Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Русское изобразительное искусство - консультации, обсуждение, оценка. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=706)
-   -   Атрибуция и оценка "Сосны". Старая картина. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=428383)

дмитрий ко 06.07.2019 10:16

"Сосны". Старая картина.
 
Вложений: 4
Здравствуйте! Можно ли атрибутировать картину? Доска, красное дерево, масло.

Плюх 07.07.2019 00:56

Я думаю, это европейская работа. Да и насколько она старая, тоже вопрос.

дмитрий ко 07.07.2019 09:39

картина
 
Цитата:

Сообщение от Плюх (Сообщение 3175430)
Я думаю, это европейская работа. Да и насколько она старая, тоже вопрос.

На оборотной стороне сохранилась марка. На ней печать "санкт-петербург". Картина точно старая.

Плюх 07.07.2019 19:26

Наклеить можно все что угодно, чтобы Вы поверили.

Котик 07.07.2019 19:43

Добрый день!
Что гадать, пришлите фотографию обратной стороны.
С уважением,...

Котик 07.07.2019 19:44

Извините, не заметил что фотография уже есть.

дмитрий ко 08.07.2019 09:35

картина
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Котик (Сообщение 3175805)
Извините, не заметил что фотография уже есть.

Вот фото марки. Явно не "приклеена" нарочно. Тем более, что происхождение картины и цена покупки исключают зловредный умысел. Я тоже вначале подумал о европейском происхождении картины, пока не увидел. Латиницей, но отчетливо видно "sankt-peterburg"

Sevrov 08.07.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от дмитрий ко (Сообщение 3174967)
Можно ли атрибутировать картину?

Думаю вряд ли..
Пейзаж "сотворён", скорее всего, в СПб, в начале века. Спрос в это время на подобную живопись (т.н. "коридорную") был огромный, т.к. шло бурное строительство жилья и счастливым обладателям новостроек необходимо было чем-то заполнять пустоты на стенах между шкафами. Уровень живописи, как правило, был не высокий и сюжеты не отличались разнообразием. В основном "марины", "а ля Клевер" и как, в данном случае, у Вас "а ля Шишкин" (см. «Дорожка среди сосен»)..
У Вас сосны, в целом, неплохие, но маленькое пятнышко в виде человеческой фигурки, на мой взгляд, смотрится уж очень неумело и чужеродно..

дмитрий ко 08.07.2019 15:53

картина
 
Цитата:

Сообщение от Sevrov (Сообщение 3176292)
Думаю вряд ли..
Пейзаж "сотворён", скорее всего, в СПб, в начале века. Спрос в это время на подобную живопись (т.н. "коридорную") был огромный, т.к. шло бурное строительство жилья и счастливым обладателям новостроек необходимо было чем-то заполнять пустоты на стенах между шкафами. Уровень живописи, как правило, был не высокий и сюжеты не отличались разнообразием. В основном "марины", "а ля Клевер" и как, в данном случае, у Вас "а ля Шишкин" (см. «Дорожка среди сосен»)..
У Вас сосны, в целом, неплохие, но маленькое пятнышко в виде человеческой фигурки, на мой взгляд, смотрится уж очень неумело и чужеродно..

Спасибо! Буду продавать со спокойным сердцем...


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()