Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Восток - Резьба, Кость, Лаки (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Атрибуция и оценка Кантонский "Дьявольский" шар (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=428601)

Baidt 08.07.2019 11:35

Кантонский "Дьявольский" шар
 
Здравствуйте! Просьба оценить. Заранее спасибо!
Кантонский «Дьявольский» шар. Слоновая кость.
Кантонский шар с подставкой вырезаны из цельной слоновой кости. В данном экземпляре два шара: в верхнем насчитывается 16 слоев (диаметр самого маленького 3 мм), во втором: 7 слоев. Каждый из них вращается независимо друг от друга.
Шар был подарен прадеду за выдающуюся работу в 1954 году, самому шару более 100 лет.
В комплекте стеклянный футляр.
Есть небольшая трещина на подставке верхнего шара и сколы на нижней части

Meisen 09.07.2019 09:24

Цитата:

Сообщение от Baidt (Сообщение 3176199)
Здравствуйте! Просьба оценить. Заранее спасибо!
Кантонский «Дьявольский» шар. Слоновая кость.
Кантонский шар с подставкой вырезаны из цельной слоновой кости. В данном экземпляре два шара: в верхнем насчитывается 16 слоев (диаметр самого маленького 3 мм), во втором: 7 слоев. Каждый из них вращается независимо друг от друга.
Шар был подарен прадеду за выдающуюся работу в 1954 году, самому шару более 100 лет.
В комплекте стеклянный футляр.
Есть небольшая трещина на подставке верхнего шара и сколы на нижней части

Здравствуйте.

Пожалуйста, ознакомьтесь с методами размещения фото на форуме. Ссылки на сторонние ресурсы не допускаются.

https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=11803

Meisen 10.07.2019 07:57

Цитата:

Сообщение от Baidt (Сообщение 3176199)
Здравствуйте! Просьба оценить. Заранее спасибо!
Кантонский «Дьявольский» шар. Слоновая кость.
Кантонский шар с подставкой вырезаны из цельной слоновой кости. В данном экземпляре два шара: в верхнем насчитывается 16 слоев (диаметр самого маленького 3 мм), во втором: 7 слоев. Каждый из них вращается независимо друг от друга.
Шар был подарен прадеду за выдающуюся работу в 1954 году, самому шару более 100 лет.
В комплекте стеклянный футляр.
Есть небольшая трещина на подставке верхнего шара и сколы на нижней части

Здравствуйте. Если в теме не будет фотографий, она будет удалена. Пожалуйста, добавьте их согласно правилам.

Baidt 10.07.2019 13:40

Вложений: 6
*thumbs up*

AlexDelf 17.07.2019 00:53

Интересует. Как определитесь с ценой - сообщите пожалуйста.
Спасибо.

baton 17.07.2019 07:39

Не более 100 лет. Возможно в 50-х годах и был сделан.

Baidt 17.07.2019 10:29

Цитата:

Сообщение от AlexDelf (Сообщение 3181536)
Интересует. Как определитесь с ценой - сообщите пожалуйста.
Спасибо.

Здравствуйте! Мне оценили его в 400.000р. Напиши мне на почту [email protected], у меня пока недостаточно прав писать личные сообщения здесь.

AlexDelf 17.07.2019 14:05

Добрый день! Самый дорогой кантонский шар (12 шаров) и без утрат я купил за 1000 долл. Остальные - в 1,5 - 2 раза дешевле.
Оценка в 400 - это на самом деле оценка от тех, кто не может сам продать такие вещи. Магазины, антиквары, перекупы.
Я бы оценил в 70-100 тысяч, но точно сам бы не купил за эти деньги. Сейчас к сожалению у населения все худе ситуация и что-то ценное можно купить все дешевле и дешевле((.

ВячеславА 22.07.2019 03:10

Алекс), - а сколько по времени (ну примерно на ваш взгляд) занимает изготовление такого предмета ?

любопытно вот стало) .. сам кость никогда не резал,.. толькмо деревяшки

:)

AlexDelf 23.07.2019 00:23

Цитата:

Сообщение от ВячеславА (Сообщение 3184909)
Алекс), - а сколько по времени (ну примерно на ваш взгляд) занимает изготовление такого предмета ?

любопытно вот стало) .. сам кость никогда не резал,.. толькмо деревяшки

:)

А сейчас почти не делают. Я думаю около 2 месяцев непрерывной работы.


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()