Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации, атрибуция и оценка серебра России до 1917 года (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=63)
-   -   Обсуждение Свин Хряк (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=408591)

ГанссДвины 10.02.2019 08:13

Свин Хряк
 
Вложений: 6
Здравствуйте,товарищи.
Подскажите по клеймам,они к сожалению плохо читаемые,предмет из всемирной паутины,я вполне допускаю что суровая хрюша могла быть родом из РИ,клеймо Фаберже левое,для усиления?84ка и именник подлинные?

ГанссДвины 10.02.2019 08:14

Вложений: 3
допфото

Колбасьев 10.02.2019 08:31

Фуфло всё полностью от начала до конца

donata 10.02.2019 08:48

Цитата:

Сообщение от Колбасьев (Сообщение 3047924)
Фуфло всё полностью от начала до конца

соглашусь

ГанссДвины 10.02.2019 08:57

Колбасьев,
donata, спасибо,в каталог фуфла свина можно закинуть?

Колбасьев 10.02.2019 09:17

Конечно

Коррадо 10.02.2019 10:12

А я даже знаю производителя)))

Колбасьев 10.02.2019 10:22

Цитата:

Сообщение от Коррадо (Сообщение 3047962)
А я даже знаю производителя)))

Так я и думал что это опыты Олега с материалом

Коррадо 10.02.2019 13:11

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Колбасьев (Сообщение 3047969)
Так я и думал что это опыты Олега с материалом

Артем, добрый день!
Тут,как бы, немного не так. Данная фигурка изготавливалась для конкретного человека ( продавец- не он), и исходник- не копирайт. Девочка- скульптор вылепила модель из скульптурного пластилина. Далее- резина, литье и ручная работа по созданию шерсти. Этот свин изготовлен в единственном экземпляре и, объективно,вряд ли я буду делать еще хотя бы одну такую же фигурку. И, если даже, когда-нибудь меня попросят изготовить еще одну такую же хрюшку- они все равно будут немного, но- разные: структуру "шерсти" один-в-один повторить гарантированно не получится...
Так же- повторю: я никогда в прошлом и, гарантированно, никогда в дальнейшем не продавал и не буду продавать свои поделки как оригинал. Мои покупатели ВСЕГДА информированы о том что изделие не имеет никакого отношения к оригиналу. Правда, иногда, по определенным причинам я тактично умалчиваю- кто автор...
А вот в дальнейшем ( в зависимости от продавца)- либо наступает склероз и продавец тактично забывает указать что сие- не оригинал, либо ( что было единожды, на вернисаже, но- позабавило) мне рассказали что пара знакомых мне до боли))) фигурок естественно не оригинал, но изготовлена примерно в 50х годах прошлого столетия мастерами прошедшими школу Фаберже. ПРИЯТНЕНЬКО)))
Кстати- еще в коллекцию "внимание, фуфло"

Bekas 10.02.2019 17:16

То, что это фуфло, уже сказано...
Коррадо, клейма тоже вы ставите?


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()