Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Приборы звукозаписи и воспроизведения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=528)
-   -   Продажа Фонограф Эдисона, электрический (Edison Phonograph, Class M) (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=158989)

Арамис 07.12.2015 13:24

Фонограф Эдисона, электрический (Edison Phonograph, Class M)
 
Вложений: 6
Видимо надо расставаться с прелестью и передавать грамотным людям.
Absolutely beautiful Antique Edison Home cylinder Phonograph in very good condition.
Дата производства по-мнению специалистов 1900-1901 г.г.
Все коробки с валиками внутри. На валиках дорожки. Специалисты сказали, что комплектность полная за исключением батарей, от которых остался только маленький деревянный ящик, в котором лежат валики. Грамотную упаковку фонографа и всех деталей гарантирую (пленка, деревянная коробка для транспортировки и др.)
В меру своей осведомленности, видимых повреждений я не обнаружил ни на одной детали.
Дополнительные фотографии могу предоставить по-требованию.

МПЦ 300 000 рублей (около +- 4 400$)
Принимаю встречные предложения и по-желанию ставки через личку.
Шаг от 1000 рублей
Блиц 450 000 рублей
Антиснайпер сутки.
Предоплата. Доставка хорошей транспортной компанией за МОЙ СЧЕТ по РФ.

Грамотную упаковку фонографа и всех деталей гарантирую (пленка, деревянная коробка для транспортировки и др.)

Просьба! Обсуждение фонографа делать в теме обсуждение. Ссылка на Обсуждение - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=117242

Арамис 07.12.2015 13:33

Вложений: 6
2

Арамис 07.12.2015 15:03

Вложений: 6
3.

Арамис 07.12.2015 15:06

Вложений: 6
4.

Арамис 07.12.2015 15:10

Вложений: 2
5. список произведений - прилагался к валикам. и фотография с просторов интернета похожего фонографа или такого же.

nipper 10.12.2015 15:59

Battery for phonograph CLASS M
 
Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от Арамис (Сообщение 1489217)
...комплектность полная за исключением батарей...

Добавлю для информации, что сейчас на eBay США (#201480474793), продается оригинальная батарея для этого аппарата. По размерам, продавец указал “It stands over 8" tall, 13" with the rod extended. It is over 4 1/2" wide at the widest part”.

Арамис 10.12.2015 16:21

Большое спасибо nipper, за интересную информацию.

horseman 10.12.2015 19:27

Цитата:

Сообщение от Арамис (Сообщение 1497413)
Большое спасибо nipper, за интересную информацию.

Да, согласен, отличный новогодний подарок в условиях кризиса :D Особенно если подсчитать, во сколько обойдется стеклянный аккумулятор + расходы на его транcпортировку, и какова вероятность, что стеклянную колбу просто разобьют в пути. Плюс к этому, мембраны некомплектны: в них нет ни иголок, ни даже оправок для них, и есть еще несколько неприятных недостач, я писал об этом в основном топике. Это не попытка сбить цену, а абсолютная правда, могу даже добавить для сравнения свои фото недостающих деталей к такому фонографу, чтоб было видно, какими они должны быть в комплекте :-[

Арамис 10.12.2015 20:08

конечно horseman, добавьте. только в теме обсуждения если не трудно - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=117242 очень интересно .

nipper 10.12.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от horseman (Сообщение 1497813)
Да, согласен, отличный новогодний подарок в условиях кризиса :D Особенно если подсчитать, во сколько обойдется стеклянный аккумулятор + расходы на его транcпортировку, и какова вероятность, что стеклянную колбу просто разобьют в пути. Плюс к этому, мембраны некомплектны: в них нет ни иголок, ни даже оправок для них, и есть еще несколько неприятных недостач, я писал об этом в основном топике. Это не попытка сбить цену, а абсолютная правда, могу даже добавить для сравнения свои фото недостающих деталей к такому фонографу, чтоб было видно, какими они должны быть в комплекте :-[

Я понимаю, что для достижения своей цели все средства хороши, но корректность, при этом, должна оставаться в приоритете.
Главный смысл моего предыдущего сообщения, надеюсь, был все же понятен, а именно, я хотел помочь и показать, что из себя представляет недостающая часть (т.е. батарея), и какова её ориентировочная стоимость, в соотношении со стоимостью, предложенной за фонограф (кстати, не факт, что за эту стоимость батарею на аукционе приобретут). Ещё добавлю, что в современных условиях не составляет труда, стеклянные предметы доставить в любую географическую точку в целостности и комплектности, главное иметь желание и не спешить (обращаю внимание, что это не теория, а практика).
Еще хочу добавить информацию для продавца о звукоснимателе, а именно на фото я заметил, что у Вас звукосниматель, речь идет о “большой мембране с противовесом”, производства Gianni Bettini. Имейте в виду, даже если они (звукосниматели) “не работоспособны”, наличие среди них звукоснимателя BETTINI однозначно повышает ценность фонографа! Это как Hi-End в линейке фонографов. Возможно, это не поможет Вам при продаже, но быть информированным, на мой взгляд, необходимо. Возможно, эта информация пригодится и потенциальному покупателю. Просто мне, как человеку, который интересуется такими вопросами, также важно, чтобы этот ценный аппарат попал в хорошие руки, и поймите меня правильно.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()