Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультация и оценка советского фарфора (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Атрибуция и оценка Миниатюрная группа.Бессарабовой.Гжель.40-е (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=435193)

Пятачек 06.09.2019 13:46

Миниатюрная группа.Бессарабовой.Гжель.40-е
 
Вложений: 6
Приветствую,прошу мнений по данной композиции,правильно ли атрибутирована и определен период производства,сколько всего должно быть предметов в композиции(?),я так понимаю,предметы малотиражные,редкие,но по своей художественной значимости слабенькие,так как проходов и предложений данной группы я не нашел,прошу соориентировать по возможной материальной ценности фигурок,примерно по 7 см...Две фигуры без приобретенных,у одной танцовщицы чешуйка по глазури,и небольшой сколик на плинте...

Пятачек 06.09.2019 13:47

Вложений: 2
...

le_loup_gris 06.09.2019 14:03

Всё правильно, автор Бессарабова Н.И., ск. комп. "Ансамбль", 1946 г. созд. модели.
В композицию входит три фигуры, так что у Вас комплект. Редкие. Единственное, у Вас не совсем удачная раскраска.

Пятачек 06.09.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от le_loup_gris (Сообщение 3218620)
Всё правильно, автор Бессарабова Н.И., ск. комп. "Ансамбль", 1946 г. созд. модели.
В композицию входит три фигуры, так что у Вас комплект. Редкие. Единственное, у Вас не совсем удачная раскраска.

Спасибо за помощь!Еще бы ориентир по цене)*thumbs up*;)

фунтяра 06.09.2019 16:42

Я своих цветных бисквитных брал в 2007 году за 5000 рублей на Вернике. Была такая тетя Лиза. Привозила из Тбилиси и Ялты.

Пятачек 06.09.2019 16:48

Цитата:

Сообщение от фунтяра (Сообщение 3218726)
Я своих цветных бисквитных брал в 2007 году за 5000 рублей на Вернике. Была такая тетя Лиза. Привозила из Тбилиси и Ялты.

Очень хорошая тетя)))Думаю Вам крупно повезло,хотя тогда и деньги были другие(всмысле,стоили больше чем сейчас)

фунтяра 06.09.2019 16:57

Да, тети той уже давно нет. Но у нее я брал почти все миниатюры Трегубовой профессии, двойню, на рынок с петухом теперь уже понимаешь по смешным ценам. Хотя тогда казалось дорого. Все прекрасное начинаешь ценить по прошествии времени. А теперь думаю. как дешево я тогда все это покупал.

dusia 06.09.2019 17:45

Вложений: 1
фунтяра покажите бисквитных, не разу не встречались мне(((
Пятачек, ваши думаю брак и не пошли в роспись, цену вы очень загнули ИМХО!

фунтяра 06.09.2019 17:50

Если Пятачек разрешит, я не против. Фарфоровые обливные действительно редко, но попадаются. Только у ТС действительно неполная роспись. В бисквите, кроме тех что мне попались, вообще не встречал больше нигде.

Пятачек 06.09.2019 17:55

Цитата:

Сообщение от dusia (Сообщение 3218761)
фунтяра покажите бисквитных, не разу не встречались мне(((
Пятачек, ваши думаю брак и не пошли в роспись, цену вы очень загнули ИМХО!

Покажите где дешевле можно купить,и где вообще можно купить полную композицию?)))Их просто нет...С уважением.Фунтяра,конечно выставляйте,свой "Ансамбль".


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()