Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Часы наручные, карманные. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=518)
-   -   Оценка Помогите оценить хронометр карманный (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=270672)

Stupka 19.01.2017 16:37

Помогите оценить хронометр карманный
 
Вложений: 5
Часы-хронометр invicta,выпуск 18 века,не ходят,золотые часы и цепь 585 пробы.8 медалей.Сбоку нажав кнопку,играет мелодия.Вес 180г,помогите оценить и посоветуйте где выгоднее продать в Спб

ТИКИТАК 19.01.2017 17:35

незолотую цепь-можно не взвешивать.)) репетир хороший,минутный. выставляйте за 200 т. и опускайтесь постепенно,до появления спроса.

Stupka 19.01.2017 17:38

На цепочке проба 585 весом 20грам.

ритуальщик 19.01.2017 17:40

Цепь походу не золото,а часы репетир с хроном ,важно понять какой репетир,минутный ,или четвертной,и работоспособность вообще,продать выгоднее не получится,если получится вообще,цена сложится так:если минутник лом +25-30 тыр,если четвертак ,то лом +15-20 тыр,от желания купить зависит ,ну ,и ипри условии полной работоспособности,если не ходят ,не бьют,не работает хрон ,то ценник близок к цене лома,подобные предметы сейчас не покупают вообще ,а если ,и берут ,то только ОЧЕНЬ дешево...,так как часы не ходят ,думаю что сверху лома больше 10 тыр никто не даст,к тому же подобные механизмы у коллекционеров не в чести...

Stupka 19.01.2017 17:41

Для начала,хочетелось бы знать стоимость сего девайса,а уж потом о цене говорить или не говорить...

ритуальщик 19.01.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2151984)
На цепочке проба 585 весом 20грам.

Ну тогда показывайте ,где проба,это не золотая цепь,видно даже по фото...

ТИКИТАК 19.01.2017 17:42

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2151984)
На цепочке проба 585 весом 20грам.

может на какой то цепочке и есть проба,но на фото я вижу не золотую. из "американского" золота.

в любом случае,цепь нужно отцепить и и продавать часы отдельно.

ритуальщик 19.01.2017 17:46

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2151990)
Для начала,хочетелось бы знать стоимость сего девайса,а уж потом о цене говорить или не говорить...

стоимости сего девайса, прото нет,и ценник можно узнать ,только в результате аука,все от спроса зависит ,а спроса нет,поэтому можно говорить ,о ценнике только в ключе ЭСТЕМЕЙТ,а это примерно ЛОМ+10 тыр....для примерного определения количества золота надо знать общий вес,но лучше разбирать ,и взвешивать...

ритуальщик 19.01.2017 17:47

Цитата:

Сообщение от ТИКИТАК (Сообщение 2151994)
может на какой то цепочке и есть проба,но на фото я вижу не золотую. из "американского" золота.

в любом случае,цепь нужно отцепить и и продавать часы отдельно.

Да так наиболее выгодно,в случае золотых цепей...

Stupka 19.01.2017 17:48

За совет и мнение конечно Спасибо,но проба именно на этой цепочке!
Если часы хоть как-то подполированы,то цепочка вообще не поливана и сколько лет этой грязи....) и на цыганское золото станет похожа)))

Stupka 19.01.2017 17:51

Да так наиболее выгодно,в случае золотых цепей...

Считаю не правильно разделять комплект...

ритуальщик 19.01.2017 17:54

Вы спросили как выгодно,Вам ответили ,комплект весьма сомнительный ,цепь хромая,и как не крути не золотая,а вот что полировались часы по фото не видно,вообще полировка это очень плохо,ну ,а золото ,оно ,и в го....не видно,поэтому про грязную цепь все это детский лепет,цепь не золотая,или клейма покажите...

Stupka 19.01.2017 17:57

Тоесть вы хотите сказать, что эти части стоя 25-30 т.р. ?

ТИКИТАК 19.01.2017 17:59

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2152014)
.

Считаю не правильно разделять комплект...

вы можете ещё пару цепей прицепить для комплекта. но платить вам будут только за часы.*bye*

ТИКИТАК 19.01.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2152026)
Тоесть вы хотите сказать, что эти части стоя 25-30 т.р. ?

200 тысяч они стоят. но продать нужно суметь

ритуальщик 19.01.2017 18:02

читайте внимательно посты ответивших ,не пойму откуда Вы взяли сиоимость в 25-30 тыр...

ритуальщик 19.01.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от ТИКИТАК (Сообщение 2152035)
200 тысяч они стоят. но продать нужно суметь

поэтому дороже 120-130 руб вряд-ли получится.....если вообще получится дороже лома...

Stupka 19.01.2017 18:08

Эти части достались мне в таком комплекте...
Я цепь туда не цеплял!
Пишу про комплект,а если надо будет то обязательно прицеплю...

ритуальщик 19.01.2017 18:09

это не комплект,хотя ,как Вам будет угодно.....

ТИКИТАК 19.01.2017 18:16

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2152051)
Эти части достались мне в таком комплекте...
Я цепь туда не цеплял!
Пишу про комплект,а если надо будет то обязательно прицеплю...

цепляйте.но деньги вам дадут только за часы. а все что прицеплено-подарите покупателю*crazy**crazy*

Stupka 19.01.2017 18:21

Цитата:

Сообщение от ритуальщик (Сообщение 2152055)
это не комплект,хотя ,как Вам будет угодно.....

А откуда вы знаете,что это не комплект?
Может вы знаете их пред историю?какие основания...
Там что то на цепочке ещё написано,не вижу без увеличительного что...(

Stupka 19.01.2017 18:23

Цитата:

Сообщение от ТИКИТАК (Сообщение 2152035)
200 тысяч они стоят. но продать нужно суметь

Такая цена мне нравиться.)))

ритуальщик 19.01.2017 18:32

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2152071)
А откуда вы знаете,что это не комплект?
Может вы знаете их пред историю?какие основания...
Там что то на цепочке ещё написано,не вижу без увеличительного что...(

Я просто знаю ,что такое комплект,как выглядит золотая комплектная цепь,ит.д.,а вот пробу(которой нет) на цепочке Вы однако без лупы разглядели,о каком комплекте может идти речь(золотой репетир,и хромая латунная цепь в позолте)это комплект,вот комплект ,да ,и то хромой, коробки нет,но цепь золотая комплектная

ритуальщик 19.01.2017 18:34

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2152072)
Такая цена мне нравиться.)))

Одного нравится, к сожалению мало,особенно в случае этих часов...

Stupka 19.01.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от ритуальщик (Сообщение 2152086)
Одного нравится, к сожалению мало,особенно в случае этих часов...

Примерно года полтора назад в последний раз доставал часы и разгладывал под увиличительным...и да,тогда я разглядел,а то,что там ещё написано что-то,просто помню.)))
Каждый кто хочет продать,что ли-бо,всегда по хорошей цене...;)

ритуальщик 19.01.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2152108)
Каждый кто хочет продать,что ли-бо,всегда по хорошей цене...;)

ОДНОЗНАЧНО,но ......это не Ваш случай ,короче,Ваш выглядит примерно так :долгие мытарства ,по форумам ,антикваркам,ит.п.,и в конце продажа известному в ПИТЕРЕ, САШЕ -ЧАСОВЩИКУ,за недорого,они ,и САШЕ не нужны вобщем,но у него закон:брать все ,что принесут,а то больше не принесут,а за недорого ,потому что,ему мало интересны,а другим не интересны вообще,ну ,и он все-таки может побольше других заплатить т.к. многий опыт имеет ,в общении с подобными предметами...

ryahovsky 19.01.2017 19:12

Уважемый Stupka, Вам просто пытаются объяснить, что часики у Вас не самые дешевые. По нынешним временам такие вещи продаются не быстро. А цепь некомплектная сама по себе, нет карабина (одного крепления). Ценности часам не прибавляет, а продажу затруднит. А то что она с ними 100 лет рядом пролежала. не значит, что это часовой комплект.
Но решать, естественно, Вам.

Stupka 19.01.2017 19:17

ryahovsky Спасибо.)))

Stupka 19.01.2017 20:13

ОДНОЗНАЧНО,но ......это не Ваш случай ,короче,Ваш выглядит примерно так :долгие мытарства ,по форумам ,антикваркам,ит.п.,и в конце продажа известному в ПИТЕРЕ, САШЕ -ЧАСОВЩИКУ,за недорого,они ,и САШЕ не нужны вобщем,но у него закон:брать все ,что принесут,а то больше не принесут,а за недорого ,потому что,ему мало интересны,а другим не интересны вообще,ну ,и он все-таки может побольше других заплатить т.к. многий опыт имеет ,в общении с подобными предметами...

Ну вы и шутник.)))
Они лежат уже несколько лет,ни кого не трогают. Просто захотелось мне узнать о низ по больше.)
В случае хорошей цены,можно и продать,так как я не коллекционер и они мне нах.. не нужны. Но и они кушать не просят.
Да и думал инфой люди по делятся-о часах по больше...

ритуальщик 19.01.2017 22:02

Об инфе ,Вы,не спрашивали,а задали конкретный вопрос:"помогите оценить и посоветуйте где выгоднее продать в Спб",получили конкретный ответ,никаких шуток,никаких шутников,все будет ,ТАК ,или примерно ТАК ,как я написал.....ну ,или если ,Вы ,очень ФАРТОВЫЙ,то продадите за 200 тыр,только ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ,и ОЧЕНЬ ФАРТОВЫМ надо быть ,ну Вы ,себя лучше знаете.....А если кроме цены нужна инфа ,так спросите,что интересно,ответы дают на конкретные вопросы....

Stupka 19.01.2017 22:14

1. То что так не будет,это факт!
2. Вам такие часы интересны?
3. Интересует меня как минимум точный год выпуска и значение медалей,которые на них быбиты,они какие-то коллекционные и т.д.

ритуальщик 19.01.2017 23:13

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Stupka (Сообщение 2152526)
1. То что так не будет,это факт!
2. Вам такие часы интересны?
3. Интересует меня как минимум точный год выпуска и значение медалей,которые на них быбиты,они какие-то коллекционные и т.д.

Ну, я только буду рад за Вас ,если так не будет,мне ,не интересны ,даже дешево,пройденный этап, надо бы, как на фото ,тогда ,и интерес может появится,точный год вряд-ли удастся узнать,самый конец19 начало20 веков,ну,и по поводу медалей это награды,которые получили якобы эти часы,или фирма на различных выставках,т.к.это часы для бедных,в смысле для богатых бедных,по скорее всего, как это чаще всего бывает, фикция,по нашему маркетинговый ход,ну Вы можете изучить каждую медаль ,и погуглить конкретно,но думаю все фуфел....
ИЗУЧИТЕ на досуге: http://german242.com/articles/signature.htm
ну ,и по первому:То что так не будет,это факт!
Будет,будет ...это ФАКТ.....ничего личного,Вы скоро все поймете,и еще добрым словом меня вспомните за ШОКОВУЮ ТЕРАПИЮ;)

REZM 19.01.2017 23:19

Цитата:

Сообщение от ритуальщик (Сообщение 2152658)
еще добрым словом меня вспомните за ШОКОВУЮ ТЕРАПИЮ;)

Руслан, не устал с ветряными мельницами сражаться? :D

ритуальщик 19.01.2017 23:21

Цитата:

Сообщение от ритуальщик (Сообщение 2152658)
Ну, я только буду рад за Вас ,если так не будет,мне ,не интересны ,даже дешево,пройденный этап, надо бы, как на фото ,тогда ,и интерес может появится,точный год вряд-ли удастся узнать,самый конец19 начало20 веков,ну,и по поводу медалей это награды,которые получили якобы эти часы,или фирма на различных выставках,т.к.это часы для бедных,в смысле для богатых бедных,по скорее всего, как это чаще всего бывает, фикция,по нашему маркетинговый ход,ну Вы можете изучить каждую медаль ,и погуглить конкретно,но думаю все фуфел....
ИЗУЧИТЕ на досуге: http://german242.com/articles/signature.htm
ну ,и по первому:То что так не будет,это факт!
Будет,будет ...это ФАКТ.....ничего личного,Вы скоро все поймете,и еще добрым словом меня вспомните за ШОКОВУЮ ТЕРАПИЮ;)

по третьему:они какие-то коллекционные
коллекционная ценность в часах присутствует,но в наше кризисное время она очень девальвировала,поэтому она ,и так не высока даже у часов в люксе ,а тут еще,и не ходячие,ну ,и конечно несомненный плюс часов нельзя не упомянуть -МИНУТНИК,это может спасти ситуацию ,при благоприятном стечении обстоятельств...УДАЧИ....мне здесь больше добавить нечего...

ритуальщик 19.01.2017 23:23

Цитата:

Сообщение от REZM (Сообщение 2152675)
Руслан, не устал с ветряными мельницами сражаться? :D

Да ладно ,я развлекаюсь,кругом такая скука,у Г.вообще тишина,ща только Ватрушка спасает,тут сражения нет,да ,и не будет ,не за что сражатся ,все ,и так ясно,как там наше московское дело ,срослось все?

REZM 19.01.2017 23:27

Ха, ещё бы, у меня да не сошлось *ok*
давно лежит родимый))
надпись на крышке оказалась - ржал прям ))
"Надя крошка+ Боря котик"
хорошо неглубокая, заполируем...а может оставлю.. за поржать...
СПАСИБО!!!

Stupka 19.01.2017 23:29

ритуальщик,если бы хотел их продать то года четыре назад,предлагали продать за 2500$ ...
Продать я и хочу,Но за деньги.)))

REZM 19.01.2017 23:32

4 года назад за эти деньги за них бы дрались!!!
сейчас за эти деньги покупателя искать надо.
Хотя сохран хоороший, надо отметить...

Stupka 19.01.2017 23:35

Что мы и делаем.)

ритуальщик 19.01.2017 23:36

Четыре года назад за 2500 меня не удивляет,можно было ,и за 3000 продать ,и даже ч дороже,это Вас обкружить хотели,но правда часы не находу,но все равно 3000 стоили,но это было 4 года назад,а мы живем сегодня,и реалии нашего дня говорят 2000(???),и вряд-ли больше,а меньше ДА,ДА ,ДА...... ну ,а насколько Вы фартовый,Вы как уже отметил лучше знаете ,мож за 150 отдадите уже хорошо,а мож,и за 200,но это все фантастика....


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()