Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Другие предметы интерьера (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=174)
-   -   Обсуждение Дверные ручки 3 комплекта. Некомплектные и к дверям не подходят (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=435623)

crazypetz 10.09.2019 15:57

Дверные ручки 3 комплекта. Некомплектные и к дверям не подходят
 
Вложений: 6
Приветствую уважаемое сообщество!
Прошу совета/помощи. Если не в этот раздел, то укажите верный путь, пожалуйста.
Дело такое. Купила я в безумстве антикварную двустворчатую дверь. Кое-как мне ее "отреставрировали" и до кучи сделали две новых похожих, так как в небольшой коридор выходят три двери.
И ко всему этому богачеству купили три "комплекта" "антикварных" дверных ручек.
Все это без моего участия, но по согласию*scratch*

Когда все приехало из Новокузнецка и было установлено в новую подмосковную (даже не спрашивайте про такую чудовищную логистику!) квартиру, то оказалось:
1) Ручки некомплектные и даже не слишком похожие.
2) Квадратные отверстия замков больше штыря, на который крепятся ручки. Поэтому они болтаются.
3) Сами штыри, на которые крепятся ручки, длинные, поэтому собранная ручка неплотно прилегает к полотну.
4) Резьба на штырях была 7 мм

И может все это было бы поправимо, но...когда я вернулась из очередной командировки, оказалось, что мой старенький папа уволок ручки со штырями в имение в твердом убеждение, что он "сейчас все сделает в лучшем виде".
В итоге, штыри опилены, резьба накручена 6 мм, условно "родные" гайки теперь не подходят.
"Гипс снимают, клиент уезжает"*crazy*

Кто виноват, знаю. Вопрос: что делать?*dont_know*

Вместо совета не хотелось бы услышать, что баба-дура. Знаю, согласна, но лишний раз напоминать...
Также не хотелось бы получить совет все выбросить...

Может можно где-то запчасти подходящие найти? Или ручки другие, подходящие механизмам?

Genosse 11.09.2019 23:00

На мой взгляд ничего страшного не случилось.
Закажите в кузнице новодельные штыри с нужным под замок квадратом, чтобы не болтались и сидели плотно, сразу рассчитайте нужную длину штыря. Закажите новодельные одинаковые гайки . При сборке замка штыри всё равно не будут видны, ну а видимые новодельные гайки вряд ли кто то отличит от оригинала.

crazypetz 12.09.2019 11:30

Большое спасибо.
Теперь осталось выяснить:
1) где найти кузницу
2) где заказать гайки

P.S. И чего мне не жилось с дверями из Леруа Мерлен?*scratch*

Koff 12.09.2019 12:06

Попробуйте такой варианты:
-А.в каком-нибудь ЛеруаМ подобрать самые дешевые ручки с соответствующей толщиной и длиной штока и нарезать концевые резьбы.Увы, поиск может оказаться безрезультатным, поскольку стандарты с годами сильно поменялись, но попробовать-то можно!
-Б.На просторах интернета купить "пруток" соответствующий ширине штока, нарезать по длине и нарезать резьбы. Кстати "пруток" может оказаться и в ЛеруаМ и Оби.Это намного более реалистичный вариант.
ПРОБЛЕМА может заключаться в резьбе, если она окажется дюймовой, то нельзя исключать древность предметов.С этим нужно быть особенно осторожным, поскольку неправильная резьба на твердом СТАЛЬНОМ штыре легко повредит внутреннюю резьбу мягкой ЛАТУННОЙ гайки при принудительном вкручивании с усилием. Если резьба гаек дюймовая, то проще переделать ее на метрическу под резьбу штока, поскольку найти плашку с дюймовой резьбой для нарезания ее на штоке тоже может оказаться проблемой. Вот, как-то так! Удачи!

Genosse 12.09.2019 23:11

Цитата:

Сообщение от crazypetz (Сообщение 3222724)
1) где найти кузницу
2) где заказать гайки

Вот уж не думал что с этим могут возникнуть проблемы.
Наберите в поиске на авито, кузнечные работы, токарные работы и будет Вам счастье. Главное правильно размеры на чертеже нарисовать и образцы предоставить.

crazypetz 13.09.2019 12:10

Спасибо :(
Хотя, счастье было бы, если какой-то добрый человек написал: медвежонок, у меня как раз есть ненужные ручечки/гаечки, и живу я недалеко, приду и вмиг все исправлю...*kissing*

Мечты-мечты:'-(

Значит, берем штангенциркуль, делаем машиностроительный чертёж*write*, ищем плашку для метрической резьбы и пруток из низкоуглеродистой стали, реанимируем папин токарный станок...=-O

Koff 13.09.2019 13:05

....надо бы помочь барышне>> https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ocation=621540

Это самый бюджетный и незатратный по времени вариант будет!

crazypetz 13.09.2019 15:29

:-*:-*:-*
Вот спасибо, добрый человек!!!

Koff 13.09.2019 15:41

Милая барышня, только убедитесь сначала, что длины шкока зватит для ширины ваших дверей. И еще, если чем-то не подходяд питерские ручки и вы используете только штоки, также убедитесь, что их ширина будет соответствовать отверстиям в ваших ручках...а то ж не было тогда единых Гостов, Снипов и проч фигни. Заодно и ручки ненужные ппродадите потом...эккккономияяя-то какая!

crazypetz 13.09.2019 17:07

Спасибо большое!
Но чёт дяденька там несговорчивый. Пока*jokingly*
Думаю, в октябре в Питер заметнусь для личного убеждения


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()