Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Любительское изобразительное искусство (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=673)
-   -   Обсуждение Бортовой залп броненосца "Император Александр Третий" (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=356701)

Aviator AP 04.03.2018 18:18

Бортовой залп броненосца "Император Александр Третий"
 
Вложений: 1
Масло на оргалите 60 х 60 см. Бортовой залп броненосца "Император Александр Третий" Задумка была в том, что показать небо с пробивающимся сквозь облака лунным светом и отблеск орудийного огня на надстройках. Так броненосец в штатной окраске - черный корпус, желтые дымовые трубы.
Как считаете: "получилась картинка в стиле "военного импрессионизма?"

Чукча 04.03.2018 22:13

Насчёт "импрессионизма" есть сомнения.Её бы пошире сделать.Или две картинки по 60х30 по бокам.Броненосец закрывает небо.Как-то сжато.Но картинка получилась.

Doctor03 05.03.2018 09:42

Вложений: 1
Уважаемый Чукча
Спасибо за мнение. Это я обозвал стиль "военным импрессионизмом" имея в виду пастозный мазок и наслоение красок прямо на картине a la prima, а не смешивание их на палитре. Конечно, такого термина официально не существует, название с некоторой долей иронии :) . В общем, мне понравилось. К сожалению фото, что выставил коллега Aviator не совсем точно с точки зрения яркости (на фото оно явно пересвечено. Я поработал в фотошопе (просто чуть убрал яркость) и мне кажется, что оно стало ближе к истине, автор согласился - этот фокус я проделал на своем компе, но в его присутствии.

Palich 05.03.2018 10:18

Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 2710618)
Насчёт "импрессионизма" есть сомнения.Её бы пошире сделать.Или две картинки по 60х30 по бокам.Броненосец закрывает небо.Как-то сжато.Но картинка получилась.

и трубы горят

Monkler 05.03.2018 10:32

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Чукча (Сообщение 2710618)
Но картинка получилась.

__________________________________________

Doctor03 05.03.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от Palich (Сообщение 2711020)
и трубы горят


Это по другому поводу, но есть испытанное средство*drinking*

Doctor03 05.03.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от Monkler (Сообщение 2711037)
__________________________________________

Ваша работа? Впечатляет!

Monkler 05.03.2018 11:20

Цитата:

Сообщение от Doctor03 (Сообщение 2711086)
Ваша работа? Впечатляет!


Н/Х. И без фотошопа!

Doctor03 05.03.2018 11:21

А вообще-то прошу не обижать моего друга неуместным ёрничеством. Конструктивная критика и пожелания по делу принимаются, а за унижения - ответите - я за него любого порву как известно кто известно что....

Palich 05.03.2018 11:48

Вложений: 1
Doctor03, Тузики и им подобные тема для обсуждения на других форумах.

Уважаемый Чукча все правильно написал, воздуха не хватает. Воздух нужен для пущего эффекта движения. В данный момент очень тесно

Неплохо волны получились.

Плохо:
1 Неправильно расположен орел, он не соответствует углу корпуса судна.
2. Отблеск выстрела, даже учитывая цвет труб не даст такого яркого эффекта отражения огня, как на картинке. поэтому и трубы горят.
3. Башня вытянутая получилась, она бы не смогла повернутся

Но для выбранного раздела все соответствует.

Надо не огрызаться, а посмотреть разумного что есть в комментариях, остальное просто проигнорировать.

Если это ваш ребенок рисовал, то он большой молодец.

Думаю уважаемый Monkler и хотел сказать что это детский рисунок


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()