Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Блошиные рынки мира (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=181)
-   -   Бельгия, фломаркт. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=388698)

maligon 13.12.2018 10:13

cambronne, каждую неделю по церкви?! Если их там было столько, значит народ посещал, был приход. Закрытие как происходит, по какой причине? Чем это является для населения, все же народ привык к одному и вдруг такое? Для таких маленьких государств это очень заметно получается.
Что-то не приходилось видеть таких репортажей по ТВ, совершенно не освещается такая тема!
У нас наоборот, церкви и храмы растут как грибы! Совершенно в неожиданных местах, например перед проходной завода очень быстро построили часовню! При вьезде-выезде из насел.пунктов понаставили крестов.
Я совершенно не религиозный человек, но старые предметы культа на базаре,как-то шокирует, все же история.

cambronne 27.01.2019 19:44

Вложений: 6
Вот фото. Сделал сегодня на фломаркте. Огромные статуи из церкви. Есть церковные одежды, посуда, статуэтки...

cambronne 27.01.2019 19:47

Вложений: 4
Фарфор старый, но фирмы там неизвестные. Размеры статуэток от 20 см до метра в высоту.
А вот на церковном облачении встречается такое потрясающее ручное шитьё...

Dora45 27.01.2019 21:02

Увы....всему приходит своё время.
И сегодня эти вещи никому не нужны...
Мир изменился.

Saimon 05.02.2019 09:34

Да вы не переживайте. Мир качается, как на качелях. Посмотрите фотографии 70-х годов Кабула или Тегерана: девушки в мини, женщины постарше - в брюках. А сейчас что там, что у нас в России - хиджабы, паранджа на АВИТО, уголовка за оскорбление чувств верующих. Большие чины тридцать лет назад диссертации защищали по атеизму, сейчас из храмов не вылазят. С таким подходом ну совсем-совсем нет уверенности, что лет через тридцать опять из культовых сооружений складов не наделают или цехов про производству транспортиров. Я, если что, религиозный человек. Лицемерия не люблю. По сабжу задам тот же вопрос, что и в посте о германских фломартктах: может, посоветуете, куда конкретно податься? Буду в Бельгии - Голландии числа с 6 марта по 17. Ну, плюс-минус пара дней.

cambronne 05.02.2019 14:53

Вложений: 6
В выходные попал в Эрв. Там проходил ежегодный зимний антик. Он бывает всего два дня в году в феврале. Простой спортзал. Выставляются местные антиквары. Фарфор, книги, журналы, оружие, награды, мебель. К сожалению, попал только на второй день, когда многое уже ушло...

cambronne 05.02.2019 15:05

Вложений: 6
Некая фирма продает средство для очистки старинных полотен. Тут же стоит мастер и на примере показывает, как это делается. Думаю, если отмыть некоторые мрачные голландские полотна из того же Лувра, будет ярко и солнечно. Понравился восточный шкафчик. Много таких видел, но чтобы орнамент на дверце был 3Д, вижу впервые. Выглядит здорово...

cambronne 05.02.2019 15:16

Вложений: 6
Куча бесполезных медалей. Их тут выпускают по любому поводу и без повода. незнакомые дяди и животные. Словом - хлам. Интересные тематические японские фигурки. Не знаю их стоимости. несколько подделок генералов под Каподимонте, но по стоимости Каподимонте. Фарфоровая табакерка от Лиможа с вензелем Наполеона. Середина 20-го века.
И набор фарфоровых фигурок. Забыл фирму. Но стоят очень дорого. Спецы подскажут что это. Мне говорили, что в России из Европы ценят только Майсен. Но Майсен можно купить в спецмагазинах, по каталогу. Майсен в Бельгии почти не попадается. Тут есть Лимож, Венсенн (Севр) - совсем другие интересы у людей...

cambronne 05.02.2019 15:42

Вложений: 6
И ещё фигурки под Каподимонте. Старинные действующие револьверы. А кремнёвый пистолет, если верить, в Америке стоит до 600 долларов. Тут же, всего 50 евро. Старинные чайники за 500 евро и радиоуправляемые старые машинки по цене тех чайников. Фарфоровая миниатюра и набор медалей, преимущественно, бельгийских или голландских. Но встречаются и более солидные награды. На днях, на другом фломаркте подержал в руках звезду испанского ордена Херменгильдо. Жаль, не моя тема...

Dora45 05.02.2019 18:19

cambronne, большое спасибо за интереснейший репортаж!
Порыться бы в этом *изобилии*....
Меня возбудила сумка из крокодила, с лапками....Прелесть такая..живодерская...*crazy*


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()