Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации по самоварам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Подскажите любую информацию (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=7114)

Мишаолигарх 06.12.2010 20:10

Подскажите любую информацию
 
Вложений: 5
Добрый день .Вчера у меня появился самовар .Высота 60 см .Форма ... Рюмка гранная, но длинная и узкая .Боковые ручки костяные старые , а круглые хватки новодельные деревянные .
Подскажите пожалуйста , насколько это редкий экземпляр или встречается довольно часто ?.Относится ли он , из- за костяных ручек ,к разряду "люкс " ? На сайте одного антикварного салона увидел в продаже такой самовар , только с деревянными ручками и хватками .Он у них позиционируется , как посеребрённый .
Буду благодарен за любую информацию .

Шатл 06.12.2010 22:21

никлированный ваш. Не частый. Правильно сделали, что взяли.
(Костяные ручки могли заказать при покупке. ) ( а "люкс-блюкс" это всё выдумки продавцов)))

Осенний 06.12.2010 22:24

Самовар никелированный. Похожие самовары встречаются. Отличие в пропорциях, выделке, деталях, фабриках. Ваш самовар хорошей фабрики, в хорошем состоянии.

Мишаолигарх 06.12.2010 22:25

Как я понимаю , в основном его + ...это тонкий и длинный нестандартный корпус ?

Шатл 06.12.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от Мишаолигарх (Сообщение 119320)
Как я понимаю , в основном его + ...это тонкий и длинный нестандартный корпус ?

Да, именно так.

Мишаолигарх 06.12.2010 22:45

И еще такой вопрос .Как считаете , на сегодняшний день какая примерная цена этого самовара ?

Шатл 06.12.2010 22:48

В самоварном магазине на него поставили бы цену 33-45 тыс. Так, что до десятки такой можно легко покупать. В простой продаже 12.

Мишаолигарх 06.12.2010 22:58

Вложений: 1
У меня есть еще очень похожий на этот ( как на фото ), только со снятым никелем более фигурными вертикальными ручками и фигурным краем на конфорке , баташевский .56 см высотой .Подскажите , какой всё же больше представляет коллекционную редкость .Более редкий воронцовский узкий и длинный ?

Self 06.12.2010 23:59

Цитата:

Сообщение от Мишаолигарх (Сообщение 119342)
У меня есть еще очень похожий на этот ( как на фото ), только со снятым никелем более фигурными вертикальными ручками и фигурным краем на конфорке , баташевский .56 см высотой .Подскажите , какой всё же больше представляет коллекционную редкость .Более редкий воронцовский узкий и длинный ?

Воронцова более редкий, и сохран приличный, но при всех этих достоинствах дороже 15 тыр. его трудно продать.

Комаръ 07.12.2010 00:30

Вложений: 1
Вот такой Воронцовский год назад за 25 тр. ушёл. Стоял в продаже месяца два.
Латунь, ветка подобрана. Высота 34 см.


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()