Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Самовары: продажа, покупка, обмен (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=669)
-   -   В продолжении темы нашумевшей рюмки... (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=103764)

Berkovichm 13.03.2015 16:52

Вложений: 6
Рюмка гладкая Николая Ивановича Баташева. Высота 52 см. Вес 6700гр. Объём 7,5 литра под обрез! Не течёт, РАБОЧАЯ 100%!!!! Никель вторичный. Возле репейка имеются царапины. Вмятин, трещин на корпусе нет. Колосник имеет трещину, не болтается и уверен, прослужит ещё сотню лет!!! Клеймо на крышке! Хватки на крышке, литой заглушке и на ветке из кости молодого карболита. Лужение в порядке! Крышка зольника у Николая! Но это всё пустяки!!!

А теперь о главном. В первую очередь я хочу извиниться и снять шляпу перед известным специалистом, за то что посмел усомниться в его квалификации международного эксперта! Перед нами очередное доказательство его правоты! А именно - конфорка на данном самоваре точь в точь повторяет гениальную дизайнерскую идею, что и на самоваре уважаемого SR990 и ещё раз подтверждает талант мастеров земли Русской! Эта конфорка так же не совпадает по рисунку с просечкой поддувала и не имеет посадочного кольца! Но уверяю Вас я не вижу здесь никаких переделок, тем более, что и ЭКСПЕРТ утверждает, что это нормально! Мне кажется, что данное решение воплотил в жизнь сам Николай Иванович лично, так как сделано всё с большой любовью, а кто как ни создатель, может относиться к собственному детищу с таким пиететом! Надеюсь, что зарубежный СВЕТИЛА согласится с этими моими смелыми предположениями, ведь я же единственный на планете, кто принимает его позицию по отношению к оригинальности конфорки на самой известной рюмке первой четверти 2015 года!

А теперь о пустяках- понимаю, что данный шедевр может стоить безумных денег и поэтому решаю от него избавиться, ведь мой удел это банки/рюмки("москвич-412") , а шедевры типа этого(Maserati) я пожалуй оствлю коллекционерам с большой буквы V!!!

МПЦ 5000рэ. Доставка деловыми линиями за счёт покупателя!(надёжную упаковку(особенно конфорки) гарантирую!!!!)

Berkovichm 13.03.2015 16:57

Вложений: 6
====

Leon_GTI 13.03.2015 17:22

Точно кризис на дворе, от таких шедевров народ избавляется, еще один коллекцию распродает*jokingly*, а описание лота -прямо поэма в прозе*thumbs up*

Berkovichm 13.03.2015 17:26

Цитата:

Сообщение от Leon_GTI (Сообщение 1062217)
Точно кризис на дворе, от таких шедевров народ избавляется, еще один коллекцию распродает*jokingly*, а описание лота -прямо поэма в прозе*thumbs up*

Лёня, всё так! Цинга отпустила, но дистрофия ещё держит. Хочется кроме морковки ещё и соевых бобов пожевать.

Greshnik 13.03.2015 17:34

МПЦ

Greshnik 13.03.2015 17:36

Цитата:

Сообщение от Leon_GTI (Сообщение 1062217)
а описание лота -прямо поэма в прозе

Я тоже прослезился и решил подать... Чтобы шанс на спасение был...

Berkovichm 13.03.2015 17:40

Цитата:

Сообщение от Greshnik (Сообщение 1062231)
МПЦ

Добрый вечер! Спасибо за постоянное участие в моих темах продаж. Спасибо за МПЦ!!! Торги до завтра 14.03.15г до 22:00. Шаг торгов 300р и более. Последняя ставка в зачёт не позднее 22:00. И ещё раз - когда на доске написано 22:00 - это время тоже в зачёт!


Цитата:

Цитата:

Сообщение от Berkovichm (Сообщение 1062242)
... Последняя ставка в зачёт не позднее 22:00. И ещё раз - когда на доске написано 22:00 - это время тоже в зачёт!

Вы не в праве менять Правила продаж и условия торгов!
Это грубейшее нарушение Правил!

Хотите учитывать ставки с временной меткой 22:00 - пишите срок торгов до 22:01.

Поскольку в Правилах продаж и условиях торгов напрямую описан принцип учета времени (Вы предложили его нарушить), но нет прямого запрета на подобное изменение условий, зато, есть пп.9.5. На его основании Вам выдано "предупреждение":
Цитата:

Сообщение от Правила продаж и условия торгов (Сообщение 748569)
...
9. Нарушения Правил продаж и условий торгов:
9.1. За несоблюдение настоящих правил, участники торгов (продавцы/покупатели) получают предупреждения.
<...>
9.5. Использование нерегламентированных данными Правилами возможностей («дыр» в правилах), без предварительного обсуждения с администрацией рассматривается как нарушение настоящих Правил (см. пп. 9.1.)...

Модератор.


Berkovichm 13.03.2015 17:42

Вложений: 2
Цена доступная! Рюмка РАБОЧАЯ!!! Как говорится - НАЛИВАЙ И ПЕЙ!!!

Конфорка стоит раз в пять дороже самого самовара!!!

алекс52 13.03.2015 17:55

Berkovichm, Разрешите скопировать шишку с оригинала!

Berkovichm 13.03.2015 18:04

Цитата:

Сообщение от алекс52 (Сообщение 1062275)
Berkovichm, Разрешите скопировать шишку с оригинала!

Александр, боюсь столь тончайшую, ювелирную работу, даже ВАШЕМУ пытливому ГЕНИЮ не воссоздать! Думаю, что в погоне за совершенством, что воплощено в данном карболитовом самородке, Вы можете провести множество бессоных ночей, что может привести к ухудшению качества Ваших скромных работ виртуозно исполненных, как обычно в высочайшем качестве!! Не просите, не дам! Просто радуйте нас тем, что у Вас блестяще получается!!!


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()