Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Атрибуция и оценка Кресло большое пружинное, почти трон (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=281361)

Ghost 03.03.2017 15:48

Кресло большое пружинное, почти трон
 
Вложений: 5
Пожалуйста, помогите с атрибуцией и оценкой кресла. Извините за интерьер, порядок на тот момент ещё не навели. Кресло старое, сиденье и спинка на пружинах, очень мягкое и удобное, возможно, пружины меняли. На передних ножках есть металлические подрезанные колёсики (в форме усеченного диска, не знаю, как лучше объяснить). На одном подлокотнике имеется скол (на фото). На спинке сзади имеется бугорок, как будто разогнулось несколько пружин, но ткань обивки вся целая в отличном состоянии. Дно обито мешковиной в 2 слоя, выглядит очень добротно. Бриллиантов внутри вроде нет. :D
По размеру кресло большое, граждане размера 42-44 могут поместиться вдвоем, спинка высокая, при росте 170 см я сажусь и спинка выше моей головы. Рулетки при себе не было ;)
На самом деле, в нём так приятно сидеть, что я не уверена даже, хочу ли его продавать, но неплохо бы узнать, что это за кресло (годы, производитель) и возможную стоимость.

Большое спасибо!

Ghost 14.03.2017 22:24

Уважаемые специалисты! Что скажете по поводу артефакта? Все комментарии по делу будут отмечены плюсиком в репутацию ;D

Yelena 14.03.2017 22:38

Ghost, добрый вечер! Попробуйте обратиться к нашему форумчанину гамаюн.

Ghost 14.03.2017 22:43

Yelena, спасибо! *thumbs up*

гамаюн 14.03.2017 23:11

Здравствуйте!
Извините - напросились. С другой стороны, хвалить тут есть кому.
Кресло типовое, массовое, заводское. Эта и множественные сопоставимые модели бесчисленно производилось в конце 19-нач.20 на всей территории Европы, да и за океаном. К сожалению, не имеет характера, стати, стиля и благородных черт даже столярного характера. Унылый пример примирения производственной технологичности и непритязательности широкого рынка.
Естественно, не специалиста радует возраст, сохранность, эргономичность и, конечно, ткань (меня тоже).
Что касается цены, у меня где-то есть похожее - отдам за 50$

гамаюн 14.03.2017 23:21

Колеса стерлись, поскольку кресло гостиное, передвигалось, оси засорились, колеса заклинило. Креслом пользовались без вращения колес, отсюда и хорда. Это нормально.

Ghost 14.03.2017 23:45

гамаюн, спасибо за комментарий! Креслице удобное, я бы себе оставила, если найду, куда пристроить в икеевском интерьере :D Буду сидеть в нём с котами долгими зимними вечерами, попивая виски *ok*

гамаюн 14.03.2017 23:57

Наилучшее решение! Пружины можно поднять, не перевязывая весь блок. Ткань нужно сохранить.

гамаюн 15.03.2017 00:00

Цитата:

Сообщение от Ghost (Сообщение 2248975)
гамаюн, если найду, куда пристроить в икеевском интерьере :D

Пусть постоит - привыкнете:)

Ghost 15.03.2017 00:33

Цитата:

Сообщение от гамаюн (Сообщение 2248989)
Наилучшее решение! Пружины можно поднять, не перевязывая весь блок. Ткань нужно сохранить.

А зачем поднимать пружины? На нём, как будто вообще никто не сидел, вроде как с пружинами всё ок, пружинят хорошо, и не продавлены, и в тело не впиваются :-[

Возможно, его уже реставрировали, например, сие мне неизвестно... :)


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()