Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка советского и современного серебра (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=111)
-   -   Атрибуция и оценка Портсигар аэроплан серебро 875 (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=425379)

леонид123 10.06.2019 21:39

Портсигар аэроплан серебро 875
 
Вложений: 8
На соседнем ресурсе мой портсигар выставили в теме как дорисованный усиленный штихель.
Предмет куплен в ломбарде и сам не считаю его усиленным.
Прошу высказаться в теме.

Geograph 10.06.2019 21:45

ИМХО тут всё в порядке, любители конспирологии загадит любой предмет

Leom 10.06.2019 21:46

Все правильно...натюрлих!

Нелунатик-увы 10.06.2019 23:07

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Geograph (Сообщение 3157185)
ИМХО тут всё в порядке, любители конспирологии загадит любой предмет

Был такой фильм - И это все о нем ))). Вернее о ней.
Леонид, я действительно разместила этот портсигар в теме Самоделье...
Приведу без купюр пояснение, которое сопровождало размещение:
"Я не эксперт, и это мое субъективное мнение. Но размещу в тему этот портсигар. Хороший классический портсигар 1ЮФ. Но самолет. Напрягает он меня. Выбивается из общего рисунка. Домик с елкой и забором смотрится органично в своеобразной рамочке из круга, цветочков, декоративных элементов. Предположу, что самолет нанесли позже, для усиления агитационного эффекта и поднятия цены при современной продаже".
Это действительно мое субъективное мнение. На 1ЮФ довольно часто наносили изображение самолетов. Но в такой прорисовке ни разу не встречала, он какой-то другой. Общий хороший рисунок на портсигаре, но самолет вносит какой-то дисбаланс, мне видится он лишним.
Покажу несколько для меня органичных портсигаров.
Но мнения других мне действительно интересно услышать.

Leom 10.06.2019 23:10

Редкий рисунок....

леонид123 10.06.2019 23:51

Цитата:

Сообщение от Нелунатик-увы (Сообщение 3157271)
Был такой фильм - И это все о нем ))). Вернее о ней.
Леонид, я действительно разместила этот портсигар в теме Самоделье...
Приведу без купюр пояснение, которое сопровождало размещение:
"Я не эксперт, и это мое субъективное мнение. Но размещу в тему этот портсигар. Хороший классический портсигар 1ЮФ. Но самолет. Напрягает он меня. Выбивается из общего рисунка. Домик с елкой и забором смотрится органично в своеобразной рамочке из круга, цветочков, декоративных элементов. Предположу, что самолет нанесли позже, для усиления агитационного эффекта и поднятия цены при современной продаже".
Это действительно мое субъективное мнение. На 1ЮФ довольно часто наносили изображение самолетов. Но в такой прорисовке ни разу не встречала, он какой-то другой. Общий хороший рисунок на портсигаре, но самолет вносит какой-то дисбаланс, мне видится он лишним.
Покажу несколько для меня органичных портсигаров.
Но мнения других мне действительно интересно услышать.

Наталья,считаю это некорректно,выставлять мой лот в тему фуфла,не имея на это серьезных оснований,данным действием вы ставите меня в странное положение:
1.Либо я продавец фуфла,который усиливает предметы для наживы.
2. Либо я малограмотный и покупаю заранее фуфлыжный предмет.

Нелунатик-увы 11.06.2019 06:53

Леонид, когда писала, ничего личного не было. Мне интересна история артели, я собираю фото предметов артели. Я не истина в последней инстанции, но лично у меня какая-никакая, но насмотренность предметов есть. Выбивается изображение самолета из этой насмотренности, для меня он другой. Может я не права. Я часто иду от своих ощущений. Когда-то считалось, что 1ЮФ работало до 1950 года. А не могла избавиться от ощущения, что это довоенка. Потом это подтвердилось. Так то тоже были только ощущения. Поэтому я им верю. Леонид, а Вы верьте себе, Вашим ощущениям, да мало ли кто что говорит ))).

Витекъ 11.06.2019 09:39

Вложений: 3
Несколько смущает выделенный декоративный элемент. Он упирается в хвост аэроплана и пропадает видимость полета над домиком. Лишний он тогда получается. Для сравнения еще парочку аналогичных сюжетов 1 юф.

георгий1975 11.06.2019 10:43

Вложений: 1
леонид123, хороший портсигар. Наталья объективно отметила, что самолёты часто наносили на 1ЮФ. Вопрос- сколько к цене добавит эта ''современная дорисовка''? неужели так много. По самой гравировке, угадывается рука одного мастера- толщина, глубина линий, характерная проработка ( обозначил ) А то что ,, шпиль упирается в хвост,, называется ближний и дальний план. Да и тональность ( патина) всего сюжета одинаковая. Достаточных аргументов для сомнений, кроме личного восприятия сюжета, не наблюдаю. С уважением ко всем.
Удачной продажи *bye*

леонид123 11.06.2019 11:38

портсигар редкий и дорогой


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()