Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Дизайнерские находки. Ремонт. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Начинаю ремонт. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=28360)

Апрель 29.06.2012 20:15

Начинаю ремонт.
 
Нужен совет. Затеиваю ремонт. Берём маленькую комнату с балконом. Балкон уже застеклён,хочу из него сделать кабинет для ребёнка,значит нужно утеплить. Принимаю советы по всем деталям этого утепления. Затем между балконом и комнатой есть окно,хочу его поменять на другое(стеклопакет например) но чтобы балконная дверь была цельным стеклом от потолка до пола,нужно убрать(срезать ступеньку..,есть балконы просто идёшь не переступая бетонную панельку ,а есть переступая) у меня есть,этот "нарост". Нужна компания которая ставит качественные стеклопакеты и которая включает в себя работу по подготовки( может убрать эту ступеньку.) Компаний настолько много...(,но нужно,чтобы качественно и надолго..

veter-ke 29.06.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от апрелька (Сообщение 370399)
Балкон уже застеклён,хочу из него сделать кабинет для ребёнка,значит нужно утеплить. Принимаю советы

Ну не знаю...ну свитер ему купите что ли,носки шерстяные:(

Апрель 29.06.2012 20:46

Ванечка,солнышко,совет приняла, спасибо,побегу в магазин за валенками...)

Morning 29.06.2012 22:03

Утеплить надо не только стены но и потолок . Обычная сейчас система утепления - пенопласт . На пол желательно плотные пенополистирольные плиты. Выбор материалов огромен , но все же советую немецких производителей . Действительно качество не расходится с заявленым в сертификатах .
Порог не сносите - несущая стена все же .

inecca 29.06.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от Morning (Сообщение 370433)
Порог не сносите - несущая стена все же .

А как мешает!!!:DНедавно квартиру продавала, балкон по всей квартире - 26 кв. метров. Первым покупателям (человек десять смотрело) еще объясняла, почему нельзя объединять комнаты с балконом - монолит. Потом молча выслушивала дизайнерские "проэкты". Еще участь надо, что многоэтажный....

alex5115 29.06.2012 23:18

на снос порога надо разрешение. могут не дать. для ТВ-ремонта давали.
обязательно теплый пол. причем водяной нельзя, только электрический. стеклопакеты лучше трехкамерные.
Если в Москве, то 2-3 фирмы могу рекомендовать.

Апрель 30.06.2012 00:10

Цитата:

Сообщение от Morning (Сообщение 370433)
Утеплить надо не только стены но и потолок . Обычная сейчас система утепления - пенопласт . На пол желательно плотные пенополистирольные плиты. Выбор материалов огромен , но все же советую немецких производителей . Действительно качество не расходится с заявленым в сертификатах .
Порог не сносите - несущая стена все же .

Да....*crazy*,тут я в просак попала...(,не подумавши.. о капитальной стене .По материалам всё же советуйте,советы очень нужны.
Цитата:

Сообщение от inecca (Сообщение 370466)
А как мешает!!!:DНедавно квартиру продавала, балкон по всей квартире - 26 кв. метров. Первым покупателям (человек десять смотрело) еще объясняла, почему нельзя объединять комнаты с балконом - монолит. Потом молча выслушивала дизайнерские "проэкты". Еще участь надо, что многоэтажный....

Но как действительно мешают именно эти "50 см" порога*scratch* . Но с другой стороны ..., комнаты все же делают, балкон +комната, убирают окно наращивают подоконник,делают столешницу или полку и получается большая комната...*dont_know* Видела у людей такие новшества..

Цитата:

Сообщение от alex5115 (Сообщение 370470)
на снос порога надо разрешение. могут не дать. для ТВ-ремонта давали.
обязательно теплый пол. причем водяной нельзя, только электрический. стеклопакеты лучше трехкамерные.
Если в Москве, то 2-3 фирмы могу рекомендовать.

Разрешение..,нужно спросить...,но теперь думаю,не завалю ли я дом снеся этот порожек??? Пол -да,электрический. Стеклопакеты 3х.-согласная. Нужны компании,делать буду в Подмосковье. И ещё нужно найти мастеров,кто всё это будет делать..У нас ,сразу -"Нет" -говорю( в смысле мастеров) Соседи делают ремонт,сначала пришла 1 бригада,сделала.. хозяевам(соседям) не понравилось,ушла бригада. Взяли других,сделали,приехала мама соседа- ей не понравилось,ушла бригада. Теперь третий раз переделывают.. Так не хотелось бы мне. Нужно чтобы пришли,и понимали,что они делают и как.

alex5115 30.06.2012 00:23

апрелька, я так понимаю что у Вас П-44 или новый П-44Т. лоджия сапог или боковая?

Чукча 30.06.2012 00:29

Порожек убрать проблем не составляет-он ни к чему не привязан .
проблема не в бригадах-проблема в квалификации этих бригад-меньше чурок на работу приглашайте.Для установки балконного блока не нужна бригада-нужен один человек и три часа времени.

Yelena 30.06.2012 00:31

Morning, Ниночка, опять порадовала! Молодец, сколько всего знаешь!


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()