Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Пожелания и предложения по работе форума (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=176)
-   -   Товар не получен покупателем,а тема уже закрыта! (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=277119)

Artbarin 14.02.2017 15:11

Товар не получен покупателем,а тема уже закрыта!
 
Всем доброго дня! Позвольте узнать-почему темы продажи закрывают до того,как покупатель получит свою покупку?

Prodigykid 14.02.2017 15:15

ARTBARIN, тоже обратил внимание. Видимо, это сделано, чтобы не засорять ленту после продажи. Если написать "тему прошу не закрывать", обычно оставляют открытой.

Artbarin 14.02.2017 15:21

Цитата:

Сообщение от Prodigykid (Сообщение 2197455)
ARTBARIN, тоже обратил внимание. Видимо, это сделано, чтобы не засорять ленту после продажи. Если написать "тему прошу не закрывать", обычно оставляют открытой.

Тогда,в случае неудачной покупки(продажи) породит новую тему?!

Prodigykid 14.02.2017 15:24

ARTBARIN, в случае неудачи надо писать модератору и он снова открывает тему. Муторнее стало, без вопросов, но у администрации, видимо, есть причины поступать именно так.

Artbarin 14.02.2017 15:27

Собственно говоря,вот тема..
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=270222
и я просто хотел в той же теме поблагодарить продавца за профессиональный подход и продажу фарфора ,чтобы другие форумчане видели,как о продавцах отзываются покупатели и не боялись покупать на Форуме(горячую тему с узбеком,наверное,все читали...

sewerzet 14.02.2017 15:51

Тогда получается поднятие давным давно закрытых прошедших продаж, ради никому не нужного отзыва ( кроме продавца) . И опять мозолить глаза на первых полосах. Ну и смысл? Правильно сделано. Продано. Закрыто.Остальное между собой. А это все лирика. имхо.

TamaraS 14.02.2017 15:58

ARTBARIN, темы закрывают сами продавцы, а при проблеммах открывают модераторы по жалобе в админку. Свой хороший отзыв можно написать в репутацию. Там увидят все, а старую тему вряд ли кто будет искать

sewerzet 14.02.2017 16:06

Цитата:

Сообщение от TamaraS (Сообщение 2197530)
ARTBARIN, темы закрывают сами продавцы, а при проблеммах открывают модераторы по жалобе в админку. Свой хороший отзыв можно написать в репутацию. Там увидят все, а старую тему вряд ли кто будет искать

И даже не это главное. А вот что.
Согласно правилам я имею право создать в одном разделе 5 аукционов . Так? Так. Тогда если они у меня все закончились в один день, и я их не закрыл то....
Я не имею права открыть следущие свои 5 ауков.Так? Так.
И мне месяц ждать когда надумают или нет оставить в прошлых ауках отзывы? Или быстрее выставить следующие лоты на продажу???
Я правильно понимаю? Или что то путаю ?

Серж-ант 14.02.2017 16:12

Цитата:

Сообщение от ARTBARIN (Сообщение 2197445)
Всем доброго дня! Позвольте узнать-почему темы продажи закрывают до того,как покупатель получит свою покупку?

Продал лот, закрыл тему. ( Везде, где есть опция закрытия темы продавцом, так и делается) Незачем ждать пока лот дойдет до покупателя.
И есть еще 1 нюанс: Если у продавца было 5 лотов в 1 разделе, то лишь закрытие 1 темы позволяет создать другую. *pardon*
Пункт правил:
В разделе допускается не более пяти лотов от одного продавца. Одна тема-один лот. Выставление на продажу последующих лотов возможно лишь после закрытия одной или нескольких тем этого продавца.

Bekas 14.02.2017 16:13

Цитата:

Сообщение от Prodigykid (Сообщение 2197455)
ARTBARIN, тоже обратил внимание. Видимо, это сделано, чтобы не засорять ленту после продажи. Если написать "тему прошу не закрывать", обычно оставляют открытой.

Совершенно верно.


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()