случаях, когда обещали целое, а прислали битое), так как такие случаи обмана покупателя уже были.
Желаю данному магазину поскорее обанкротиться и закрыться, а непорядочным и жадным хозяева потратить мою копеечную компенсацию себе на очки и окулиста. Одним словом, всего им самого-самого-самого :-!

Шушечка 01.10.2017 10:41

Буря, жаль конечно что так произошло, но могли бы обратиться за помощью к форумчагам. Я живу в Новосибирске, могла бы зайти и посмотреть все дефекты. Недавно здесь на форуме было подобное..люди выбрали 4 пары, но когда я увидела их вживую, оказался что целые только 2... остальные были с дефектами.

Буря 01.10.2017 10:53

Шушечка, вот как-то не додумалась. Вроде бы рейтинг у людей, позиционируют себя как магазин, а на деле - барыги. Спасибо за предложенную помощь :)

Шушечка 01.10.2017 11:15

Буря, это довольно своеобразный магазин, очень дорогой по ценам, в самом центре города и рассчитан на людей у кого есть деньги, а не вкус и интерес.

Буря 01.10.2017 16:05

Шушечка, это поганый магазин, раз им руководят такие нечестные люди. Вши, одним словом.

Илья167 01.10.2017 16:19

У меня с ними была такая же ситуация..Больше у них не покупаю.

Doberwomen 01.10.2017 16:25

Покупала несколько раз в этом магазине. Некий бардак на уровне "есть лот в наличии/нет лота" присутствовал. Также были проблемы с высылкой треков ПО.
Цены на интересующие меня лоты были от вполне лояльных до недемократичных)
Однако сочту справедливым заметить, что проблем с заявленным состоянием лотов при получении пока не возникало (правда, я покупала там не фарфор, а букинистику).

Шушечка 01.10.2017 16:34

Сегодня специально заходила в этот магазин... никто не приветствует, мой интерес не поддержали, никто даже не поинтересовался зачем я здесь))) я сама что то выискивала, пока не попросила показать что то ближе.
Лежал браслет с гранатом и бриллиантами, причем бриллианты колотые, на одном камне повдоль трещина. Каково же было мое удивление когда продавец мне пояснила, что это не дефект, а такой стиль огранки старой))). Занавес)))


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()