Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Пожелания и предложения по работе форума (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Обсуждение Антиснайпера и Блица. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=183420)

ShamAN 15.02.2016 11:31

Обсуждение выделено в отдельную тему из темы Продам самовар Баташева.

зося 1 16.02.2016 22:38

Добрый вечер . Чтобы не ждали последней секунды , а потом не спорить о правомерности последней ставки . Изменю условия . Антиснайпер 5 минут , многократно . С ув.

Цитата:

Отклонено администрацией на основании п. 5. Правил продаж и Вашего начального условия:
Цитата:

Сообщение от зося 1 (Сообщение 1644632)
Добавлю антиснайпера нет .

Администратор.

Berkovichm 16.02.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от Евгений78 (Сообщение 1646519)
Оффтоп

Закон что дышло...

Считаю, что антиснайпер не является нарушеием, так как не влияет на начальную стоимость и шаг торгов!!! А так же не влияет на фактическое время окончание торгов! Ведь если ставок не будет, то торги так и закончатся по времени озвученному в условиях!


Объясните мне, кому от наличия антиснайпера станет хуже? Или чьи интересы нарушает антиснайпер?

Berkovichm 17.02.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от Хант (Сообщение 1647105)
Дико извиняюсь, но я не являлся в тех торгах участником, просто наблюдал. Поэтому найти тему проблематично, поверьте на слово. В серебре дело было, я еще удивился, помня какие споры по этому поводу шли в самоварной ветке.

Вот и про антиснайпер тоже тёмный лес!

Samovar 17.02.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Berkovichm (Сообщение 1647149)
Вот и про антиснайпер тоже тёмный лес!

Все что есть про Антиснайпер в правилах.Читаем.https://www.antik-forum.ru/forum/sho...65#post1632365
и пункт номер 5 думаю все сам за себя говорит.Думаю чтоб избежать всех этих ненужных терок лучше его придерживаться.
5. С момента достижения МПЦ продавец не вправе снимать лот с продажи и менять условия торгов за исключением «блиц-цены» и сроков оплаты (пп.2.2. и пп. 2.4.3.). Продавец вправе назначать или понижать «блиц-цену» вплоть до МПЦ в любое время по своему желанию.
просто остальное может быть принято как написано здесь.
9.5. Использование нерегламентированных данными Правилами возможностей («дыр» в правилах), без предварительного обсуждения с администрацией рассматривается как нарушение настоящих Правил (см. пп. 9.1.).

Wismar 17.02.2016 15:22

Цитата:

Сообщение от Samovar (Сообщение 1647724)
Все что есть про Антиснайпер в правилах.Читаем.https://www.antik-forum.ru/forum/sho...65#post1632365
и пункт номер 5 думаю все сам за себя говорит.

Андрей, привет! Так значит антиснайпер в этой теме "включить" нельзя?
Считаю, что антиснайпер - единственное условие определения максимальной цены... По идее это в интересах продавца. Без антиснайпера купить вещь - это чисто удача...

baurotti 17.02.2016 15:51

Цитата:

Сообщение от зося 1 (Сообщение 1644629)
Добрый вечер . Спасибо за мпц и последующие ставки . Завершим 17 февраля в 23 часа по Москве . Шаг 1000 руб или кратно . Блица нет . Доставка за счет покупателя или встреча в Москве . C ув.

Цитата:

Сообщение от зося 1 (Сообщение 1644632)
Добавлю антиснайпера нет .

Цитата:

Сообщение от Wismar (Сообщение 1647763)
Андрей, привет! Так значит антиснайпер в этой теме "включить" нельзя?
Считаю, что антиснайпер - единственное условие определения максимальной цены... По идее это в интересах продавца. Без антиснайпера купить вещь - это чисто удача...

Продавец изначально принял такое решение САМ. Если бы забыл указать, тогда другое дело, а так*dont_know*

Samovar 17.02.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Wismar (Сообщение 1647763)
Андрей, привет! Так значит антиснайпер в этой теме "включить" нельзя?
Считаю, что антиснайпер - единственное условие определения максимальной цены... По идее это в интересах продавца. Без антиснайпера купить вещь - это чисто удача...

Привет!все можно делать но во время.Зося1(Саша ) из лучших побуждений это решил сделать но как рассудили поздно.Все бывает,забыл,закрутился.И можно как то в 3-4 сообщении это дело поправить.вы одно поймите,сейчас спустим на тормозах,дальше это будет повторяться.И эту тему будут так же приводить в пример что типо так можно.Когда по правилам ,согласитесь все проще.Нет лишних споров.

Berkovichm 17.02.2016 16:58

В ссылке приведенной мной раньше антиснайпер был включен по согласованию с администрацией. А в этой теме почему это невозможно, тем более, что антиснайпер не меняет никаких других условий????


Цитата:

Потому, что продавец в посте #18 от 16.02.2016, 10:40 написал:
Цитата:

Сообщение от зося 1 (Сообщение 1644632)
Добавлю антиснайпера нет .



197 17.02.2016 17:39

Цитата:

Сообщение от Wismar (Сообщение 1647763)
Считаю, что антиснайпер - единственное условие определения максимальной цены... По идее это в интересах продавца. Без антиснайпера купить вещь - это чисто удача...

Wismar, полностью согласен.


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()