Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка европейского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Атрибуция и оценка Ваза или урна в античном стиле с интересным клеймом (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=421542)

Naslednik 10.05.2019 12:26

Ваза или урна в античном стиле с интересным клеймом
 
Вложений: 4
Здравствуйте форумчане и знатоки! Прошу Вас помочь в атрибуции и стоимости данной вазы. На дне имеется надписи: "Telemach auf der Insel Calypso" , цифры возможно год "1768" и цифра "375", еще стертая надпись предположительно что то вроде "Hector Paris Helena" . Имеется клеймо то ли улей то ли ваза на ножках с пылающим огнем, такого же я не встречал. Заранее благодарю!

Naslednik 10.05.2019 12:42

Вложений: 4
фото дна

маргоритка 10.05.2019 14:18

Цитата:

Сообщение от Naslednik (Сообщение 3133796)
Имеется клеймо то ли улей то ли ваза на ножках с пылающим огнем, такого же я не встречал. Заранее благодарю!

Предмет в стиле Старой Вены. Клеймо нанесено штампиком- поэтому так размазалось ( возможно, на штампик что-то прилипло- ворс например. Или на донышке было загрязнение. Такое встречается.) 1768 - это не год. Это совершенно исключено. Предмет произведен в конце 19-го/ начале 20-го века. Цветопередача очень агрессивная - причем на всех ваших фото. Думаю, в реальности предметы не столь яркие. С сюжетом все понятно- его название написано на донышке предмета. А вот с комплектностью предмета- не понятно. Если это ваза для пот-пурри, то наверное должна быть крышка...

Naslednik 10.05.2019 15:01

Цитата:

Сообщение от маргоритка (Сообщение 3133875)
Предмет в стиле Старой Вены. Клеймо нанесено штампиком- поэтому так размазалось ( возможно, на штампик что-то прилипло- ворс например. Или на донышке было загрязнение. Такое встречается.) 1768 - это не год. Это совершенно исключено. Предмет произведен в конце 19-го/ начале 20-го века. Цветопередача очень агрессивная - причем на всех ваших фото. Думаю, в реальности предметы не столь яркие. С сюжетом все понятно- его название написано на донышке предмета. А вот с комплектностью предмета- не понятно. Если это ваза для пот-пурри, то наверное должна быть крышка...

Вы правы, цвет на фото сочнее, нанимали специально фотографа, при обычном свете немного тусклее.Крышки мною не обнаружено, дополнительно спрошу владельца, думаю скорее ее нет. Спасибо Вам! Вы очень информативны, было бы замечательно теперь узнать какова стоимость данного предмета.

PorzelanSW 10.05.2019 15:22

Цитата:

Сообщение от Naslednik (Сообщение 3133901)
Вы правы, цвет на фото сочнее, нанимали специально фотографа, при обычном свете немного тусклее.Крышки мною не обнаружено, дополнительно спрошу владельца, думаю скорее ее нет. Спасибо Вам! Вы очень информативны, было бы замечательно теперь узнать какова стоимость данного предмета.

впервые слышу, чтобы урну кто-то хотел продать или купитьзря ВЫ это слово написали в названии Темы: предмет веселенький уж слишком, да и с античностью одни вопросы, я лично ничего не вижу, а вот с австрийцами и старой Веной точно соглашусь форма вазы очень странная: на кратер вроде не похожа


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()