Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Оценка и консультации (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=579)
-   -   Атрибуция и оценка Кольцо 56 пробы с розовым сапфиром. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=403964)

Балабол 11.01.2019 16:52

Кольцо 56 пробы с розовым сапфиром.
 
Вложений: 6
Здравствуйте коллеги.
Если Вас не затруднит то
скажите пожалуйста какова
примерная цена колечка
56 пробы с природным натуральным розовым сапфиром,
и будет ли интерес на данном ресурсе?
Размер кольца~19.
Размер камня~10х7 мм.
Вес кольца-6,11 грамм.

Натела 11.01.2019 17:34

Вложений: 1
Балабол, хотела бы в Вашей теме показать колечко очень отдаленно напоминающее Ваше, да, да ему не хватает бриллиантов штучек 50 и всё-таки рубин, хотя розовый.
Но если серьёзно шовчик есть у пробы ... разные мысли рождаются. Но если о камне он скорее всего облагорожен. И если даже был просто ремонт, хотя не факт, то и камень могли поменять на новый облагороженный, по крайней мере Ваш рубинчик так выглядит. Но это моё личное мнение. Настоящий рубин, в том числе розовый, просто обязан блестеть сиять и ослеплять своим блеском, как бриллиант. Сходите к геммологу, чтобы определиться с ценой.

Натела 11.01.2019 17:36

Это швейцарский франк : )

Колбасьев 11.01.2019 18:05

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Натела (Сообщение 3016701)
если серьёзно шовчик есть у пробы

Такого клейма вообще не существует, а вы о шовчике

Балабол 11.01.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от Натела (Сообщение 3016701)
Балабол, хотела бы в Вашей теме показать колечко очень отдаленно напоминающее Ваше, да, да ему не хватает бриллиантов штучек 50 и всё-таки рубин, хотя розовый.
Но если серьёзно шовчик есть у пробы ... разные мысли рождаются. Но если о камне он скорее всего облагорожен. И если даже был просто ремонт, хотя не факт, то и камень могли поменять на новый облагороженный, по крайней мере Ваш рубинчик так выглядит. Но это моё личное мнение. Настоящий рубин, в том числе розовый, просто обязан блестеть сиять и ослеплять своим блеском, как бриллиант. Сходите к геммологу, чтобы определиться с ценой.


ШовЧик, это след от уменьшения данного изделия,
о том что это предположительно розовый сапфир сказал как раз геммолог, так как рубин совсем под другому должен выглядеть,
и о том что шов от уменьшения кольца тоже он сказал

Балабол 11.01.2019 18:10

Цитата:

Сообщение от Колбасьев (Сообщение 3016725)
Такого клейма вообще не существует, а вы о шовчике

Прошу прощения какого такого, как у Вас на картинке
или какого?

Колбасьев 11.01.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от Балабол (Сообщение 3016732)
как у Вас на картинке

У вас на предмете клеймо фантазийное

Балабол 11.01.2019 18:15

Цитата:

Сообщение от Колбасьев (Сообщение 3016736)
У вас на предмете клеймо фантазийное

Вы серьёзно?*jokingly*

Натела 11.01.2019 18:47

Балабол, Вы серьёзно сапфир? :) А может это вставка набитая стеклом, ну, не знаю можно ли это вообще назвать камнем тем более драгоценным, стоимость которого рассчитывается из веса - карат. Ну, как-то не хочется платить за вес стекла, даже сотые грамма. Спорить не буду вам и вашему геммологу виднее.
А я когда увидела колечко подумала кольцо 583 пробы СССР, такие ещё делали из серебра 875 пробы с позолотой тоже СССР. Прикольное, зашифрованное.

голубок 11.01.2019 18:52

Балабол, буквы есть в клейме и если есть, то какие? И фото клейма сделайте так, чтобы оно не блестело.


Текущее время: 01:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()