Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (http://antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Куклы и аксессуары - консультация и оценка (http://antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=641)
-   -   Атрибуция и оценка Куклы. (http://antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=441563)

брыс 27.10.2019 00:24

Куклы.

Вложений: 3
Всем доброго времени.Подскажите по куклам и если можно примерную цену.

брыс 27.10.2019 20:35

Может нужны какие то другие фото?

брыс 29.10.2019 12:34

Просмотры есть,ответов нет....получается это хлам и их можно в топку?

Арсения 29.10.2019 14:54

В топку не надо. Куклы частые , большая Марина 8 Марта. Но покупатели найдутся, если цены высоко не загнёте. Можете аукцион сделать.

Онарина 12.11.2019 15:18

2 куколка Нахабино, интересна коллекционерам кукол СССР, 4 без рук Сибигрушка на запчасти тоже возьмут с удовольствием.

брыс 12.11.2019 17:17

Онарина!
Арсения!
Спасибо большое за участие в теме....Может примерно по цене кто выскажется?

AnnaTime 13.11.2019 10:25

я бы выставила одним лотом с 1 тыс рублей..например

Арсения 13.11.2019 10:45

Согласна. Всегда можно снизить..

Dama 13.11.2019 23:11

Что за страсть большими лотами частых кукол продавать? Если и купили бы какую-то из них, то зачем всю кучу оплачивать, да еще и за пересылку этого веса платить? Лучше подороже немного, но хотя бы без переплаты покупать. Так можно купить, если что-то ценное в кучке есть. А так в чем может быть заинтересован покупатель?

Кожух 13.11.2019 23:31

Цитата:

Сообщение от Dama (Сообщение 3273409)
Что за страсть большими лотами частых кукол продавать? Если и купили бы какую-то из них, то зачем всю кучу оплачивать, да еще и за пересылку этого веса платить? Лучше подороже немного, но хотя бы без переплаты покупать. Так можно купить, если что-то ценное в кучке есть. А так в чем может быть заинтересован покупатель?

Это пока еще не продажа." Тактику" можно оговорить с продавцом ,с учетом взаимных интересов.

Ойлег 14.11.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от Dama (Сообщение 3273409)
Что за страсть большими лотами частых кукол продавать? Если и купили бы какую-то из них, то зачем всю кучу оплачивать, да еще и за пересылку этого веса платить?

А сколько ещё за стиральный порошок, кондиционер для волос и уксус...

AnnaTime 14.11.2019 14:17

*jokingly* уксус))))))))))))))))))

брыс 14.11.2019 22:10

Цитата:

Сообщение от Ойлег (Сообщение 3273662)
А сколько ещё за стиральный порошок, кондиционер для волос и уксус...

Надеюсь это шутка!!!*jokingly*
Всем доброго здравия!
Спасибо,что не прошли мимо темы...
Dama Вам не нравится большой лот...тогда подскажите,как его лучше скомпоновать -(разделить).....по одной продавать уж больно "гиморно"

Ойлег 15.11.2019 10:38

Цитата:

Сообщение от AnnaTime (Сообщение 3273749)
*jokingly* уксус))))))))))))))))))

Бутыльки перепутал). Белизна конечно. В любом случае кукол вымачивать (как шашлык) ) и отмывать после помойки, а потом выставлять на продажу.

брыс 15.11.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от Ойлег (Сообщение 3274468)
Бутыльки перепутал). Белизна конечно. В любом случае кукол вымачивать (как шашлык) ) и отмывать после помойки, а потом выставлять на продажу.

Мои (куколки) не из помойки....хоть и вид у них не презентабельный...Все они были взяты в заброшенных домах,за несколько лет собралась вот такая стайка:)

Ойлег 15.11.2019 23:08

Цитата:

Сообщение от брыс (Сообщение 3274777)
Мои (куколки) не из помойки....хоть и вид у них не презентабельный...Все они были взяты в заброшенных домах,за несколько лет собралась вот такая стайка:)

За несколько лет можно было бы и отмыть.

Знаете такой примерно анекдот?
- ну и шея у тебя.
- пивко сосём.
- .....а шею мыть надо.

Так вот и куколок желательно отмыть прежде чем выставлять на всеобщее обозрение. Или думаете кому то понравится получить посылку с таким вот...

Кожух 15.11.2019 23:17

Цитата:

Сообщение от Ойлег (Сообщение 3275089)
За несколько лет можно было бы и отмыть.

Знаете такой примерно анекдот?
- ну и шея у тебя.
- пивко сосём.
- .....а шею мыть надо.

Так вот и куколок желательно отмыть прежде чем выставлять на всеобщее обозрение. Или думаете кому то понравится получить посылку с таким вот...

Тогда лучше сразу объяснить как это правильно сделать.Белизна штука сильная , с запахом ,опять же уксус...))

Ойлег 16.11.2019 00:37

В тазике с водой разбавляю белизну. Количество белизны в зависимости от количества воды и грязи и количества предметов в нём. Примерно 1/5 часть бутылки на тазик. Ну и периодически поверять что получается. Изнутри грязь смываю при помощи шприца. После тазика промываю с мылом. Парик мою с жидким мылом и кондиционером для белья (так расчёсывать легче). Может быть кто другие способы использует, а я пока так. Это простой способ. Дальше базирон и прочие примочки, но это для тех кому не гиморно а иртересно).
А уксус для стекла).
С уважением,

брыс 16.11.2019 09:16

Ойлег. Я не занимаюсь реставрацией,я,как бы это сказать...пытаюсь спасти разные кусочки нашей с вами истории,будь то куклы,книги,игрушки.....и прочее.
А помоет и приведёт вещи в порядок новый хозяин,для него это может быть большое удовольствие возвращать к жизни вещь.

Ойлег 16.11.2019 11:39

Цитата:

Сообщение от брыс (Сообщение 3260359)
.получается это хлам и их можно в топку?

Вы сами ответили. Хлам. Но и этот хлам можно привести в "божеский вид".

Dama 16.11.2019 23:45

Цитата:

Сообщение от брыс (Сообщение 3274200)
Надеюсь это шутка!!!*jokingly*
Всем доброго здравия!
Спасибо,что не прошли мимо темы...
Dama Вам не нравится большой лот...тогда подскажите,как его лучше скомпоновать -(разделить).....по одной продавать уж больно "гиморно"

Дело не в том, что мне не нравится, а в том, что лотом продавать частых кукол просто неликвидно, если их можно и по одной купить при желании. Выставляйте всех сразу, с обозначением цены на каждую. Так можно хотя бы частями продать. Если покупателю покажется, что цена достойная, может и несколько кукол из лота купить. Тут уж как повезет. Но в любом случае способ продажи Вам выбирать.

Кожух 17.11.2019 00:23

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dama (Сообщение 3275967)
Дело не в том, что мне не нравится, а в том, что лотом продавать частых кукол просто неликвидно, если их можно и по одной купить при желании. Выставляйте всех сразу, с обозначением цены на каждую. Так можно хотя бы частями продать. Если покупателю покажется, что цена достойная, может и несколько кукол из лота купить. Тут уж как повезет. Но в любом случае способ продажи Вам выбирать.

Вот как раз так,как вы предлагаете,по правилам форума выставить нельзя. По правилам "Одна тема-один лот". То есть либо по теме на каждую куклу(не более 5),либо тема на несколько с общей ценой.Второй вариант проще.
Если конкретно вы собираетесь что-то купить ,обозначьте пожалуйста и возможно эти куклы будут выставлены отдельно.

Dama 17.11.2019 17:49

Цитата:

Сообщение от Кожух (Сообщение 3275982)
Вот как раз так,как вы предлагаете,по правилам форума выставить нельзя. По правилам "Одна тема-один лот". То есть либо по теме на каждую куклу(не более 5),либо тема на несколько с общей ценой.Второй вариант проще.
Если конкретно вы собираетесь что-то купить ,обозначьте пожалуйста и возможно эти куклы будут выставлены отдельно.

Совершенно согласна с Вами. Но я не имела в виду выставление этих кукол на продажу именно на данном форуме. Сейчас торговых площадок просто не счесть!

Кожух 17.11.2019 18:06

Цитата:

Сообщение от Dama (Сообщение 3276385)
Совершенно согласна с Вами. Но я не имела в виду выставление этих кукол на продажу именно на данном форуме. Сейчас торговых площадок просто не счесть!

Пока извините непонятно,что вы хотите.Каким бы не был "раздражающим" этот форум)) ,у вас есть возможность договориться с продавцом.
Правила разрешают одновременную продажу здесь и на других площадках.Но есть нюансы, и лучше заранее их изучить.

Dama 17.11.2019 18:18

Ничего не хочу. Высказала мнение по продаже.

брыс 19.11.2019 15:18

Выставил на аук.
http://www.antik-forum.ru/forum/show...08#post3277708

Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.