Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка лаковой миниатюры (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=680)
-   -   Атрибуция и оценка Шкатулки 2 штуки. Лермонтов. "Мальчик". (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=422921)

Бока 22.05.2019 03:45

Шкатулки 2 штуки. Лермонтов. "Мальчик".
 
Вложений: 6
Здравствуйте.
Прошу помощи в атрибуции и оценке. Лермонтова узнал, а с "мальчиком" затрудняюсь.
Планирую продажу. Извиняюсь за плохие фото, пока только такие.

suleiman 22.05.2019 21:37

Здравствуйте. Копия с работы Василия Андреевича Тропинина "Портрет А.В. Тропинина". Находится в Третьяковской галереи. Рисовали в Федоскино часто. Цена: 2000-3000 рублей... "Лермонтов" однозначно дороже, но надо смотреть, кто в подписи... Фотографии не информативные. С уважением, Сергей.

Lexx 23.05.2019 07:54

Цитата:

Сообщение от suleiman (Сообщение 3142922)
Здравствуйте. Копия с работы Василия Андреевича Тропинина "Портрет А.В. Тропинина". Находится в Третьяковской галереи. Рисовали в Федоскино часто. Цена: 2000-3000 рублей... "Лермонтов" однозначно дороже, но надо смотреть, кто в подписи... Фотографии не информативные. С уважением, Сергей.

Оценить в 2 - 3 тыс. можно.
А продать проблематично - интерес к копии Тропинна стремится к нулю... :(

Elic 23.05.2019 21:12

Решил ради интереса посмотреть "исходник" портрета Лермонтова. Сравнивал по мундиру, положению головы и проч. Мой вывод - это копия с акварели К.А.Горбунова, "М.Ю.Лермонтов в сюртуке Тенгинского пехотного полка", 1841 г.

Mishka35 23.05.2019 21:42

Вложений: 1
Здравствуйте. С М.Ю.Лермонтовым не частая шкатулка. Нашла только одну
продажу. По оценке не знаю, только "хотелка" или реальная цена.
С ув.

Elic 23.05.2019 22:44

Настолько нечастая, что у меня есть подозрение что это та самая работа, которая не продаётся и владелец решил всё-таки выяснить её стоимость. Я в прошлый раз оптимистично оценил работу В. Котухина в 30 тр, человек обрадовался, накинул ещё 10тр сверху и продаёт вот уже как месяц. С уважением, Александр.

Mishka35 23.05.2019 23:22

Цитата:

Сообщение от Elic (Сообщение 3143758)
Настолько нечастая, что у меня есть подозрение что это та самая работа, которая не продаётся и владелец решил всё-таки выяснить её стоимость...

Да, совпадение места нахождения предмета навевает на такую мысль.
С ув.

Бока 24.05.2019 21:41

Здравствуйте.
Всем спасибо за интерес к теме.
Шкатулка у меня руках, я её новый владелец. Завтра сделаю хорошие фото, будет продаваться.

Да, по ссылке на мешке именно эта шкатулка, посмотрите на отзывы о продавце, он делает фото чужого товара, зачастую без спроса, и выставляет на продажу по «конским» ценам...
У него даже прозвище есть - х.... с фотоаппаратом.

С уважением.

Mishka35 24.05.2019 22:48

Цитата:

Сообщение от Бока (Сообщение 3144343)
Да, по ссылке на мешке именно эта шкатулка, посмотрите на отзывы о продавце, он делает фото чужого товара, зачастую без спроса, и выставляет на продажу по «конским» ценам...
У него даже прозвище есть - х.... с фотоаппаратом.

Здравствуйте. Вот еще, оказывается, как бывает!
с ув.

Mishka35 24.05.2019 23:07

Здравствуйте. Возможно, имеет отношение к данной шкатулке:
"...Интересна и работа Белова «М. Ю. Лермонтов»; он создал неск. вариантов композиции (1953, 1954, 1956, шкатулки, Холуй). Портреты Л., повторяющие его прижизненные изображения, исполненные К. А. Горбуновым, А. И. Клюндером, П. Е. Заболотским, неоднократно создавали художники Федоскина - Липицкий (1953 и 1955) и Давыдов (1953)."

Источник: http://lermontov-lit.ru/lermontov/di...lermontova.htm
С ув.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()