Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка русского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=267)
-   -   Тарелка. Корнилов (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=81480)

kisamura 10.09.2014 01:30

Тарелка. Корнилов
 
Вложений: 3
попросили определить автора. Каразин?

Garry 11.09.2014 08:28

+

kisamura 12.09.2014 01:44

оказалось что у владельца тарелки слегка больше вещей этого сервиза, все с разными картинками. надо будет съездить сфотографировать нормально:
Large Serving Plate
Large Bowl
Casserole Dish with Cover
Mustard Container
Gravy Boat with Spoon
2 narrow serving plates (for nuts or cookies)
Serving Bowl
8 Soup Bowls
11 small plates (bread plates?)
12 soup plates
12 dessert plates
16 dinner plates

SPB 12.09.2014 22:40

Цитата:

Сообщение от kisamura (Сообщение 871500)
попросили определить автора. Каразин?

kisamura, Добрый вечер (утро, день), Алекс. Поздно увидел эту тему и, если можно, выскажу сейчас свое мнение, если оно, конечно, еще актуально. Я уважаю мнение Гарри, но не очень понял, что означает его плюсик. У меня есть две причины не считать эту тарелку Каразинской. Первая причина. У Николая Николаевича, если была монохромная хромолитография, то она была монохромная, а здесь птички цветные. А если у него была полихромная хромолитография, то она была полихромная, а здесь все деревья именно монохромные. Вторая причина. Это форма. Все Каразинские тарелки - это тарелки от обыкновенных столовых сервизов с обыкновенно формой борта. А здесь фигурный борт. В интернете и на аукционах (в основном Американских) встречаются борты с орнаментом в Русском стиле. Но форма борта там все равно ровная. У меня даже есть тарелка с рисунком Каразина, но с бортом в орнаменте в стиле Билибина. И форма борта на ней ровная. А на Вашей тарелке форма борта - фигурная.
Я таких Каразинских тарелок не видел.
С уважением, Сергей Алексеевич.

kisamura 12.09.2014 23:03

Сергей Алексеевич, добрый вечер.
спасибо на информацию. наверное не поеду смотреть и делать фотографии, а попрошу владельца найти возможность сделать хорошие фотографии.
алекс

SPB 12.09.2014 23:18

kisamura, Алекс. Если вдруг где-нибудь встретите половник (поварешку) Каразинский, куплю за любые деньги. Не буду объяснять почему, но нужен очень. Честно скажу, что никогда не видел, но, если существуют половники от простых столовых сервизов, а таких (половников) видел достаточно, то почему не было Каразинских. С уважением, Сергей Алексеевич.

SPB 12.09.2014 23:20

Только что заметил, что предыдущее мое сообщение было четырехсотое. Даже не предполагал, что так много написал.

Комаръ 13.09.2014 00:41

Левак. Даже не открывал картинку в полный рост.

Solovlad 13.09.2014 01:04

Цитата:

Сообщение от Комаръ (Сообщение 873630)
Левак. Даже не открывал картинку в полный рост.

Выскажу противоположное мнение.
Вполне нормальный предмет своего времени. Правда, марка настораживает.
И бельё и живопись вполне старые.
С ув.

SPB 13.09.2014 01:12

Цитата:

Сообщение от Комаръ (Сообщение 873630)
Левак. Даже не открывал картинку в полный рост.

Комаръ, добрый вечер. А в чем левак -то? Алекс поставил вопрос: "" Каразин или нет?"" Я думаю, что не Каразин. А таких простеньких сюжетов о природе у Корниловых много было. То, что эта тарелка принадлежит фабрике Братьев Корниловых, сомнений нет. В чем левак-то?


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()