Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Осветительные приборы (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=171)
-   -   Обсуждение "Морская" настольная лампа 1952. Предпродажное обсуждение. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=216538)

V.V.T. 30.06.2016 15:02

"Морская" настольная лампа 1952. Предпродажное обсуждение.
 
Вложений: 4
Доброго дня форуму!
Нашел достойную замену и готов расстаться с этим добрым интерьерным предметом.
Москва П/Я 1464. шнур с вилкой, ткань и одна накрутка на патроне - восстановлены. Общее состояние бодрое.
Цитата:

Хороший и редкий год лампы - 1952. Немного из истории: Один из трех годов в истории СССР, когда после разделения Министерства ВС СССР, Военно-Морское министерство было обособленным наравне с Военным министерством, и управлялось собственным Военно-Морским министром (министров ВМ СССР в истории было всего два Юмашев И.С. и Кузнецов Н.Г.). Разделение на Министерства было обусловлено военной доктриной - холодная война и гонка вооружений с США, (в.т.ч. ядерная). Но свою корректировку внесла в 1953 - смерть Вождя, и оба этих министерства уже были объединены в Министерство обороны СССР. Вот такой памятник истории. *pardon*
Сама лампа с Прибалтики, сейчас в Калининграде. С доставкой или оказией проблем не будет.

В какой ценовой вилке будут интересны торги? прошу всех кто в тельняшках заинтересован - отписаться в теме.
или могу выставить на обмен - интересно кое-что из нумизматики.

Не стесняемся пишем - любое мнение важно. *drinking*
Спасибо.

SHELK 30.06.2016 17:50

V.V.T., здравствуйте, к сожалению, я не лицо не заинтересованное в торгах - денег нет. Возможно не очень-то разбираюсь в адмиральских лампах, но могу сказать, что продавать их пытаются тысяч по 20, отдать могут, часто, тысяч за 15. Будучи не специалистом, вижу только неродную ткань, это тоже минус. Предположу, что тысяч с 10 - будет интерес. Да, ещё: сейчас лето, продажи идут со скрипом.

ФеликсЪ 30.06.2016 21:41

Хороший и редкий год лампы - 1952 — это безусловный плюс. Из минусов — потери медного покрытия (хорошо, что небольшие) и неродная ткань. Поэтому торг можно начинать с 12 - 15000 руб.

V.V.T. 30.06.2016 23:37

я как покупатель вижу сегодняшний рынок цен и ваши оценки меня устраивают.
вопрос за малым - кто стартанет и/или потолкается на аукционе в обозначенной ценовой вилке, отпишитесь - поставлю на торги.
и с постоплатой решим легко.*yes*

V.V.T. 04.07.2016 01:33

и так. найдется еще пара лиц заинтересованных в аукционе с 10 до 12 тр. - сие пойдет на местный аукцион.
ежели кворум не соберем - уйдет в обмен.:)
не стесняемся - вещица душевная, украсит любое рабочее место.


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()