Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Осветительные приборы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Обсуждение люстры (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=11944)

Garry 25.05.2011 00:11

Обсуждение люстры
 
Вложений: 5
Уважаемые спецы! Прошу обсудить бронзовую люстру, и по возможности указать ее происхождение и приблизительную цену. Заранее благодарю!

Шатл 25.05.2011 06:44

Если старая петербуржская, московская, - метки , клейма надо смотреть.
Но головки "ангелочков", вроде уж слишком грубоваты, так что не исключено, что "сирийская". (Оффтоп

Garry 25.05.2011 18:05

Уважаемый "Шатл"! Сирийское литье, да в позолоте? Простите мне мою безграмотность в английском,-что означает "offtop "? Встречаю часто , а понять не могу.С благодарностью.

Шатл 25.05.2011 18:24

"Оффтоп" типа флуда, поэтому скрывается. Чтоб его прочитать нужно кликнуть мышкой на него. На оффтоп. Оффтоп

Скиф 25.05.2011 21:14

люстра
 
Моя родственница в середине 90-х, люстр похожих и пошикарней возила теплоходом из Сирии десятком за рейс. Уходили как горячие пирожки, денег быстрых и шальных было много и все сразу хотели стать похожими на тех кто живет за бугром. Так что много таких люстр висит по российским квартирам, дачам.
В тему-картины, мебель, скульптуры и т.п.( каждый может дополнить этот список), псевдо антикварные предметы, после открытия границ сплошным потоком пошли в Россию.

Garry 25.05.2011 21:38

Да, ничего хорошего от вас не услышишь. Сообщаю, что в данной люстре вообще не предусмотрена электропроводка.Патроны очень старые, полукустарого крепления. Отверстия в подсвешниках явно сделаны после. Бронза тончайшего производства, со скрупулезной, мельчайшей чеканкой. Везде, особенно на верхних деталях сохранена огневая или огненная позолота.Все резьбы и винты старинные. Как можно было вам спецам, грубейшее сирийское литье спутать со старинным французским литьем 19 века. Странно, а может и не странно. Не знаю. Вот сколько задаю вопросов, и ни на один из них не получаю квалифицированного ответа. Жаль. А могли бы сотрудничать. Я бы мог вам всем быть полезен. Причем, я совершенно далек от мысли, что вы не знаете предмета исследования.С уважением и сожалением!

Garry 25.05.2011 21:48

А вот приблизительную цены такой "сирийской " люстры назвать видимо было совестно? Ничего пересильте себя и назовите цену!

земелах 25.05.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от Garry (Сообщение 193243)
Сообщаю, что в данной люстре вообще не предусмотрена электропроводка.Патроны очень старые

Ну и где фото старинных патронов?

Шатл 25.05.2011 22:46

Garry, лики ангелочков на фото это ниже пояса. До революции за это расстреливали. После революции запасы лапши кончились.
(выемки под электропроводку придумали для метростроя. остальные не заморачивались)))

Garry 25.05.2011 23:19

Да , понимаете эта люстра очень далеко от вас. В ближнем зарубежье. И антиквариата здесь больше чем достаточно и по сей день продается, вывозится и никак не кончается. И знатоки у нас в этом деле имеются. Себя я не имею ввиду. Делается и восковое лтитье . Так, что восковое от сирийского песочного различаем.Кстати, это не ангелочки, а женский фас. А что насчет позолоты!?. Гальванику(современную) от старого огненного золочения тоже отличаем. И потом,зачем мучится ,подделывать под старину, если если даже сирийское"....." шло как пирожки.


Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()