Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Дизайнерские находки. Ремонт. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Антиквариат в дизайне. Моя работа :) (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=36799)

Zili 14.12.2012 23:13

Антиквариат в дизайне. Моя работа :)
 
Вложений: 1
Так получилось, что кроме реставрации гобеленов и ковров посчастливилось и потрудится на ниве дизайна интерьеров. И само собой разумеется что мои интерьеры без антиквариата не обошлись ни как... К сторонникам хай-тека себя причислить не могу. Пустые и холодные как морг минималистичные интерьеры то же не моя стезя... По душе больше англичане, которые как никто в мире микшировали антиквариат с современностью, Европу и Восток... беру с них пример :)

На этой картинке фрагмент интерьера столовой. Квартира была в доме постойки 1910г.... сам Бог велел поселить там старинные вещи... В этом интерьере использованы Казахские вышивки-тускиизы. Их можно увидеть на стенах. На скамейке - подушки, которые мы сами сделали в нашей мастерской из старинных ковровых изделий - хурджинов и мафрашей. На чайном столике русская скатерть конца 19века и узбекский чайник начала 19века.

konstart 14.12.2012 23:20

Здорово! Прорсто здорово. Всё до откосов окон и подоконника.

Zili 14.12.2012 23:23

Вложений: 1
Это прихожая в той же квартире на Плющихе... Стул героически выдержал трудности нескольких якобы "реставраций" пока в таком вот виде не попал в эту квартиру.
Двери предмет нашей особой гордости.... они как говориться "родные" настоящие ... Пришлось строительным феном отжигать толстый слой культурных наслоений пока не добрались до предпоследнего слоя... Вони было ужас сколько..... В таком брутальном виде и решено было их оставить.

Yelena 14.12.2012 23:24

Zili, *thumbs up**bravo**thumbs up* Оффтоп

Zili 14.12.2012 23:30

Спасибо :)
Кстати и полы в этой квартире то же удалось спасти... когда под совковым облезлым линолиумом обнаружилась такая красота, напились от радости... :) возились конечно с циклевкой но результат просто фантастический. и поскрипывают душевно так по домашнему....

Айва 14.12.2012 23:39

Очень-очень нравиться! Вот только обнажённый фрагмент мужского тела на стене - это к чему????

siesta 14.12.2012 23:39

Потрудились на славу! Комплименты!

Zili 14.12.2012 23:44

Цитата:

Сообщение от Айва (Сообщение 464933)
Очень-очень нравиться! Вот только обнажённый фрагмент мужского тела на стене - это к чему????

Это фоторабота известного искусствоведа и фотохудожника Александра Шумова.

Айва 14.12.2012 23:46

Цитата:

Сообщение от Zili (Сообщение 464945)
Это фоторабота известного искусствоведа и фотохудожника Александра Шумова.

Я о том, что к этому интерьеру как-то не очень, к.м.к. да и работа сама по себе спорная...
А вот столовая - блеск!))))

Zili 14.12.2012 23:48

Поспорю...


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()