Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Обсуждение Реставрация самоваров (полировка) (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=421363)

Alexandr-k 09.05.2019 19:22

Мишаолигарх, *thumbs up**thumbs up**thumbs up* ну вот я подсмотрел ваши загашнички! Класс! Снимаю шляпу! Есть к чему стремиться. Медведевы и Пец (?) - шикарны!

SlavaVsegda 09.05.2019 19:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Мишаолигарх (Сообщение 3133481)
Выставлю еще несколько неухоженых предметов с потертым никелем ,потеками грязи и разводами страшной неровной патины для всеобщего осуждения и высмеивания .

Вот этой самый противный.Я бы из него, не то что чай пить, я бы руки не стал мыть из него. Михаил, когда выносить в мусорку будете, сообщите место и время.Я в него кактус посажу.

СИБИРЯК 09.05.2019 19:27

Вот это я понимаю,
прочитал на одном дыхании...
прям как на машине
времени прокатился,
эдак лет на 7 назад!
Побольше бы таких тем!

Всех с Праздником ПОБЕДЫ!!!

bratoleg 10.05.2019 00:57

Вложений: 1
Я конечно прошу прощения, как бы тут у Вас свои вопросы, но если можно дайте ссылку (информацию) на этот Чудо-самовар. Спасибо.

Мишаолигарх 10.05.2019 01:18

bratoleg, Это "Ракета ", фабрика Н.А .Воронцова.

AndreiREX 10.05.2019 08:42

Мишаолигарх, не вступая с Вами в дискуссию, а хочу узнать Ваше мнение по двум разным ситуациям:
1 Самовар без никеля, очень грязный, в подтеках битума и т.д.. После мойки легким раствором мыла грязь по этим потекам ,слезла вместе с патиной до яркого цвета латуни. Самовар получился пятнистым ((( . И что делать? Так и оставить?
2 Самовар в никеле. Никель не в самом хорошем состоянии , местами вылезла "зелень". Эти места тоже никак не обрабатывать?

Буду признателен за мнения всех участников форума!

Мишаолигарх 10.05.2019 09:24

AndreiREX, почему не вступая в дискуссию ? Для этого форум и существует , каждый может высказать свое мнение даже если оно не нравится оппоненту . Все мои высказывания по поводу оставлять родной никель и не трогать вековую патину относятся только к редким коллекционным самоварам , которые стоят на полочках и радуют владельца .Самовары которые используются по прямому назначению должны быть абсолютно чистыми , блестящими , красивыми , что бы из них было приятно пить чай ! Если никель облазит , значит его нужно полностью снять , а самовар отполировать до блеска . Можно отдать самовар в реставрацию для нового лужения и покрытия новым никелем .

AndreiREX 10.05.2019 09:30

Мишаолигарх, я не правильно выразился... "не споря"
Я спрашивал Ваше мнение о самоварах в коллекцию, они не настолько редкие как те, которые выставили Вы, но и не рядовые банки.
Как в этих конкретных случаях быть?

Мишаолигарх 10.05.2019 09:32

Если у Вас редкий коллекционный самовар и он весь пятнистый или в потеках битума , конечно Вы не сохраните патину и самовар придется весь очистить . Но я же не реставратор , поэтому насчет , как грамотно поступить с самоваром лучше обратиться к профи.

AndreiREX 10.05.2019 09:35

Спасибо, я услышал Ваше мнение.


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()