Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Оценка и консультации (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=583)
-   -   Атрибуция и оценка Кольцо серебро, легкий винтаж, пирит и синтетический камень ? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=435296)

Sola 07.09.2019 15:22

Кольцо серебро, легкий винтаж, пирит и синтетический камень ?
 
Вложений: 6
Здравствуйте, приобрела недавно на барахолке кольцо.
Продавец заверил что серебро, синтетический аметист и пириты (маркизиты). Мол кольце около 30 лет, сделано в европе (но не уточнил где).
По поводу пиритов и серебра у меня сомнений нет. А вот по поводу камня, можно как то разобраться, стекло это или синтетический камень\корунд\природная имитация ?
Сколов и царапин нет, но почистить не помешает.

Sola 07.09.2019 15:25

Вложений: 4
на солнце немного играет ттенками но телефон отказываеться это ловить

Лёня 07.09.2019 23:47

Как бы ни играл,а в серебре стекло скорее всего.

DikajaBara 08.09.2019 03:02

Цитата:

легкий винтаж
Sola, легкий - это как, это где??

Sola 08.09.2019 08:53

Цитата:

Сообщение от DikajaBara (Сообщение 3219698)
Sola, легкий - это как, это где??

для меня легкий винтаж это то что сделано около 1995-2000 года)
Но по поводу этого кольца, нагуглила на иностранных сайтай точно такие же, пишут что это 1950, так что буду говорить, полноценный винтаж)

Sola 08.09.2019 08:57

Цитата:

Сообщение от Лёня (Сообщение 3219669)
Как бы ни играл,а в серебре стекло скорее всего.

скорее всего вы правы, с горем пополам нашла на иностранных сайтах 3 упоминания данного кольца, в двух местах пишут что мол около 80-х годов и аметист, в другом месте, где оно в продаже. пишут что это стекло и 50-е годы
моя иголка его не царапает, но она и не стальная, все же не рискну портить , а то мало ли треснет еще
буду просто радоваться симпатичному кольцу

но вот со страной изготовления полная неразбеха, один продавец сказал - англия, другой что это америка

Лёня 08.09.2019 10:11

Царапать ничего не надо.
Это ничего не доказывает!
В вашем кольце по определению стекло.
Можете не сомневаться.

lianart 08.09.2019 16:33

В Германии я часто вижу похожие кольца, причем от довоенных до таких, как Вы писали «легкий винтаж» :) Мне кажется, изначально это были недорогие кольца периода Ар деко, потом повторения более или менее похожие на оригинальный стиль. В старых иногда и аметисты встречаются, и топазы, и турмалины, и цитрины. Но также часто встречается и ювелирное стекло. Оно всегда как-то ярче, резче по цвету, чем натуральные камни. Сходите в скупку, там обычно тестеры камней есть, проверят.

Sola 08.09.2019 17:23

Цитата:

Сообщение от lianart (Сообщение 3219953)
В Германии я часто вижу похожие кольца, причем от довоенных до таких, как Вы писали «легкий винтаж» :) Мне кажется, изначально это были недорогие кольца периода Ар деко, потом повторения более или менее похожие на оригинальный стиль. В старых иногда и аметисты встречаются, и топазы, и турмалины, и цитрины. Но также часто встречается и ювелирное стекло. Оно всегда как-то ярче, резче по цвету, чем натуральные камни. Сходите в скупку, там обычно тестеры камней есть, проверят.

Вот вот, там где я нашла упоминание о кольце, оно так и подписано что мол стиль Арт деко "Sterling Silver Marcasite Ring with Light Pink, Amethyst coloured stone. Art Deco Design".
За идею со скупкой спасибо, все же хотелось бы быть 100% уверенной что стеклышко ( я надеюсь на корундик) у меня рядом с домом только мастерская есть, я там обычно определяю или серебро купила, а вот по камням люди к сожалению ни бум бум.

Narask 25.09.2019 23:09

Аметист. И да, синтетический. Т.е. крашенный кварц. Хотя по фото камни, конечно, не определяют.


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()