Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Поисковая техника и технические вопросы поиска, советы бывалых (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=540)
-   -   Обсуждение Металлодетектор для начинающих (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=60097)

elmor 30.12.2013 03:32

Металлодетектор для начинающих
 
Если есть возможность, прошу подсказать с какого аппарата лучше начинать, если планируется использование в жилых помещениях?

Sledak 30.12.2013 10:36

Цитата:

Сообщение от elmor (Сообщение 681428)
Если есть возможность, прошу подсказать с какого аппарата лучше начинать, если планируется использование в жилых помещениях?

Что значит "в жилых"? В квартирах будете вести поиск?

Бирюза 30.12.2013 12:14

В помещениях всегда проблема. Скрытая проводка, гвозди в полах и стенах...
У меня АСЕ-250 - свистит постоянно.*dont_know*

elmor 30.12.2013 12:32

Да, именно для квартиры. Если есть возможность, порекомендуйте, плз, модель.

Станислав1 02.01.2014 23:20

Для маленьких помещений лучше пинпоинтер...

Grifon 02.01.2014 23:31

Цитата:

Сообщение от Станислав1 (Сообщение 683081)
Для маленьких помещений лучше пинпоинтер...

Тык-с...
Уточню...
Вот все уехали на дачу.
Я взломал дверь и вхожу.
У меня в руках металлодетектор настроен на золото. У меня время - одна минута...
Не тяните кота за ... хвост. Какой детектор лучше???!!!]:->

Chode 07.01.2014 13:09

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 683088)
Тык-с...
Уточню...
Вот все уехали на дачу.
Я взломал дверь и вхожу.
У меня в руках металлодетектор настроен на золото. У меня время - одна минута...
Не тяните кота за ... хвост. Какой детектор лучше???!!!]:->

Никакой! Лучше паяльника и утюга ничего еще не придумали и не надо дожидаться пока все уедут на дачу. ]:->

Chode 07.01.2014 13:23

Цитата:

Сообщение от elmor (Сообщение 681537)
Да, именно для квартиры. Если есть возможность, порекомендуйте, плз, модель.

Гмм... уточните цель поиска?

Проводка или может закладка в стене, то бишь тайник, а может вы хотите шастать по подвалам и чердакам в поисках потеряшек и мелких нычек?

В первом случае ищите строительный детектор проводки.
Тайники в стенах (особенно в относительно современных зданиях) искать с помощью детектора дело неблагодарное, максимум что имеет смысл использовать рекомендованный уже пинпоинтер или досмотровый детектор. В большинстве случаев внимательный осмотр помещения и банальное простукивание дадут больший результат чем металлодетектор, если только вы не кирпич из золота ищете.
Шастать по подвалам и чердакам можно и с обычным металлодетектором (любым).

Sledak 22.01.2014 17:40

Цитата:

Сообщение от Grifon (Сообщение 683088)
Тык-с...
....все уехали на дачу.
Я взломал дверь и вхожу.

Да, тут в чистом виде ст. 158 ч. 3 "а"... Хм... ]:->

АБВ-123 02.02.2014 04:02

Вложений: 2
пины;досмотровые;детекторы проводки металл конечно видят,но они не видят КАКОЙ это металл, у них нет дискриминации,нужен нормальный прибор со снайперкой ,пробовал разные,остановился на тесоро компадре,
для домов-чердаков-подвалов самое то,цена 9-10р,легкий,можно работать зимой,глюков нет,батареи не жрет и главное он легко НЕ ВИДИТ гвозди.
на фото городской вариант(компакт),если в поля переставляю блок с катушкой на родную штангу.


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()