Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Обсуждение Запах из самовара (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=429081)

Sitnik 11.07.2019 22:28

Запах из самовара
 
Здравствуйте. Прошу помочь. Есть самовар Баташова. При кипячении воды у неё появлялся сильный запах накипи. Очистил накипь со стенок содой и уксусом. Осталось совсем немного на горизонтальной поверхности дна.
После кипячения вкус воды опять же с сильным запахом накипи. Прямо кирпичами пахнет. Может кто подскажет в чем причина?

AndreiREX 11.07.2019 22:48

А лужение в хорошем состоянии?

Шурик 77 11.07.2019 23:30

Был подобный самовар. Такое ощущение, что накипь рукотворная.

Юрий60 11.07.2019 23:49

Запах прелости-очень стойкий .Как и плесень ее надо уничтожить полностью.

Alexandr-k 11.07.2019 23:59

Sitnik, дочистите дно. Там может корж из накипи быть очень толстым. Самый простой вариант - погонять самовар после чистки частыми протопками. Можно целый лимон вкинуть, поварить. Просто разжигаете самовар, он кипит, сливаете/доливаете воду. После использования важно хорошо просушить самовар, крышку обязательно открыть.

Если планируете пользоваться часто -- отдайте чтобы вам сделали новое лужение. Заодно при реставрации всё почистят до идеального состояния.

Alexandr-k 12.07.2019 00:02

Sitnik, очень часто получаю такие самовары кстати. Во время проверки водой самовар наполняют. Слой накипи впитывает много воды. Люди заворачивают самовар в пленку, потом в коробку и на почту. Едет около 3-4 дней.

Открываешь такой самовар -- "ароматы" на полквартиры. А куски отваливающейся накипи иногда в толщину бывает по 3-5 и более мм. Внатуре шо кирпичи.

Профессор 13.07.2019 19:55

Это воняет старъём. Люди не брезгуют в эту вонючую накипь наливать воду,кипятить всё это,да потом и пить такую гадость,причмокивая.
Я даже новые вещи перед тем как одеть-стираю.
Удалите накипь и как следует промойте не только самовар,но и крышку.
Идея с лимоном отличная. Самовар должен быть абсолютно чистым внутри,как термос,в который наливаете чай. Он тоже частенько духманит.

payalnik 17.07.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от Профессор (Сообщение 3180231)
Люди не брезгуют в эту вонючую накипь наливать воду,кипятить всё это,да потом и пить такую гадость, причмокивая.

Именно "это" люди и называют особенным вкусом чая. И доказывают всем что чай из самовара мммм, ням, ням.

Как по мне, чистый с новым лужением самовар. Дает кипяток не отличимый от обычного чайника.

AndreiREX 17.07.2019 10:23

Цитата:

Сообщение от payalnik (Сообщение 3181517)
Именно "это" люди и называют особенным вкусом чая. И доказывают всем что чай из самовара мммм, ням, ням.

Как по мне, чистый с новым лужением самовар. Дает кипяток не отличимый от обычного чайника.

Как по мне, не знаю даже как это объяснить научно, но вкус воды из самовара ДРУГОЙ, чем из чайника. Я не рассматриваю самовар с накипью, я на своем самоваре не допускаю такого.

Фарида 17.07.2019 12:21

Вложений: 2
Sitnik, лучше всего не много потратиться и сделать лужение внутри новое. С наружи самовар можно и не чистить, пусть даже будет вековая грязь, но внутри самовар должен быть идеальным( как ни как это ваше здоровье). Внутри должно быть как на фото


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()